отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Диск восстановления.

РЕШЕНО
rasuljaxy
Новый

Диск восстановления.

Добрый день!

У меня возник такой вопрос.

Есть диск восстановления до заводского состояния.При его запуске ноутбук откатывается на Window8.Есть также диск восстановления на Window10.созданный на этом же ноутбуке  резервным копированием системных файлов на диске восстановления ).

Теперь сам вопрос.Сохранятся ли рекавери на диске ноутбука при использовании диска с Window10.И могу ли я потом использовать диск с Window 8. с откатом до заводского состояния.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Аффтар так мудрёно закрутил....

Итак. Заводские настройки подразумевают откат до первичного состояния системы, а это у вас всегда будет Виндовс 8. Так прописано в БИОСе. Извольте учить матчасть. Про десятку ничего хорошего не скажу. Хотите эксперементировать-ваше дело и ВАШИ проблемы.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
rasuljaxy
Новый

При приобретении ноутбука сони был создан диск восстановления.Этим диском приходилось пользоваться.но после этого обновлять систему до 8,1 и потом до 10.

Теперь я создал дополнительно диск восстановления на 10 с ( резервным копированием системных файлов на диске восстановления ).

Так как НЕ хочу экспереминтировать поднял ТУТ вопрос,если использовать диск восстановления.который создан на WINDOW 10.Откат системы будет на 10.но сохранятся ли рекавери и смогу ли я позже использовать Диск восстановления первый то,что восстановит до заводского состояния.

Этот вопрос задан здесь именно для того,чтобы НЕ эксперементировать.уважаемый VOVAN-PRIM.

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Рекавери сохранится.

rasuljaxy
Новый

Спасибо.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

Смысл таков. Если вы создаёте диски восстановления в Vaio Care, то толку от них никакого, если вы в магазине обновитесь до 8.1 или 10. Проверено. Причина? Их "не понимает" ни система, ни БИОС. При попытке  восстановить с рекавери, вас ноут может вежливо ...эээ попросить нечто другое. А именно-он дружит с Виндовс 8 и только с ней.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!