отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

апгрейд

ibo.ne.xuy
Исследователь

апгрейд

у меня sony vaio VPCEH1S1R , если я вставлю вторую оперативу , ноут будет работать нормально? если можно, то какую конкретно оперетиву лучше вставить???

 

                             

17 ОТВЕТ 17
Antonio_Badalamenti
Профи

ibo.ne.xuy,

 


К нарушению условий гарантии открытие лючка не имеет никакого отношения! На нём специально нет ни пломб, ни предупреждающих наклеек, а в инструкции к вашему ноутбука специально про это написано, как самостоятельно проделывать upgrade памяти, но вы как и большинство пользователей её не читали!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
ibo.ne.xuy
Исследователь

пришлось открутить всего один шуруп, разъема все таки два оказалось). А вот в инструкции про оперативу я не чего не нашел , там только настройка разных сетей.

Antonio_Badalamenti
Профи

ibo.ne.xuy,

 

Скачайте вот эту инструкцию со странички поддержки модели вашего ноутбука:

http://download.sony-europe.com/pub/manuals/Notebooks/VPCEGHJL/VPCE_G_H_J_L_RU.zip

 

Запустите файл - index.html, и там откройте закладки: Параметры/Модуль памяти/Установка и извлечение модулей памяти.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
ibo.ne.xuy
Исследователь

запускаю этот файл , открывается вкладка, там нажимаю параметры , пишет что веб страница не найдена(Ошибка 6 (net::ERR_FILE_NOT_FOUND): Не удалось найти файл или папку.)( при нажатие на другие  , вылетает тоже самое).

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все скачивается , открывается и просматривается .!

 

Замечания об установке и извлечении модулей памяти

Перед установкой или извлечением модулей памяти внимательно ознакомьтесь с приведенными мерами предосторожности.
  • В компьютере VAIO и модулях памяти используются высокоточные технологии изготовления компонентов и электронных разъемов. Во избежание аннулирования гарантии в течение гарантийного периода данного изделия придерживайтесь приведенных ниже рекомендаций.

  • Для установки нового модуля памяти обратитесь к дилеру.

  • Не устанавливайте новый модуль памяти самостоятельно, если вы не знакомы с процедурой модернизации памяти в компьютере.

  • Не прикасайтесь к разъемам и не открывайте крышку отсека модулей памяти.

  • Обратитесь за помощью в авторизованный сервисный центр / центр поддержки Sony. Сведения о ближайшем центре или представительстве приведены на веб-сайте поддержки.[Подробно]

  • Самостоятельная установка или извлечение модулей памяти может повлечь за собой сбои в работе компьютера VAIO или поломку, вызванную повреждением гнезда или модуля памяти, а также ошибкой при установке. Ремонт изделия в данном случае является платной услугой.

  • Будьте осторожны, не повредите руки и пальцы острыми кромками модуля памяти, внутренних компонентов или монтажных плат компьютера VAIO.

  • Не дотрагивайтесь до проходящих внутри компьютера VAIO кабелей, поскольку это может вызвать их отсоединение или разъединение контактов.

  • Если в компьютер была пролита жидкость (например, вода) или попали посторонние предметы, при его включении возможно возгорание. Перед включением компьютера VAIO удалите все посторонние предметы и установите на место крышку отсека модулей памяти.

  • Sony не гарантирует работоспособность модулей памяти сторонних производителей в компьютере VAIO. За информацией о модулях памяти сторонних производителей обращайтесь к соответствующим дилерам по продажам.

  • Перед установкой или извлечением модулей памяти обязательно выключите компьютер VAIO и периферийные устройства, а также отсоедините все дополнительные устройства и соединительные кабели. Нарушение этих мер предосторожности может повлечь за собой повреждение модуля памяти, компьютера VAIO или периферийных устройств.

  • Во избежание повреждения модулей памяти под действием электростатического разряда следуйте приведенным ниже инструкциям.

  • Не располагайте компьютер в местах, где вероятно накопление статического электричества (например, на ковре).

  • Перед установкой или извлечением модулей памяти прикоснитесь к какому-либо металлическому предмету, отличному от компьютера VAIO, для снятия статического электричества. Не прикасайтесь к металлическим компонентам внутри компьютера.

  • Не вскрывайте упаковку модуля памяти до тех пор, пока не подготовитесь к его установке. Упаковка предохраняет модуль от статического электричества. Храните модуль в антистатической упаковке или накройте его листом алюминиевой фольги.

  • Удерживая модуль памяти, не прикасайтесь к микросхемам или к электрическим контактам модуля.

  • Следите за правильностью положения модуля памяти при вставке его в гнездо. Нарушение этого условия может повлечь за собой повреждение модуля памяти или гнезда, а также возгорание монтажной платы.

  • Пользуйтесь отверткой, соответствующей размеру винта (например, часовой отверткой).

  • Не извлекайте и не ослабляйте винты, которые не требуется удалять.

См. также
Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

ibo.ne.xuy,

 

Вы что-то не так делаете!

 

Image 1.png

 

 

Image 001.png

 

 

Image 002.png

 

Image 003.png

 

 

Image 004.png

 

Всё должно получиться у вас!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У Antonio 1 снимок у меня 2 ой .:smileyhappy:

 Снимок.PNG

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
stick89
Участник

если не определяется модуль то проверьте все таки вы вставили его до конца (под углом и до упора, в новый(пустой) разъем вставляется она труднее). затем защелкните. если вновь ничего, как вариант поменяйте местами планки памяти. вот если и тогда не определяется, то можете сдать обратно новую память.