отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Фотокамера Sony H70: размытые и слишком красные фото

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
SUPERmurka
Посетитель

Фотокамера Sony H70: размытые и слишком красные фото

Фотографии на фотокамре Sony H70 получаются размытые и слишком красные. Подскажите, как устранить эту проблему.

Message was edited by: -Aleks-

Название темы было немного изменено для удобства пользования форумом. С уважением, модератор.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Попробуйте удерживать фотоаппарат стабильно, вести его за объектом съёмки плавно, без рывков. Фотографировать сначала полунажатием кнопки, чтобы на экране фотоаппарата зелёная рамка показала, что фокусировка произошла именно на том месте, где Вы хотели.

Снимайте в режиме P. Установите чувствительность ISO 100 или 200. В помещении включайте принудительно вспышку.

"Краснота" на Sony как и "желтизна" на Canon - это характерные настрийки автоматического баланса белого. Также красноту может давать обычное освещение в квартире (лампы накаливания сильно краснят и желтят).


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А пару образцов фотографий можете прицепить?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
AnnetNova
Посетитель

У меня та же проблема- при малейшем движении руки фотография смазывается, нет никакой фокусации... и много красноты, плохого качества поудаляла фотки с фотоаппарата, но вот кое что, видно все же "некачественность"DSC00005.JPG

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Попробуйте удерживать фотоаппарат стабильно, вести его за объектом съёмки плавно, без рывков. Фотографировать сначала полунажатием кнопки, чтобы на экране фотоаппарата зелёная рамка показала, что фокусировка произошла именно на том месте, где Вы хотели.

Снимайте в режиме P. Установите чувствительность ISO 100 или 200. В помещении включайте принудительно вспышку.

"Краснота" на Sony как и "желтизна" на Canon - это характерные настрийки автоматического баланса белого. Также красноту может давать обычное освещение в квартире (лампы накаливания сильно краснят и желтят).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
AnnetNova
Посетитель

Вот проблема как раз в том, что рывки при фотографировании я не делаю, и при элементарном дыхании получаются именно такие фотки, как выше (с эффектом неумытых глаз). и просто неприятно, что предидущий фотоаппарат Canon с 6,0мегапикселями фотографирует четче чем 14мегапикселей сони.

разочарована

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да просто фотоаппарат неточно сфокусировался на коте (вся картинка не в фокусе) в условиях не очень хорошего освещения. Такие промахи при съёмке в помещении обычное дело для любых цифромыльниц с древних времён.

Вы точно сначала делали полунажатие (со звуковым и графическим на экранчике подтверждением фокусировки именно на коте) и только потом дожали спуск? Просто, часто такие "промахи" бывают если кнопку спуска нажимают сразу и полностью.

И всё же рекомендую чувствительность ISO установить на 100 или 200 единиц. Со вспышкой в помещении - самое оно.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
SUPERmurka
Посетитель

SK-Hardwired, я именно так всё и делаю всегда. Кнопку не сразу нажимаю, а сначала наполовину, пока не появится зелёная рамочка, обозначающая, что предмет/лицо в фокусе, и лишь потом - полное нажатие. руку стараюсь держать стабильно, а если предмет движется, то веду фотоаппарат рукой вслед за объектом плавно. без рывков.  То есть казалось бы, всё делаю правильно, так как делала с моим прошлым Panasonic FX100. Но с предыдущей моделью если и были неудачные снимки, то НИКОГДА они не были НАСТОЛЬКО ужасными. Честно.

profile.country.ru_RU.title
SUPERmurka
Посетитель

AnnetNova, у вас просто ЧУДО снимок по сравнению с тем, что было на том фотоаппарате, о котором я веду речь.(((. Я очень разочарована. Купили этот фотоаппарат в подарок родителям мужа, и теперь кроме расстройства из-за качества самих фотографий, приходится испытывать ещё и чувство неловскости перед свёкром и свекровью. Они знают, что фотоаппарат выбирала я.....

Message was edited by: SUPERmurka

Message was edited by: SUPERmurka

profile.country.ru_RU.title
SUPERmurka
Посетитель

SK-Hardwired, на данный момент, к сожалению, не могу разместить фотографии, так как от расстройства удалила ВСЕ сделанные фото. Завтра сделаю новые и скину. Спасибо вам за желание помочь.

Message was edited by: SUPERmurka

Message was edited by: SUPERmurka

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Может быть, аппарат имеет неисправность, и следует обратиться в АСЦ.

Всё же пришлите несколько тестовых снимков, пожалуйста.


--------------------------------
Добра Вам!