отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема со встренной вспышкой на DSLR-A330 ...

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
cd_FTX
Посетитель

Проблема со встренной вспышкой на DSLR-A330 ...

Купил фотик в прошлом году. Всё было отлично. Вспышка встроенная работала во всех режимах отлично. Тут недавно решил поднять немножко свой уровень мастерства и из-за недостатка средств решил купить внешнюю вспышку YN460 II YN460II Flashes Speedlite F SONY Alpha

вспышка отличная, фотографии стали лучше, но появилась одна серьёзная проблема!

встроеная вспышка перестала нормально функцинировать.

вообще я заметил что при установке внешней вспышки, включаешь режим WL (только в нём у меня работает внешнаяя вспышка) встроенная вспышка пытается открыться и сработать.

теперь встроенная вспышка не работает нормально... можно считать она вообще не работает!

в любом режиме съёмки и режиме вспышки встроенная вспышка срабатывает лишь раз сразу после её открытия при том сначала пыхает вспышка, а затем щёлкает затвор. И ещё звук вспышки изменился! Сельный, резкий треск, как будто замыкаешь два 220 вольтных провода. Но сила пыха осталась той же.

если кто знает что делать, подскажите!

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

С такими симптомами имеет смысл обратиться в сервисные центры Sony по вопросу диагностики и, если необходимость будет, ремонта.

Ремонтом зеркальных фотоаппаратов занимается АСЦ "Копия Москва".


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alex-1C
Посетитель

ремонт у вас долгий при том что он мне нужен переодически что с ним скажите если знаите?!

profile.country.ru_RU.title
alex-1C
Посетитель

отправка с набережных челнов не очень то хочется а пользоваться привык к нему всё да нечего да вот канфуз с вспышкой!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

В Вашем случае-если не хотите отсылать аппарат(а проблема явно железная)-докупить внешнюю вспышку.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alex-1C
Посетитель

прихожу к этому решению нужна вспышка по степенно мысль посещает как темные фотки выходят в последнее время всё хуже стала вспышка работать разобрать хочу или вспышку купить может кто устранял проблемку делов может пустяк а то по незнанию дел на ворочу Был до этого кодак р 712 раз 15 разберал помогало пока шлейф не накрылся межу платами там 80 проводков паял под лупой трансформ проводом во жесть!не сделал..........с другой стороны вспышку возьму у неё бошмак крутой на другие фотики не подайдут вдруг накроится аппарат не надёжный для пост использования соня что взять?

profile.country.ru_RU.title
alex-1C
Посетитель

вот что люди сони ответили

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.



В ответ на Ваше письмо сообщаем, что, к сожалению, удаленная диагностика не позволяет в полной мере судить о наличии и характере неисправности в Вашем аппарате. В связи с этим мы не имеем возможности дать какие-либо технические рекомендации по описанной ситуации.


Рекомендуем Вам обратиться в ближайший сервисный центр SONY для проведения диагностики и ремонта Вашего фотоаппарата.

Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов


С уважением,

Коньшин Никита,


Инженер Центра информации для клиентов SONY


Тел:


+7 495 258 7669


8 800 200 7667 (Россия)


0 800 30 7669 (Украина)


8 800 070 7035 (Казахстан)


Факс: +7 495 258 7650



profile.country.ru_RU.title
alex-1C
Посетитель

а это как месяц или более не видать туту в москву и наверное готовь 4тыс как миним что получаем вскрытый загадку фотик за свои деньги 4т который как инвалид 50 на 50 и не факт что будет бодро работать а придётся вспышку подобрать липовую за 4т оригинал 8т или 7т У знакомого 4 года кэнон простой батарея мощная вспышка не подводила он в 3 раза больше работает и 3 раза я фотиком его пользовался вот и разница ........соня 230 ...................эмоции ............... пи .........пи............

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Конечно же, любая поломка - это неприятность. И понятно Ваше расстройство.

А у моего знакомого на его новом EOS 5D Mark 2 через две недели использования зеркало отвалилось. Просто перестало подниматься. Вот у него эмоций то было!

Но примите, пожалуйста, что это техника. А у любой техники есть такое фундаментальное свойство - вероятность поломки. Хоть космический шаттл возьмите, хоть черенок от лопаты.

А люди в поддержке, если уж рекомендовали обратиться за предметной диагностикой в АСЦ, то уж явно не считают такое поведение аппарата нормальным и возможным как-то гарантированно решить проблему удалённо. Там знают, что такие проблемы со вспышкой обыкновенным сбросом настроек на заводские обычно не решаются.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alex-1C
Посетитель

Привет друзья ! я вроде сделал сам устронил неполадки в фотике как бы не сглазить стук стук стук

фотик А 230 вспышка раз из пяти фоткала буквально вот только проверял так я так себя взял в руки и созрел мысль пришла а была не была суть такова есть фотик а 230 и кодак царство небесное так донор он вспышку с него взял и перепаял там просто донор курочишь а соню бережно два винтика откручиваешь и без батарейки это делать надо так отпаять два контакта от вспышки и донора впаять и знаите заработало !теперь 5 фото со вспышкой одно может тёмное но я рад! вот разобранный фотик не фоткал чуть жаль но поверьте берите донора и припаяйте его из фотика батарейку выньте и НЕВКОЕМ случае на трогайте руками под крышочкой провода при из фотика а то разряд оглушительный от кондёров получите ловите скачку я там малость показал ! [имейл удален модератором] ремонт копеечный если есть донор! фото проделанной работы http://a360.co/11qgqmh Удачи Друзья вроде сново полюбил фотик сони посмотрим на долго ли !

Message was edited by: -Aleks-

Поздравляем с успешным решением проблемы! Имейл мы были вынуждены удалить для вашей же безопасности. Пожалуйста, пользуйтесь личными сообщениями форума для связи друг с другом. С уважением, модератор.

profile.country.ru_RU.title
alex-1C
Посетитель

Ну вот другой день и из 15 фото со вспышкой и все хорошие РАБОТАЕТ и похоже ярче чем прошлая и не падайте духом всё можно починить обнимаю сонявских владельцов! кстати для владельцев которые будут делать вспышку сами всё без батарейки делайте! Счастья Вам Желаю!