отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема со встренной вспышкой на DSLR-A330 ...

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
cd_FTX
Посетитель

Проблема со встренной вспышкой на DSLR-A330 ...

Купил фотик в прошлом году. Всё было отлично. Вспышка встроенная работала во всех режимах отлично. Тут недавно решил поднять немножко свой уровень мастерства и из-за недостатка средств решил купить внешнюю вспышку YN460 II YN460II Flashes Speedlite F SONY Alpha

вспышка отличная, фотографии стали лучше, но появилась одна серьёзная проблема!

встроеная вспышка перестала нормально функцинировать.

вообще я заметил что при установке внешней вспышки, включаешь режим WL (только в нём у меня работает внешнаяя вспышка) встроенная вспышка пытается открыться и сработать.

теперь встроенная вспышка не работает нормально... можно считать она вообще не работает!

в любом режиме съёмки и режиме вспышки встроенная вспышка срабатывает лишь раз сразу после её открытия при том сначала пыхает вспышка, а затем щёлкает затвор. И ещё звук вспышки изменился! Сельный, резкий треск, как будто замыкаешь два 220 вольтных провода. Но сила пыха осталась той же.

если кто знает что делать, подскажите!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

YN460 II YN460II Flashes Speedlite F SONY Alpha

Вот это название модели очень похоже на вспышку от некоего стороннего производителя. Которая неизвестно как могла повлиять на работу аппарата...

А встроенная вспышка так себя странно ведёт во всех режимах?

Сброс настроек делали (стр. 145 инструкции)? Изменения есть?


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

YN460 II YN460II Flashes Speedlite F SONY Alpha

Вот это название модели очень похоже на вспышку от некоего стороннего производителя. Которая неизвестно как могла повлиять на работу аппарата...

А встроенная вспышка так себя странно ведёт во всех режимах?

Сброс настроек делали (стр. 145 инструкции)? Изменения есть?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
cd_FTX
Посетитель

Да, встроенная вспышка так себя стала вести абсолютно во всех режимах.

Сброс настроек пока не делал, на днях сделаю, отпишусь, помогло или нет. 😃

profile.country.ru_RU.title
35987827
Посетитель

Так сброс настроек помог или нет?

profile.country.ru_RU.title
cd_FTX
Посетитель

нет, ребят, мне не помогло...
друзья говорят что это сама вспышка накрылась...и сбросом настроек ничего не решишь...
сбросом настроек я так и ничего не решил... она как не работала, так и не работает...

да, ещё по поводу того что я писал
"вообще я заметил что при установке внешней вспышки, включаешь режим WL (только в нём у меня работает внешнаяя вспышка) встроенная вспышка пытается открыться и сработать."

я с этим разобрался 😃
попробовал повключать другие режимы вспышки и нашёл тот при котором встроеная вспышка не пытается открыться, а внешняя срабатывает отлично и без тормозов 😃
почему раньше не додумался? просто я считал что в режиме "вспышка отключена" ни внешняя ни внутренняя работать не будут 😃 а оказывается что внешняя срабатывает 😃 и работает отлично с авто режимом съёмки 😃

по поводу YN460II Flashes Speedlite F SONY Alpha
я где то (уже правда не помню) на форуме читал, что это дешёвый и качественный вариант для фотоаппаратов Sony Alpha и Minolta 😃
что собственно и побудило меня купить эту вспышку на молотке 😃

profile.country.ru_RU.title
Nikola29P
Посетитель

Подскажите плиз, у меня вспышка срабатывает перед сьемкой по несколько раз подряд (примерно 3 или 5), в чем дело не могу разобраться раньше этого не было камеру только купил Sony SLT-A77V

С уважением Николай

Message was edited by: Nikola29P

Message was edited by: Nikola29P

profile.country.ru_RU.title
slavabarkas
Посетитель

Вспышка то срабатывает, но вот значения выдержки и диафрагмы настраиваются для режима без вспышки. какой выход из этой ситуаци ?

profile.country.ru_RU.title
slavabarkas
Посетитель

для  Поставь режим вспышки в REAR.

Message was edited by: slavabarkas

Message was edited by: slavabarkas

profile.country.ru_RU.title
97391921
Посетитель

Помогите пожалуйста, у меня А300 (3 года), я не подключал внешних вспышек, но штатная стала срабатывать через раз, при этом индикация заряда вспышки показывает готовность, но вспышка может сработать, а может нет при одном и том же освещении. При этом, если освещения совсем мало она подсветит сначала для фокуса, но при съёмке не срабатывает. Настройки сбрасывал - не помогло.

profile.country.ru_RU.title
alex-1C
Посетитель

Sony Alpha dslr-A230 Kit Это фото камера меня подвела купил в августе 2010 в августе 2011 зарядка сдохла я по другому заряжать стал в декабре 2012 началось пропуск фото со вспышкой черные кадры нет света из 5 фото одно светлое от вспышки или хуже 7 тёмных одно нормальне КТО СКАЖИТ ЧТО С моим ФОТИКОМ ? работаю видео + фото клацаю по 500 фото за вечер 70процентов со вспышкой внутренней буду заглядывать за ответом!