отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Диск восстановления для VAIO VPCEB2Z1R/B

profile.country.ru_RU.title
ZATINU
Исследователь

Диск восстановления для VAIO VPCEB2Z1R/B

Дело в следующем: решил отформатировать родной жесткий диск vaio, и при этом случайно отформатировал также и "Recovery" раздел, и из-за этого теперь не работают те диски восстановления, которые я записал при начале эксплуатации ноутбука. Вопрос такой: возможно ли восстановить систему, которая была при покупке ноутбука, при удалённом Recovery разделе на жёстком диске? Если можно, то как?

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Если вы создавали диски DVD или флешку восстановления Vaio , с них вы можете восстановить ноут до заводского состояния . Без этих дисков восстановить вы не сможете ни как 

Если нет этих дисков, ищите на форуме Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

 

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
ZATINU
Исследователь

Да, у меня есть эти диски, но когда я выбираю "Полное восстановление системы", то выходит ошибка "Не удалось получить букву диска восстановления". Наверное, это связано с тем, что я случайно отформатировал Recovery раздел на родном жестком диске Sony. Поэтому вопрос такой: если я закажу диски восстановления в СЦ Sony, то не будет ли такой же проблемы?

kaktys_3431
Герой

1.Можно, и не связанно это с удалением recovery.
2.Можете и заказать.
3.Про как выбираете,куда выбираете, как оно подготовленно и т.д. следует детализировать.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Удаление рековери ни как не связано с этим .

Для восстановления вставьте 1 диск в привод , перегружаете ноут и должно пойти загрузка восстановления , если только не меняли настройки биоса , загрузку приоритета  . Дальше читайте и делайте что велит восстановление .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
-i-Vic-
Исследователь

Мой зверёк имеет разницу в одну букву в названии.  VPCEB1Z1R/b

После приобретения сразу были созданы диски восстановления, но толку от них...


Ноут перестал загружаться и грузился только в Recovery по F10, попытки восстановить систему не работали. Диагностика показывала неисправность жёсткого диска. Диагностика фирменной утилитой WD показала, что диск умер совсем и восстановлению не подлежит. Гарантия закончилась, а платный ремонт это как-то не по понятиям - всего восемь винтов открутить и закрутить для замены диска.

 

Был куплен и поставлен новый HDD, естественно большего объёма и более быстрый.

 

В попытках восстановить систему с дисков восстановления убил неделю - перепробовал все комбинации, и с восстановлением всех разделов и чистую инсталляцию win7 и форматирование к заводскому дефолту и ручное разбиение диска с ограничением объёма...

 

Всегда одно и то же завершение:

"Система не может распознать устройство, перезагрузите компьютер."

 

Заморачиваться с просьбами к Соне о приобретении новых дисков восстановления не стал, поскольку говорить по телефону об этом можно только в рабочее время, а я в рабочее время работаю.

 

Поставил Win 7 новую. Всё было непросто, не с первого раза, пришлось шаманить, но сейчас всё, что надо - прекрасно работает, в том числе и функциональные кнопки.

 

Хочу добавить, что есть вероятность, что даже пришедшие с завода recovery диски не будут работать корректно.

Я сталкивался уже не раз с ситуациями, когда для разных фирменных компьютеров рабочим оказывается только конкретный заводской образ, который клонируется сразу на HDD, а идущие в комплекте с системой диски восстановления оказываются нерабочими.

 

kaktys_3431
Герой

Спасибо за рассказ.
За это дал Вам один бал.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

ZATINU,

 


Привет!


Почитайте эту тему, возможно, это и ваша история! Обратите внимание на сообщение №25 в ней:

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен