отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Колонки

РЕШЕНО
Anjuna228
Исследователь

Колонки

Парни привет! Помогите пожалуйста! Бывает такая вещь вставляю наушники в ноутбук, и после это хрипят колонки. на большой громкости . Ноутбук думает , что в нем наушники, и такое чувство звук с наушников на максимальной, разрывается и басует. Помогите пожалуйста не знаю как исправить, было как то раньше но все само прошло

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Anjuna228
Исследователь

Всем спасибо за внимание!!! Решил данную проблему. Все дело в драйвере, который вышел в Windows 10. Путем отката его , проблема пропала. У кого появится данная проблема со звуком, то вот ее решение:

 

 

1) Нажимаем Win+X-Диспетчер устройств-Звуковые, игровые и видеоустройства-Устройство с поддержкой High Definition Audio- (правой кнопкой - Свойства-Драйвер-Откатить)-Выполняем перезагрузку компьютера-Заходим в Панель управления-Удаляем данный драйвер-Потом опять заходим в выше написанное и делаем откат. 

2) Жмем правой кнопкой мыши на значке громкоговорителя в панеле задач → устройства воспроизведения → громкоговоритель и наушники → дополнительно → сними галочку с "разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме.

 

P.S. Мне помогло!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Не очень понятно, (вставляете наушники, а хрипят колонки (внешние или встроенные)). Наверное, имели в виду следующие (если нет, поправьте). Вы вставляете наушники, послушав музыку, их вытаскиваете. А вот ноут думает, что Вы этого не делали. Тогда дело в разъёме.

kaktys_3431
Герой

Вам сердечко, не видимый коллега, не видимого фронта.

Я другого мнения:

С колонками, разъёмом всё гуд.

У автора вопроса, видимо какое то приложение управляет или диспетчером питания ОС, или драйвером.

Видимо оно встроенно между диспечером и драйвером.

Таких штучек много, их наличие обнаруживается в девайсе/девайсах из коробки.

Или они самовольно заходят, и даже с милого позволения хозяев.

Так как девайс не у нас, я пойду погадаю на кофе...

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Anjuna228
Исследователь

сами по себе колонки. вот сейчас пишу, до этого сами прошли. сейчас опять макс громоксть и забарохлили в чем проблема не знаю. поэтому спрашиваю, может было что. до этого думал когда колонки или нашуники или плохое качество клипа фильма музыки слушаешь громко от этого. 

Anjuna228
Исследователь

Не проходят 2 дня уже. я не часто слушаю музыку на ноуте, чтобы они испортились сами по себе. Посоветуйте что может быть????? может драйвера снести установить заного, что? ноутбуку 3 года. Я не думаю, что за такое время колонки не будут работать . Громкость хорошо работает только на 40% дальше хрипит. До это было такое но сами прошли и потом сами опять начали не с того не с сего

 

Anjuna228
Исследователь

Всем спасибо за внимание!!! Решил данную проблему. Все дело в драйвере, который вышел в Windows 10. Путем отката его , проблема пропала. У кого появится данная проблема со звуком, то вот ее решение:

 

 

1) Нажимаем Win+X-Диспетчер устройств-Звуковые, игровые и видеоустройства-Устройство с поддержкой High Definition Audio- (правой кнопкой - Свойства-Драйвер-Откатить)-Выполняем перезагрузку компьютера-Заходим в Панель управления-Удаляем данный драйвер-Потом опять заходим в выше написанное и делаем откат. 

2) Жмем правой кнопкой мыши на значке громкоговорителя в панеле задач → устройства воспроизведения → громкоговоритель и наушники → дополнительно → сними галочку с "разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме.

 

P.S. Мне помогло!