отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Аккумулятор на Сони VPECB4S1R

РЕШЕНО
sava71
Исследователь

Аккумулятор на Сони VPECB4S1R

Здравствуйте! На моем ноуте "умер" аккумулятор. Родной стоит сейчас ужасно дорого (раньще просто дорого), китайский не видит мой ноут. Говорят - надо перепрошивать БИОС. Вопрос - насколько это реально? Где можно его достать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я в своё время заказывал китайский аккумулятор на ибее для SZ5, он подошёл (но проработал в два раза меньше, чем родной). Просто смотрите в описании, чтоб была указана конкретно ваша модель, либо уточняйте это у продавца.

Аккумуляторы действительно чипуются для ноутов, предназначенных для продажи в конкретном регионе, и не совместимы, и дело действительно не в БИОСе, а в конторллере аккумулятора. Но, возможно, что изменив БИОС, аккумулятор сможете привязать, но оно надо со связанными рисками?!

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
kaktys_3431
Герой

Бред! 

Вы самостоятельно будете кодить bios?

Читайте историю нашего дружелюбного форумного сообщества, будет Вам счастье!

Темка десятки раз обсуждалась, и проблема в чипе АКБ, а не в биосе.

А батареи все/почти все, делаются в Китае.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я в своё время заказывал китайский аккумулятор на ибее для SZ5, он подошёл (но проработал в два раза меньше, чем родной). Просто смотрите в описании, чтоб была указана конкретно ваша модель, либо уточняйте это у продавца.

Аккумуляторы действительно чипуются для ноутов, предназначенных для продажи в конкретном регионе, и не совместимы, и дело действительно не в БИОСе, а в конторллере аккумулятора. Но, возможно, что изменив БИОС, аккумулятор сможете привязать, но оно надо со связанными рисками?!

OM NAMAH SHIVAYA
sava71
Исследователь

Спасибо akelesy