отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопросы по SLT-A57

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
uvarov
Посетитель

Вопросы по SLT-A57

Подскажите по SLT-A57:

1. Разрешение 1920х1080 реальное или полученное апскайлингом?

2.Запись в 1920х1080 при 50Р - действительно заявленное качество, то есть, я могу рассчитывать , чсто при post обработке буду замедлять видеоизображение в 4 раза например без искажений?

3. Смогу ли получить некомпрессированный видеосигнал на выходе HDMI при поключении внешнего рекордера?

Спасибо!

Message was edited by: -Aleks-

Название темы было слегка изменено для удобства пользователей. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1. Разрешение реальное. Во всяком случае, чёткость очень хорошая на мой згляд.

2. Следует учитывать, что 50p пишется при битрейте 28 мегабит в секунду. В то же время 25p - при 24х.

При сравнении стоп-кадров, кончено, разница некоторая видна (на 50p чуть больше деталей теряется при сжатии). Но в динамике - вряд ли будет заметно, если не сравнивать два потока на хорошем телевизоре сблизи. Кстати, замедление 50 к/с в 4 раза - это будет 12,5 кадров в секунду. Маловато. Но можно пользоваться всякими slowmo-фильтрами в видеоредакторах. Типа Twixtor или slowmoVideo.

3. Насколько мне известно, такая функция есть только в старшей модели - SLT-A99. Там честный несжатый поток высокой битности (если не ошибаюсь, 14-бит).


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1. Разрешение реальное. Во всяком случае, чёткость очень хорошая на мой згляд.

2. Следует учитывать, что 50p пишется при битрейте 28 мегабит в секунду. В то же время 25p - при 24х.

При сравнении стоп-кадров, кончено, разница некоторая видна (на 50p чуть больше деталей теряется при сжатии). Но в динамике - вряд ли будет заметно, если не сравнивать два потока на хорошем телевизоре сблизи. Кстати, замедление 50 к/с в 4 раза - это будет 12,5 кадров в секунду. Маловато. Но можно пользоваться всякими slowmo-фильтрами в видеоредакторах. Типа Twixtor или slowmoVideo.

3. Насколько мне известно, такая функция есть только в старшей модели - SLT-A99. Там честный несжатый поток высокой битности (если не ошибаюсь, 14-бит).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
uvarov
Посетитель

Спасибо.

А вот еще вопрос: есть информация, что матрицы SLT камер имеют завышенную чуствительность, а соответственно и шум.

То есть вопрос звучит так: насколько уступит по качеству видеосъемки А-57 например тому же NEX-5N, который без полупрозрачного зеркала?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ну, как говорят, потери у SLT на полупрозрачном зеркале примерно 1/3 стопа, что не много. Качество видео должно быть сопоставимым

По качеству видео A57 и NEX-5N сравнивать не приходилось, но лично я своей A57 более чем доволен по остальным показателям и в частности по удобству съёмки видео.

Вот несколько примеров снятых на A57 видео:



и





--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
uvarov
Посетитель

Спасибо за ответы... Думаю брать для видео А-57.

Выбирал между Nikon D5200 vs Sony A-57.

Это обоснованный выбор, так как модель у Никона то же непростая, имеет низкошумящую матрицу и некомпресс видео на выходе..

Но А-57 все-таки берет режимом 50Р при 1920х1080.

Дело в том, что мне придется замедлять видео , хотя бы в 2 раза, не теряя при этом в качестве, то есть без строба.

Правильно я рассуждаю?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ну, про Nikon я Вам ничего не подскажу, так как не пробовал эту модель. Но вроде бы у неё 24 мегапикселя матрица. В этом плане, может быть, имеет смысл подождать появления анонсированной SLT-A58, у которой не 16, а 20 мегапикселей.

Да вообще, видео 50p выглядит намного динамичнее и живее.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
uvarov
Посетитель

Неее... : )


SLT-A58 не может записывать 50 Р в 1920х1080.


Это модель более низкого класса (взять хотя бы дисплей 2,7")

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Прошу прощения, это я невнимательно спецификации А58й прочитал.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
uvarov
Посетитель

А ролик с девушкой вы снимали?

Хочется понять, как быстро отслеживает А-57 фокус или все время в ручную управлять?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

C девушкой не я снимал, один французский пользователь поделился.

А вот что касается скорости автофокуса, то она полностью зависит от используемого объектива. Есть неторопливые, есть шустрые. Китовый SAL1855 фокусируется довольно шустро, но мягче, чем в фоторежиме. Но шумноват чуть-чуть и резковато (мелкими шажками) делает мелкие подфокусировки (ну, когда объект уходит из фокуса, а камера его "догоняет". А вот SAL2470Z - тихий, быстрый и заметно более плавный. Мне видео с ним больше всего понравилось снимать.

Но следует сразу учесть, что звук мотора автофокуса будет записываться с большинством объективов. Всё ж не видеокамера.


P.S. А пример следящего автофокуса можно увидеть на моём видео в эпизоде со страусом. Снято с SAL1855.


--------------------------------
Добра Вам!