отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

Я ж и пишу-тяжелое детство,плохое воспитание.Одна бабка чего стоила!

А хорошего сказать хочу...Очень хочу...Жду,когда будет чего.Ну хотя бы исправят то,что в прошлом году обещали исправить в течении 2-3 дней-глюки с виджетами.Идет 3 месяц...

Или-вот форум тот же...Да много чего...Только бы и хвалил-оно ведь по утру то-и душе пользительно-доброе то слово...

Бывалоча-засыпаешь-и думаешь-открою глаза-а там...Эх-ма!!!

На счет "тяжелого детства и плохого воспитания" не знаю/(не понял пока) насколько всерьёз следует рассматривать эти слова.

Но что у меня сомнения не вызывает - ум у вас замечательный, острый и быстрый.

В этой связи позволю себе дать маленький практический совет:

Не стоит постоянно "накачивать" себя негативом, даже если в данный момент не все складывается в жизни так как хотелось бы - такое состояние контрпродуктивно и способно только ухудшить ситуацию. Жизнь, как известно, штука полосатая - многого в жизни добиваются часто те, кто умеет спокойно ждать следующей "полосы".

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ActuatedDrake wrote:

На счет "тяжелого детства и плохого воспитания" не знаю/(не понял пока) насколько всерьёз следует рассматривать эти слова.

Но что у меня сомнения не вызывает - ум у вас замечательный, острый и быстрый.


Ну-я ,прям ,смутился весь.

А негатив-какой негатив?Мне их ляпы даже помогли-я новый,в коробке,плеер 380 и 5 метровый хдми шнур за 1.5 штуки,вместо 3.5 взял только потому,что предьидущий хозяин так и не смог запустить на нем сетевые службы(как Вы думаете-скоро он ещё решится взять Сонивскую поделку?).А именно они,сейчас,в плеерах, гораздо важнее простого просмотра бд-дисков...

Я ,конечно-тоже достаточно долго повозился,прежде чем их получил-инфы то никакой не было-даже суппорт в ступоре "ДНС-ДНС-ДНС" твердил,не предлагая никаких конкретных решений.

Да и вообще-благодаря своим качествам продукция фирмы,имея неадекватно высокую цену на старте,достаточно быстро приходит на вторичный рынок,но уже по приемлемой,весьма,цене.

Но,не смотря на это,-если от пользователеё не будет законных,на мой взгляд ,требований-эта инертная махина(Соня,как ласково называли её во времена кассетных плееров) так и останется в неведении о своей болезни.

Э, как загнул-санитары леса мы!

А то ,что спамеры разные,недалекие ,не нравятся-так это уже личное...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот это и называется конкретная критика - предметно и по делу.

А кому надо/положено у SONY те, уверен, и читают и анализируют.

"Обратная Связь"! Понимаешь! Вот какая загогулина!

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Akioray wrote:


...

Но вместо этого, компания призрачно намекает на PS4, уже нет никакого смысла, это будет очередной бесприбыльный продукт, надо в корне менять подход к играм, а не бросать все силы на очередной продукт затухающего сегмента, короче опять деньги на ветер. Неужели непонятно что ни PS4, ни PS5 уже никогда не повторят успех PS2, времена не те, мир изменился.

...

Message was edited by: Akioray

Уже без намеков. Если кому интересно и понятно:smileyhappy: то -

http://games.yahoo.com/blogs/plugged-in/sony-unveils-playstation-4-004342085.html

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ещё один камень в огород.

Когда кто либо предлагает внести какую либо функцию в прошивку(пусть даже не требующую её полную переработку,а просто делающую её более удобной) оффициальные представители отвечают в том роде,что де этого нет и у некоторых других брендов.

Говоря проще-Сони сама себя позиционирует как последняя из средних,не стремясь улучшать свою продукцию,а лишь пытающуюся совсем не отстать.Что ,впрочем,завышать цену не мешает.

О какой формуле-"Первые в чем то,вторые во всём" может вообще идти речь ,при таком отношении?

Какие "инновации" ждать?

