отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony nex-5n щелчки уже устранены по дате выпуска 2012 года, это правда?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
girl_Katay
Посетитель

sony nex-5n щелчки уже устранены по дате выпуска 2012 года, это правда?

Здравствуйте! На других форумах прочитала что если дата производства фотоаппарата  2012 года то щелчки уже устранены. Как купить выпуска 2012 года, если это можно увидеть только вскрыв коробку? Может знаете где в Моск.обл. уже продаются 2012 года выпуска? Благодарю.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вообще, да, новые аппараты должны уже идти с улучшениями в механической части, почти полностью устраняющими "щелчки".

Кстати, причина щелчков - чисто механическая, и никакие прошивки на них не влияют.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
edosi.
Новый

Сегодня преобрел наконец таки NEX 5ND специально после вашего вопроса решил проверить, т.к. сей аппарат 3 февраля 2012 года выпуска. Могу сказать точно за свой аппарат, что никаких щелчков о каких шла речь не присутствует при записи и воспроизведении, причем как при прошивке 1.0 так и после обновления 1.0.1 которое призвано устранить в какойто мере это нюанс :wink:  вот так))

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вообще, да, новые аппараты должны уже идти с улучшениями в механической части, почти полностью устраняющими "щелчки".

Кстати, причина щелчков - чисто механическая, и никакие прошивки на них не влияют.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
girl_Katay
Посетитель

Спасибо за ответы! Нашли 2012 года выпуска, завтра едим забирать :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
usup28
Посетитель

как я понял шелчки полностью не устранены,просто на новых выпусках затвор смазывается густой смазкой которая уменьшает шум затвора,но только до поры до времени,до тех пор пока смазка не выработатется,хотелось бы узнать сони собирается кардинально решать этот вопрос,так как для камеры для данного ценнового уровня очень не приятный момент.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

usup28 wrote:

как я понял шелчки полностью не устранены,просто на новых выпусках затвор смазывается густой смазкой которая уменьшает шум затвора,но только до поры до времени,до тех пор пока смазка не выработатется,хотелось бы узнать сони собирается кардинально решать этот вопрос,так как для камеры для данного ценнового уровня очень не приятный момент.

В данный момент времени нет никаких оснований считать, что аппараты, прошедшие обслуживание для минимизации "щелчков", с большой вероятностью могут начать "щёлкать" вновь до истечения срока службы.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
girl_Katay
Посетитель

2012 года выпуска приобрели в сети фирменных магазинов Sony Centre ТРЦ «Гагаринский», во всех интернет-магазинах мало того что год выпуска 2011 так еще и китайское все, включая аккумулятор и объектив. Наш фотоаппарат: Страна производитель Таиланд (батарея, матрица и процессор Япония, объектив Таиланд, провода Китай ). Покупкой довольны, будем на камеру снимать не много, потому что это все-таки фотоаппарат а не камера, поэтому смазки нам точно хватит надолго :slight_smile:

Также сразу в магазине обновили  прошивку. Напишу может кому пригодиться: год выпуска шифруется на коробке буквами, каждая буква обозначает цифру, у нас АВСАВС (01.2012), некоторые магазины отвечают что год выпуска можно узнать только вскрыв коробочку, это неправда.

Message was edited by: girl_Katay

Message was edited by: girl_Katay

profile.country.ru_RU.title
usup28
Посетитель

SK-Hardwired если сони решает эту проблему имено тем путём которым я указывал ввыше то поверьте мне,как мастеру с немалым стажем,проблема вернётся.

girl_Katay затвор работает не только при видеосьёмке но и при фото,так что поверьте мне смазка довольно быстро выработается,но если только конечно сони не придумала какую то инновационую смазку,но всё таки хотелось бы верить что на самом деле проблема решается более логичным путём чем просто смазыванием затвора,а было бы ещё лучше если бы инженеры сони дали более развернутый ответ как решается данная проблема,ибо я и  думаю многие другие не станут брать аппарат за такую сумму зная что через некоторое время проблема вернется.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

usup28 wrote:

SK-Hardwired если сони решает эту проблему имено тем путём которым я указывал ввыше то поверьте мне,как мастеру с немалым стажем,проблема вернётся.

Это не проблема, это особенность. Вернётся или нет - не могу судить, тем более заглядывать в будущее.

usup28 wrote:

girl_Katay затвор работает не только при видеосьёмке но и при фото,так что поверьте мне смазка довольно быстро выработается

Не пугайте, пожалуйста, пользователя. По моим данным,

usup28 wrote:

а было бы ещё лучше если бы инженеры сони дали более развернутый ответ как решается данная проблема,ибо я и  думаю многие другие не станут брать аппарат за такую сумму зная что через некоторое время проблема вернется.

Развёрнутый ответ уже дан - есть процедура обслуживания NEX-5N для минимизации этих несчастных щелчков. Это практически полностью ликвидирует эффект. Насколько мне известно, пока повторных обращений после обслуживания по этой теме в сколь-либо заметных количествах не было. Лично я вообще не слышал о рецидивах.

Никаких других процедур или решений не будет скорее всего, так как это не неисправность, не проблема, а побочный эффект работы. И текущий способ устранения щелчков - разумный баланс между стоимостью, трудоёмкостью ремонта и требованиями подавляющего большинства потребителей.

Но можно, конечно же, купить аппарат и другой фирмы, без щелчков при съёмке видео (которые, напоминаю, проявляются в основном при резком панаромировании и других рывках или наклонах аппарата, да и то далеко не на всех NEX-5N), но и без уникальных фирменных особенностей NEX-5N, таких как одни из лучших в классе скорость фокусировки и малая задержка срабатывания затвора. Не говоря уже о сенсорном экране. Ну ещё не говоря и о великолепной матрице, динамический диапазон которой (согласно тестам DxO) даже сопоставим с ДД многих мощных зеркалок других производителей.

Тут уже всё зависит от того, какие требования к фотоаппарату у клиента и что именно в фотоаппарате клиенту важно. Качество фото и видео, эргономика, количество разных режимов... или щелчки.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
usup28
Посетитель

я не спорю апарат лучший в своем классе,и если бы ни этот момент уже бежал бы за ним в магазин,а так лучше подожду пока выйдет что нибудь новое и без подобных глюков,тем более судя по вашим словам фирма не собирается решать вопрос на более серьезном уровне,а то что пока повторов нет не радуйтесь,так быстро он и не проявится ведь проблему начали устранять буквально недавно,но думаю к концу гарантийного срока асц будут забиты этими апартами и фирма хорошо  срубит  бабла с народа,смотел видео на youtube после и до сервиса,да эффект стал заметно тише,вопрос только в том-на долго ли хватит смазки????