отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помощь выбрать зеркальный фотоаппарат.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
slavan3088
Исследователь

Помощь выбрать зеркальный фотоаппарат.

хочу узнать что лучше Nikon D5100 kit или Sony Alpha SLT-A58K kit 18-55?
часто фоткать буду нужно для этого море,природа,животные,конференции,всякие праздники,дома,дети,снимать буду еще ночью знаю что нужна со временим спышка.но видео тоже буду снимать если под рукой не будет видеокамера.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
SARIV63
Опытный

slavan3088 

Пожалуй у Вас не совсем корректный вопрос, и почему тогда только эти две фирмы? Также все будет зависеть какую вы сумму можете потратить просто непристойную или вопиюще непристойную? Хочу сказать главное, что фотографирует не камера, это только лишь инструмент, а человек, фотограф, от его навыка и умения будет в основном все завесить. Можно иметь супер дорогое фотооборудование и при этом не иметь нормальных профессиональных кадров. Если столько разных жанров потребуется снимать то и набор объективов потребуется разный, советую купить камеру отдельно, объективы нужные отдельно, те что с камерами продаются не самый хороший выбор.

У Сони видоискатель электронный, он более информативный чем оптический, там очень много нужной информации высвечивается, просто прелесть, поэтому  можно снимать и настраивать камеру не отрывая глаза, и подсказка также во время съемки в солнечную погоду можно просмотреть отснятый материал прямо через видоискатель, чего нельзя сделать с  оптическим видоискателем, на солнце смотря на экран монитора фотокамеры толком ничего не разобрать, тут когда слепит солнце приходится искать тень. Можно кнопкой FINDER/LCD переключаться для удобства просмотра между жк монитором и видоискателем.

По многим показателям заявленных характеристик озвученный  Вами SonyAlphaSLT-A58K (((макс. 12 кадров/с,  Минолтовская фирменная система вспышки ADI  или можно  как у других выбрать TTL режим и т.д. тругие показатели))) опережает NikonD5100 и видео мне представляется лучшим у Alpha SLT-A58 из за полупрозрачного зеркала  в формате Full HD 60 кадров/с при помощи точной и быстрой автофокусировки на движущихся объектах и функции определения фазы у Никон и т.д. простое зеркало. 30 кадров/с и подстройка автофокуса в видео будет хуже, медленнее, в тоже самое время отгибается монитор  в сторону как у видео камеры это удобней чем у Сони.

Игорь Сарапулов

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
SARIV63
Опытный

slavan3088 

Пожалуй у Вас не совсем корректный вопрос, и почему тогда только эти две фирмы? Также все будет зависеть какую вы сумму можете потратить просто непристойную или вопиюще непристойную? Хочу сказать главное, что фотографирует не камера, это только лишь инструмент, а человек, фотограф, от его навыка и умения будет в основном все завесить. Можно иметь супер дорогое фотооборудование и при этом не иметь нормальных профессиональных кадров. Если столько разных жанров потребуется снимать то и набор объективов потребуется разный, советую купить камеру отдельно, объективы нужные отдельно, те что с камерами продаются не самый хороший выбор.

У Сони видоискатель электронный, он более информативный чем оптический, там очень много нужной информации высвечивается, просто прелесть, поэтому  можно снимать и настраивать камеру не отрывая глаза, и подсказка также во время съемки в солнечную погоду можно просмотреть отснятый материал прямо через видоискатель, чего нельзя сделать с  оптическим видоискателем, на солнце смотря на экран монитора фотокамеры толком ничего не разобрать, тут когда слепит солнце приходится искать тень. Можно кнопкой FINDER/LCD переключаться для удобства просмотра между жк монитором и видоискателем.

По многим показателям заявленных характеристик озвученный  Вами SonyAlphaSLT-A58K (((макс. 12 кадров/с,  Минолтовская фирменная система вспышки ADI  или можно  как у других выбрать TTL режим и т.д. тругие показатели))) опережает NikonD5100 и видео мне представляется лучшим у Alpha SLT-A58 из за полупрозрачного зеркала  в формате Full HD 60 кадров/с при помощи точной и быстрой автофокусировки на движущихся объектах и функции определения фазы у Никон и т.д. простое зеркало. 30 кадров/с и подстройка автофокуса в видео будет хуже, медленнее, в тоже самое время отгибается монитор  в сторону как у видео камеры это удобней чем у Сони.

Игорь Сарапулов
profile.country.RU.title
slavan3088
Исследователь

я перехожу с мыльнице на зеркалку.объектив со временим буду покупать главное выбрать зеркалку.две фирмы потому что canon d600 хуже чем эти модели.

profile.country.ru_RU.title
SARIV63
Опытный

Помойму я конкретно сказал, что фотографирует не камера, а фотограф, фотоаппарат это только инструмент, который не может быть идеальным во всем, решать фотозадачки прийдётся всё равно фотографу. Зависить качество снимка будет  от объектива, сюжета, компановки кадра и других составляющих, а плохому танцору всегда я-а мешают, хоть за миллион фотик дай, толку не будет. Можно и с "Мыльницы" отличные снимки делать если знать основы фотографии, у "Зеркальных" камер матрица больше, есть возможность смены подходящего объектива, фазовый более быстрый фокус, только этим у фотографа появлется больше возможностей по отношению к мыльнице, кстати новые системные, беззеркальные камеры имеют чуть меньшие габариты и вес, это плюс, но такие же фотовозможности как и зеркальные.

Причём здесь canon d600, раз Вы интересуетесь камерами начального уровня тогда куда делись другие фирмы выпускающие фотокамеры Fujifilm, Panasonic, Pentax, Mamiya, Olympus, 

Sigma, Samsung, Leica...  :wink: Фирма SONY мне нравится тем что внедряет постоянно иновационные системы, например такие как полупрозрачное зеркало в названной Вами фотокамере  SLT-A58K , выбрал бы её, опережает за счёт этого зеркала по многим показателям другие камеры у которых стоит простое

Игорь Сарапулов
profile.country.RU.title
slavan3088
Исследователь

что можешь сказать про эту модель SLT-α65?

https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/slt-a65#related_products_dynamic_defaul...