Само название темы-насмешка над агонизирующим...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Потому как очень часто такие пожелания всё же в виде требований в формате "Как же так? Почему же не сделали? Это ж очевидно!". Т.е. не как пожелание, а как претензия к чему-то, что как-бы само собой разумеющееся, уже у всех-всех есть... а чего по факту почти ни у кого нет. Это может действительно у других посетителей форума вызвать понимание, что идёт речь о какой-то "обычной и нужной фиче", которая вроде как у всех есть, а у Сони нет. Чисто по принципу "а вот все говорят" и "а вот тут так об этом экспрессивно рассказывают". Так и возникает впечатление, что всё УЖАС! УЖАС! КОШМАР, ВСЁ ПРОПАЛО!. Мой долг, всё же поправлять некоторые преувеличения, а также максимально объективно давать информацию о ситуации в индустрии в целом. Для взвешенности дискуссии.


А пожеланий действительно много и они очень-очень разные. И все они передаются именно в исходном смысле. Даже если я и освещаю тот факт, что запрашивемый функционал действительно нигде и никем почему-то не используется, хотя и там тоже люди умные сидят, и свои армии поклонников есть. Просто как факт. Это не значит, что это никому не интересно в компании, и что на это не смотрят. И интересно, и смотрят, и изучают. Но не всё можно изменить моментально.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

P.S. ... однако, прошло 13 месяцев с тех пор, как у руля Sony Corp. новая команда: смотрим первые обзоры и оцениваем комментарии уважаемых российских порталов на новые Z-девайсы (смартфон и планшет) в ряду наиболее заметных топовых мобильных устройств открываемого сезона 2013г.:


Sony Xperia Z - http://www.ixbt.com/mobile/sony-xperia-z.shtml

Sony Xperia Tablet Z - http://habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/170415/


«В Xperia Z мы использовали более чем полувековой опыт в области телевидения, фотографии, музыки, фильмов и игр с целью создания действительно выдающегося смартфона, обеспечивающего положительные впечатления для пользователя», — заявил по поводу этой модели Куни Сузуки (Kuni Suzuki), президент и генеральный директор Sony Mobile Communications.


Akioray wrote (Helpful Answer от 06.02.2013 12:48): Так что господство приставок закончилось, и как бы не было печально компании надо как можно быстрее закругляться с этим сегментом, и переводить свою игровую мощь в планшетно смартфонную сферу, предоставлять эксклюзивные возможности и сервисы владельцам смартфонов, планшетов и ТВ от Sony. Необходимо формировать свою собственную экосистему с упором на игровой контент и мультимедиа. Тем более что у Sony здесь такой потенциал: долгосрочные связи с производителями игр, свои киностудии и студии звукозаписи. Почему нет до сих пор полноценного облачного сервиса со всем этим мне непонятно. Это ж покруче appstore можно создать ресурс.



--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

SK-Hardwired wrote:


Потому как очень часто такие пожелания всё же в виде требований в формате "Как же так? Почему же не сделали? Это ж очевидно!". Т.е. не как пожелание, а как претензия к чему-то, что как-бы само собой разумеющееся, уже у всех-всех есть... а чего по факту почти ни у кого нет. Это может действительно у других посетителей форума вызвать понимание, что идёт речь о какой-то "обычной и нужной фиче", которая вроде как у всех есть, а у Сони нет. Чисто по принципу "а вот все говорят" и "а вот тут так об этом экспрессивно рассказывают". Так и возникает впечатление, что всё УЖАС! УЖАС! КОШМАР, ВСЁ ПРОПАЛО!. Мой долг, всё же поправлять некоторые преувеличения, а также максимально объективно давать информацию о ситуации в индустрии в целом. Для взвешенности дискуссии.


А пожеланий действительно много и они очень-очень разные. И все они передаются именно в исходном смысле. Даже если я и освещаю тот факт, что запрашивемый функционал действительно нигде и никем почему-то не используется, хотя и там тоже люди умные сидят, и свои армии поклонников есть. Просто как факт. Это не значит, что это никому не интересно в компании, и что на это не смотрят. И интересно, и смотрят, и изучают. Но не всё можно изменить моментально.

Назовите хоть один другой бренд,который "забыл" в Российский сетевой плеер добавить кирилическую клаву?

Самому не смешно называть это несущественной претензией?

