отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Работа kit объектива на А7

РЕШЕНО
neofit20
Новый

Работа kit объектива на А7

Должен ли работать непрерывно фокусировочный мотор и двигаться фокусировочное кольцо при ходьбе ( как на А37 ) ?  У меня с А7 не слышно работы мотора и кольцо не двигается при любых настройках автофокуса. Это нормально ?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


neofit20 написано:

Должен ли работать непрерывно фокусировочный мотор и двигаться фокусировочное кольцо при ходьбе ( как на А37 ) ?  У меня с А7 не слышно работы мотора и кольцо не двигается при любых настройках автофокуса. Это нормально ?


Да это абсолютно нормально.

Конструкция объектива достаточно продвинутая, и у объективов такого класса при фокусировке кольцо не вращается, что позволяет использовать лепестковые бленды и намного легче использовать поляризационные фильтры.

А мотор привода автофокуса - очень тихий и плавный, как практически и у всех остальных объективов для E-Mount, в чём и их преимущество.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
neofit20
Новый

Отвечаю на собственный вопрос: отдал фотоаппарат в сервис, там сказали, что "объектив работает штатно"

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


neofit20 написано:

Должен ли работать непрерывно фокусировочный мотор и двигаться фокусировочное кольцо при ходьбе ( как на А37 ) ?  У меня с А7 не слышно работы мотора и кольцо не двигается при любых настройках автофокуса. Это нормально ?


Да это абсолютно нормально.

Конструкция объектива достаточно продвинутая, и у объективов такого класса при фокусировке кольцо не вращается, что позволяет использовать лепестковые бленды и намного легче использовать поляризационные фильтры.

А мотор привода автофокуса - очень тихий и плавный, как практически и у всех остальных объективов для E-Mount, в чём и их преимущество.


--------------------------------
Добра Вам!