отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с SLT-A37 после обновления до версии 1.04

РЕШЕНО
roman7818
Исследователь

Проблема с SLT-A37 после обновления до версии 1.04

Доброго всем времени суток!
Если кто может подсказать что делать, буду очень признатилен.
Проблемма в том, что после того, как я обновил фотоаппарат до версии 1.04, у него(фотоаппарата) вспышка не срабатывает ни в одном режиме и фотографии с красным оттенком. Теперь очень желею, что стал обновлять, теперь обратно не вернуть.:smileyrolleyes::smileyangry:
Что теперь делать даже не знаю.
Если кто знает подскажите пожалуйста.
Спасибо.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

К сожалению, откат прошивки для фотоаппаратов невозможен. Попробуйте сбросить настройки камеры через пункт меню [инициализация], если результата не будет, рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр Sony.

Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, это и есть самая наглядная демонстрация неисправности фотоаппарата. Однозначно следует обратиться в АСЦ. В Москве лучше обращаться в АСЦ "Копия Москва".


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
roman7818
Исследователь

Добавлю ещё.
Сейчас он после того как включится, через минуту примерно, выдаёт на экран "ошибка фотоаапарата" и всё на этом.
Совсем умер видимо.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

К сожалению, откат прошивки для фотоаппаратов невозможен. Попробуйте сбросить настройки камеры через пункт меню [инициализация], если результата не будет, рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр Sony.

Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

roman7818
Исследователь

Пробовал, но результат тот же.
Была ещё проблема. Он почти изначально подвисал, сначало редко, а пару дней назад были на отдыхе, так там стал регулярно. Выглядело это так, что когда фотографируешь, он вис на просмотре фото и не переходил в режим съёмки пока не выключишь и не подождёшь, тогда он отвисал. В этот момент мигала, в нижнем, левом углу экрана зелёный индикатор, если можно так сказать.
Но и не только во время съёмок происходило подобное, но и в момент фокусировки могло произойти. Может и эта проблема могла стать причиной такого результата при обновлении?
Спасибо.
--
Роман. Романов.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, при наличии периодически возникающих неполадок в работе камеры и обновление могло установиться некорректно.

Если симптом проявляется стабильно, то лучше обратиться в АСЦ с подробным описанием условий возникновения. Или, лучше всего, продемонстрировать возникновение симптома на приёмке.


--------------------------------
Добра Вам!
roman7818
Исследователь

К сожалению я уже ничего не могу продиманстрировать. Как уже и говорил, она совсем отказала. При включение,через пару секунд, выдаёт - "ошибка фотоапарата"WP_20131216_002.jpg

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, это и есть самая наглядная демонстрация неисправности фотоаппарата. Однозначно следует обратиться в АСЦ. В Москве лучше обращаться в АСЦ "Копия Москва".


--------------------------------
Добра Вам!
roman7818
Исследователь

Спасибо.
Мне ближе всего в Великий Новгород.

roman7818
Исследователь

Добрый день.
Хочу сказать по поводу моей проблемы.
Как Вы и советовали, я обратился в сервисный центр, в Санкт-Петербурге, но вот что и хотелось-бы отметить.
Сервис указан у Вас в адресах сервисных центров. Сначала пришлось подождать день, когда появится мастер, это ладно. На следующий день он появился и сказал,что оставляйте, а сможет он сделать или нет, не известно. Оказалось, что не может!(((  Я не знаю, как он это определил, но на вопрос:- "что же с фотоаппаратом?". Ответа не узнал. Из чего следует, что даже наверно и не проводилась диагностика, а просто отмазались. Если можно так сказать. А ведь это официальный сервисный центр SONY!!!
И вот это оставило не очень хороший осадок, хотя расписано в интернете о сервисе так красочно, но оказалось, что не так.
Они посоветовали обратиться в другой сервисный центр.
Вкратце вот то, что я хотел сказать.
Мой номер обращения в центр Sony 9740945
Спасибо.

--
Роман. Романов.

kaktys_3431
Герой

Если это правда!
Я думаю из этого сделают хорошие выводы.
В новом году деревянной лошади.:smileymail:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.