Какой другой бренд не способен договорится с рекомендованными им же провайдерами контента о выкладывании ими именно того контента,который этот бренд поддерживает?Я о подобных не слышал...

Это-несущественная претензия?

Отсутствие таких естественных для любого плеера функций,как например поддержка плейлистов-несущественная претензия?

И это только по одному сегменту...А сколько таких же несущественных у пользователей ридеров(вот уж бедняги),планшетов,телевизоров,фотоаппаратов и т.д.

И что такое изменить немоментально...Сроки в 3 дня,затянувшиеся на квартал,да так и позабытые?

Да хоть что либо,что изменилось за год?

Не смешите людей. [часть сообщения удалена модератором]


Message was edited by: -Aleks-

Попытки унизить других пользователей форума не делают вам чести. Всего доброго, модератор.


А сколько можно постить новости из серии "Гора родила мышь?"

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Akioray wrote:

....



Так, что все это уже было, надо просто уметь вовремя увидеть в новом перспективное.








Message was edited by: Akioray

Было, помню... . И НАИРИ было и счеты были, и стилос был с восковыми дощечками (чем не первый планшетник придуманный древними греками?), ох и сложно им жилось, грекам-то древним. А вот так увидеть, как Джобс "увидел", первую в мире персоналку или как Джобс увидел первую в мире мышку - это и в самом деле перспективно и, согласен, очень просто... . В России вона тоже слонов ищут который век, чтобы родиной их стать, кто-нибудь поди еще и уверен, что найдут слонов этих или мамонтов на худой конец.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


utyf69 wrote:


Назовите хоть один другой бренд,который "забыл" в Российский сетевой плеер добавить кирилическую клаву?

Таких я не знаю. Как и не в курсе, вообще как у других со смарт-сервисами в плеерах. Думаю, там полно других, таких же досадных и более проблем. И BDP-S380 это не российский сетевой плеер. Спецификации этого плеера для Европы и СНГ одинаковые. Когда выпускался этот плеер, и во многих других странах Европы с локальными каналами BIV, где требуется ввод в местных алфавитах, было очень не густо (а во многих странах до сих пор не густо, в отличии от РФ). Насчёт отсутствия русской ракладки несколько раз сообщалось разработчикам. К сожалению, это улучшение, в итоге, вряд ли может быть применено в существующих моделях этой линейки. Однако, было оперативно учтено при разработке новых.

utyf69 wrote:

Самому не смешно называть это несущественной претензией?

Где это я это так называл?

utyf69 wrote:
Какой другой бренд не способен договорится с рекомендованными им же провайдерами контента о выкладывании ими именно того контента,который этот бренд поддерживает?Я о подобных не слышал...

Досадно, конечно. Но работа в этом плане ведётся. Решение будет. Или провайдеры применят необходимые изменения или несовместимая часть контента будет убрана. Это уже право провайдера, как делать и что делать со своим контентом. Вы сейчас имеете доступ к большим и интересным библиотекам других провайдеров, которые Вы можете просматривать.

utyf69 wrote:

Отсутствие таких естественных для любого плеера функций,как например поддержка плейлистов-несущественная претензия?

Это интересное пожелание. Разумное и для Blu-Ray плеера. Я обязательно передам такое пожелание.

Однако, из 66 отзывов по Вашей модели на сайте sony.ru за всё время ни один из владельцев не упомянул об этом ни словечка.

utyf69 wrote:

И что такое изменить немоментально...Сроки в 3 дня,затянувшиеся на квартал,да так и позабытые?

Да хоть что либо,что изменилось за год?

Не смешите людей. [часть сообщения удалена модератором]

Первоначальные сроки были ошибочны, к сожалению. Я уже сообщал, что при подробном изучении проблем c двумя ресурсами BIV их причины оказались серьёзнее.

А за год появились ещё новые интересные и богатые на контент сервисы Stream, tvigle, Trava.ru, VideoMore, которые работают хорошо.

utyf69 wrote:

А сколько можно постить новости из серии "Гора родила мышь?"

Разные новости публикуются по мере поступления. Если Вы против новостей, то Вы можете их не читать. И кстати, у нас не было новостей ни про горы, ни про мышей, ни про роды. Не понимаю о чём Вы.


--------------------------------
Добра Вам!