отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony SLT-A77. Что не так с видео?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Papuasik
Посетитель

Sony SLT-A77. Что не так с видео?

Зашел в магазин. Покрутил в руках Sony SLT-A77 с китовым объективом 18-55. Решил попробовать записать видео. Вот результат: http://files.mail.ru/NU9GQC

Прихожу домой. Включаю этот ролик, а у меня при перемещении объектива из стороны в сторону, во время работы автофокуса вся картинка идет волнами. Когда фокус настроился и я никуда камеру не перемещал, картинка ровная.

На работе (тут у меня комп слабее, чем дома), при просмотре этого ролика, во время работы автофокуса у меня просто картинка "плывет".

Соответственно возникло два вопроса.

1. Может я что-то не так делал, какие-то не те режимы выставил? Поскольку в обзорах писали про отменно качество видео и автофокуса.

2. И второй. Если взять объектив (тоже китовый) с аббревиатурой SSM, качество видео будет нормальным? Тут я исходил из того, что у меня на домашнем компе картинка шла волнами, а SSM - это какой-то волновой мотор или что-то в этом духе. Может одни волны приберут другие? ))))

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Вы записали видеоклип в режиме 50i (чересстрочном, interlaced). В этом режиме при воспроизведении на ПК, если медиапроигрыватель не применяет фильтр подавления чересстрочности, у любого видео (50i) будет наблюдаться т.н. "гребёнка". И видна она именно при панаромировании. При воспроизведении на ТВ такие полоски не наблюдаются, т.к. все телевизоры имеют встроенный фильтр подавления чересстрочности (большинство DVD дисков и всё аналоговое ТВ записаны и вещаются в чересстрочном режиме).

Так что попробуйте на ПК поискать в Вашей программе воспризведения видео найти и включить деинтерлейсинг (deinterlacing). Желательно по типу bob.

Чтобы вообще не иметь проблем с чересстрочностью следует выбирать на камере прогрессивные режимы записи (25p или 50p). Но такое видео могут не понять некоторые видеоредакторы старых версий.

Ну, ещё на видео заметно разве что кратковременные подёргивания при перемещении камеры и перефокусировке, но это я могу объяснить резкими рывками и попытками стабилизатора камеры стабилизировать трясущуюся картинку.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Вы записали видеоклип в режиме 50i (чересстрочном, interlaced). В этом режиме при воспроизведении на ПК, если медиапроигрыватель не применяет фильтр подавления чересстрочности, у любого видео (50i) будет наблюдаться т.н. "гребёнка". И видна она именно при панаромировании. При воспроизведении на ТВ такие полоски не наблюдаются, т.к. все телевизоры имеют встроенный фильтр подавления чересстрочности (большинство DVD дисков и всё аналоговое ТВ записаны и вещаются в чересстрочном режиме).

Так что попробуйте на ПК поискать в Вашей программе воспризведения видео найти и включить деинтерлейсинг (deinterlacing). Желательно по типу bob.

Чтобы вообще не иметь проблем с чересстрочностью следует выбирать на камере прогрессивные режимы записи (25p или 50p). Но такое видео могут не понять некоторые видеоредакторы старых версий.

Ну, ещё на видео заметно разве что кратковременные подёргивания при перемещении камеры и перефокусировке, но это я могу объяснить резкими рывками и попытками стабилизатора камеры стабилизировать трясущуюся картинку.


--------------------------------
Добра Вам!