отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony A850 проблема со вспышкой

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mdphoto
Посетитель

Sony A850 проблема со вспышкой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Вчера во время съемки начались проблемы с работой внешней вспышки: вспышка срабатывает, но кадр получается недоэкспонированным. Проблема обнаружилась прямо во время съемки. Все было нормально, снимал в мануальном режиме. В один "прекрасный" момент заметил, что снимки получаются недоэкспонированными несмотря на то, что вспышка срабатывает, то есть снимок получается точно такой же, как без вспышки. Попробовал сделать снимок напротив стены: вспышка срабатывает, но на снимке ее работы не видно. Попробовал переключиться в автоматический режим. камера вспышку "видит", дает выбирать режим работы(синхр-я по второй шторке, и т.п.), работает зум вспышки, но в итоге снимок, на котором следа вспышки нет. На автомате естественно снимок жутко недоэкспонированный и со сбитым балансом белого(камера ставит примерно 5200К, как при работе со вспышкой, а ее нет...). Пробовал через меню переключать ADI/TTL, результата никакого. Поставил вспышку на свою запасную камеру А55, всё работает совершенно корректно. Дома проверил на трех своих вспышках, минольте 5600, сони 43 и 58, все точно также... Более того, от башмака перестал срабатывать радиосинхронизатор. Вспышка, переведенная в мануальный режим, тоже не срабатывает, хотя на камере стоит режим принудительной вспышки.

Подскажите, пожалуйста, как наиболее оперативно решить проблему. Можно, конечно, обратиться в сервис, благо гарантия еще не истекла, но... Живу я в Кирове, и в прошлые 2 раза, когда я ремонтировал эту камеру по гарантии(оба раза - замена стабилизатора+затвора), ремонт с учетом отправки в Москву и обратно занимал в-среднем полтора месяца, а я зарабатываю на жизнь фотографией и без рабочего инструмента остаться не могу на такое продолжительное время   Кое как в прошлые 2 раза пережил время ремонта...

P.S. Только что проверил все  три вспышки на другой А850, взятой у знакомой... Все работает отлично.

P.P.S. Отправляю образец фото, которые стали получаться после появления проблемы. Из метаданных следует, что вспышка используется, на фото же этого не видно... Хотел отправить ARW, но отправка такого типа файла не поодерживается, отправляю JPEG с сохраненными метаданными

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Судя по всему, какая-то аппаратная неисправность...

Всё же лучше обратиться в АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
mdphoto
Посетитель

Забыл уточнить... Контакты на "башмаке" видимых повреждений не имеют. Протирать пробовал...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Судя по всему, какая-то аппаратная неисправность...

Всё же лучше обратиться в АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
mdphoto
Посетитель

Скажите, пожалуйста, а можно ли отправить камеру в сервисный центр в Москву минуя кировский сервис? (ремонтом зеркальных камер они не занимаются, а отправка аппаратуры один раз в 3 недели, потому сроки ремонта и получаются такими внушительными...)  Мне было бы проще выслать камеру напрямую туда, где будет осуществляться ремонт...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если хотите, то можно.

Свяжитесь с "Копия-Москва" по тел. (495) 445-30-30 и 445-19-18 и договоритесь о пересылке. Но в таком случае пересылка будет уже платной.

Хотя, можно сдать аппарат в местный АСЦ, а по поводу долгих пересылок из Кирова силами местного АСЦ сообщить на адрес info@sony.ru (укажите номер квитанции последнего ремонта). Думаю, местный АСЦ поторопят и проконтроллируют, чтобы ремонт прошёл как можно быстрее.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
mdphoto
Посетитель

спасибо большое!