отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

обсуждение штатива : continent F1

profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

обсуждение штатива : continent F1

день добрый ! купил сегодня данный штативчик, и в связи с тем : что его возможности : за те деньги- которые я за него заплатил превзошли любые ожидания : я решил его отрекламировать- дать рецензию. я встретил по городу в компьютерных магазинах 2 клона данных штативчиков : компании ERA ECP 0012 ( кажется ) ну и обсуждаемый. в силу ценовых различий в разных магазинах- купил continent ский. не смотря на смешную цену : в 378 руб- качество исполнения значительно превышает его стоимость. материал ножек- алюминий. фиксируются в выдвинутом состоянии- отстёгивающимися пластмассовыми защёлками. тройник и уключины ножек- пластмассовые. пробки на ножках- из твёрдой резины. на торце центральной ножки- присоска- которая на практике играет злую шутку- стремясь присосаться к гладкой поверхности. ножки фиксируются в разведённом состоянии- только посредством осей- саморезов. при покупке, они достаточно свободно двигаются- поэтому : следует раздобыть автомобильный наборчик- имеющий ручку с храповиком ( позволяющую развить большой крутящий момент )- и ей закрутить саморезы крестовым наконечником- кладя предварительно каждой уключиной тройника на стол- и нажимая на ось кручения крестовой биты, подкручивая со сдвигом саморезов на единицы градусов. отвёрткой- даже не пытайтесь подтянуть- наверняка соскочит и сломаете что- нибудь, плюс : развальцуете шлицы. данный штативчик я покупал для использования карманной видеокамеры- производить съёмку с подоконника и с капота / крыши легковой машины. я намеренно не собираюсь покупать полноразмерный штатив : т.к. заведомо : у длинноножечного такого понятия как : устойчивость- нет. данный же штатив предназначен : для заклинивания у него ножек однажды и навсегда. только в этом случае : он способен прослужить неограниченно долго. что касается всего остального : то что должно выдвигаться / вдвигаться : будет работать долго. толщина пластмассы ( которая похожа на полистирол )- позволяет об этом судить. полистирол долго живуч. при своей стоимости штативчик оборудован даже жидкостным уровнем ! имеет способность производить манёвры камеры в двух плоскостях. вращением ручки ( в диаметральной плоскости )- происходит заклинивание полки в вертикальной плоскости. вращением ручки на пластмассовой голове- происходит заклинивание горизонтального поворота камеры. вращением ручки на тройнике- просходит заклинивание центральной ножки. все оси указанных ручек выполнены из стали. всё путёво- всё крепко. мне не даёт покоя вопрос : как при такой стоимости- обеспечено такое качество ? назначение пластмассового воротка- прямо по направлению съёмки ( виден на третьем снимке- в сторону очков )- мне не известно : решил не крутить. что касается качества видеосъёмки : то ребя-я-ты : карманной видеокамерой можно теперь производить видеосъёмку профессионального уровня ! ни какой тряски ! пока полистироловая голова новая- повороты видеокамеры плавные. и даже : если предположить : что такой штативчик возможно придётся покупать каждые 2 года : то если ставнить со соимостью полноразмерника ( 3500 )- едва ли ТОТ протянет 20 лет ( остаётся добавить : как он будет выглядеть к тому времени ). видеокамера крепится стальным винтом- в отстёгивающейся пластмассовой полке- имеющей рифлёную резиновую поверхность. отстёгивание происходит по принципу отвода затвора плёночного ф / аппарата. в комплекте был синтетический мешок- с затягивающимся синтетической верёвкой верхом- диаметром как раз под карманную видеокамеру.  поэтому : не пришлось какую- то видеокамерную сумку покупать. что касается хранения видеокамеры : то я взял литровое пластиковое ведёрко от майонеза, и проклеил его изнутри двумя слоями сиететического технического войлока- на резиновом клею. для перевозки видеокамеры в общественном транспорте- на случай вероятной давки- такая тара- просто идеал ! да и для хранения в шкафу- гораздо безопасней : нет страха : что уронишь камеру на пол : доставать из шкафа ведро : гораздо удобнее. и в машине перевозить- поэтому советую. хотя : что касается клея : то я использовал моментовский. а он не выветривается. воняет из этого ведра- мочой. поэтому : если будете так же делать : попытайтесь клеить кристаллом. короче реальная стоимость данного штативчика- 500 руб.- даже не понятно : кто такой добрый : за бесценок- вещь продавать.DSC00004.JPGDSC00005.JPGDSC00006.JPG

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Радует ,что есть товары которые можно похвалить искренне,нужно модернизировать подразделение Vaio под производство штативов,правильно говорят,нужно заниматься тем что у тебя лучше всего получается...