отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Гарантийный ремонт DSC-W350

profile.country.ru_RU.title
akimov173
Посетитель

Гарантийный ремонт DSC-W350

Через несколько месяцев  после эксплуатации вышел из строя объектив, ни каких падений ни каких особых нагрузок не было .сделал снимок сверху в низ  и всё объектив на место уже не встал! Отнёс в сервис цент думал такая фирм хорошая и проблем не возникнет , ага так меня там и ждали! Нашли тысячу и одну отмазку что бы не брать . в итоги придрались что печать продавца оборудования им не понравилась ! и подписи нет продавца! Ок. съездил в магазин где брал там они со скрипом но взяли, прошло дней 20 обо мне забыли или не вспоминали. Позвонил узнать как дела. Как я и думал фотоаппарат  чинить ни кто особо и не думал.  СЦ тип признал виду за мной и нарушения пункта  4.1. что я его и сломал. Это ладно фотик около 6 и пусть подавятся этими деньгами, а вот когда за 60 возьмёшь и тебе скажут что сам сломал. И как тогда быть ? докажи что ты не верблюд  если они «спецы» а у тебя реально брак попался ! Одно Я понял с sony связываться себе дороже по крайне мере у нас в городе !

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Как правило, в процессе нормальной работы подобных повреждений механизмов блоков объектива не происходит. Там просто сил таких внутренних нет, чтобы было заклинивание или перекос. Или какие твёрдые частицы попали. Возможно, на объектив надавили в кармане или в сумке сильно. Можно и не заметить.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

а что это за пункт?4.1?      

неправильная эксплуатация, включая:
- обращение с устройством, повлекшее физические, косметические повреждения или повреждения поверхности, модификацию изделия или повреждение жидкокристаллических дисплеев;
- установку или использование изделия не по назначению или не в соответствии с руководством "Сони" по эксплуатации или обслуживанию;
- обслуживание изделия не в соответствии с руководством "Сони" по эксплуатации и обслуживанию;
- установку или использование изделия не в соответствии с техническими стандартами и нормами безопасности, действующими в стране установки или использования;

если вы уверены что вины вашей нет,обратитесь в независимую экспертизу,если управление приводом объектива вышло из строя и это не механический дефект ,то ваша непричастность к поломке будет доказана....ведь к данной экспертизе прибегают люди отчаившиеся и уверенные в своей правоте...

а кампания sony она и в африке sony ,и в сервис центрах работают обыкновенные мастера,не японцы а русские ...сегодня работают а завтра нет ...порой удивляюсь когда читаю как в сша сдают обратно приставки и получают свои деньги обратно ,когда кампании отзывают свои автомобили тысячами ради авторитета перед покупателями,когда на время ремонта дают замену.....у нас такого не будет ни когда....

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

кстати вот практически индентичная модель аппарата,если ничего у вас не получится с ремонтом и обменом то тут не много комментариев по самостоятельному ремонту и устройству http://mobidoctor.com.ua/article_info.php?articles_id=44

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

.....

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand