отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SLT-A65, возмущён официальным сервисом.

profile.country.ru_RU.title
spivacore
Посетитель

SLT-A65, возмущён официальным сервисом.

Соизмеримы ли замена датчика освещённости и стоимость этого ремонта в 4000 рублей? приходится отказаться от гарантии так как по моему это слишком большая сумма по отношению к данной проблеме.

на самом деле в ситуации большая и к сожалению бездоказательная предистория, но в данный момент мне интересен ответ именно на заданый вопрос. Спасибо.

Message was edited by: spivacore

Теги (1)
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Платная (негарантийная) замена датчика освещённости, если он неисправен, может быть только в случае, если характер неисправности и другие признаки явно указывают на незаводские причины неисправности (удары, попадание жидкости, посторонних предметов и пр.). Такая цена (стоимость запчасти + стоимость работ сервисного центра) в данном случае вполне разумная.

Если же таких признаков нет, то и ремонт в случае подтверждения неисправности должен быть по гарантии, бесплатно. Тогда Вам бы вообще не называли бы  никаких сумм.

Рекомендую обратиться со всеми подробностями ситуации по официальным каналам службы поддержки для рассмотрения Вашего вопроса по бесплатному телефону 8 800 200 76 67 или по электронной почте info@sony.ru


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
spivacore
Посетитель

спасибо, я обращался и мне это не помогло. мы вели долгую переписку которая не кончилась ничем хорошим для меня. дело в том, что в фотоаппарате изначально жк-экран не был герметичен и я к сожалению не заметил этого факта сразу. так же он не запоминал настройки даты, но я подумал, что это просчёт модели. будучи за границей я немного подклеил экран не разбирая, но недостаточно хорошо. по сути дела это и есть мой главный проступок, потому как сц основываясь на "моём вмешательстве" не хочет ремонтировать по гарантии ведь они нашли следы попадания влаги. опять же, я не открывал фотоаппарат и он в рабочем состоянии, но мне известно, что при попадании влаги любая поломка не гарантийна. это и обидно-влага попала из за изначального брака, но само собой верить мне-не выгодно сц. в итоге одно рассторйство и не желание впредь связываться с вашей маркой, хотя я понимаю-что с другими производетлями ждать лучшего отношения при русском менталитете не приходится. у меня к вам ещё один вопрос, я читал, что в российском законодательстве нет понятия "снят с гарантии" поэтому мне интересно, как меня встретят в сц при какой-нибудь новой поломке не связаной с эксплуатацией? ремонт датчика за 4000р при общей стоимости 31000р считаю завышенно дорогим и не могу сейчас себе это позволить! что при моём отказе стало с гарантией?