отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как ускорить работу пк модель SVS1311L9R?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mameat
Исследователь

как ускорить работу пк модель SVS1311L9R?

Уважаемые гуру Здравствуйте!

подскажите пжл., если сменить ОЗУ с 4гб на 8гб., ускорится ли работа ПК? если нет, то как можно ускорить??

модель vaio SVS1311L9R

заранее спасибо за ответы!

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

mameat,

 


Привет!

 

Внушительного прироста вы конечно же не ощутите, хотя отклик некоторых приложений станет быстрее. Вам надо иначе сформулировать вопрос, раскрыв в нём, что именно вас не устраивает, в каких ситуациях или при работе с какими приложениями ощущаете раздражающее вас замедление. В среде Windows 7_64 вполне одстаточно и 4Гб для очень комфортной работы. Ну, а если вы хотите проделать upgrade, так тогда сразу делайте на все возможные для вашей модели - 12 Гб. Физической памяти много не бывает!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

westland77
Участник

Процессор вашего ноутбука поддерживает работу оперативной памяти в двухканальном режиме. Имеет смысл установить идентичную планку памяти на 4гб. Это может увеличить общую производительность системы на 10-15%. Так же можно заменить жёсткий диск на твердотельный накопитель(SSD), что значительно ускорит систему.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
Antonio_Badalamenti
Профи

mameat,

 


Привет!

 

Внушительного прироста вы конечно же не ощутите, хотя отклик некоторых приложений станет быстрее. Вам надо иначе сформулировать вопрос, раскрыв в нём, что именно вас не устраивает, в каких ситуациях или при работе с какими приложениями ощущаете раздражающее вас замедление. В среде Windows 7_64 вполне одстаточно и 4Гб для очень комфортной работы. Ну, а если вы хотите проделать upgrade, так тогда сразу делайте на все возможные для вашей модели - 12 Гб. Физической памяти много не бывает!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
bahvik
Участник

Возможно другое решение. У меня установлен оптимизатор ПК TuneUp Utilities. Есть новейшее, можно ознакомиться здесь www.avg.com/ru-ru/avg-pctuneup

profile.country.ru_RU.title
mameat
Исследователь

Большое спасибо! добавлю все 12гб

оптимизатор тоже установил )

 

Antonio_Badalamenti
Профи

mameat,

 


А вот оптимозатор советую прям сейчас же и удалить, если не хотите в дальнейшем провести всё своё время в поисках проблем нестабильной работы системы!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
westland77
Участник

Процессор вашего ноутбука поддерживает работу оперативной памяти в двухканальном режиме. Имеет смысл установить идентичную планку памяти на 4гб. Это может увеличить общую производительность системы на 10-15%. Так же можно заменить жёсткий диск на твердотельный накопитель(SSD), что значительно ускорит систему.

profile.country.RU.title
bahvik
Участник

Г-ин mameat! Я обычный пользователь, как и Вы. Предлагаю перед удалением оптимизатора сначала воспользоваться им, я пользуюсь им на  vista довольно удачно второй год. Чем больше читаю тех. поддержку, тем больше расстраиваюсь!!!

profile.country.RU.title
stick89
Участник

ssd диск ускорит note лучше других вариантов, клонировать систему поможем(если надумаете, то напишите,  ответим)) и память на +4гб достаточно, так дешевле будет чем на 8гб брать, но если найдете с одинаковыми таймингами и того же производителя, то возможно у вас подниметься dual chanel

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте 

 

Чтобы разрешить возникшее недоразумение, подчеркну, что это сообщество пользователей Sony, и в этой теме вы общаетесь именно с ними, а не с тех. поддержкой :slight_smile: Видение способа устранения неполадок, как и отношение к различным программам у всех разное. В споре рождается истина :thumbsup: 

 

Успехов!