отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ошибка DSLR-A580 & Tamron XR Di II AF 17-50mm

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ALSur777
Посетитель

Ошибка DSLR-A580 & Tamron XR Di II AF 17-50mm

Камера с объективом приобретена около года назад, с самого начала изредка появлялась ошибка:

Проверьте крепл. объектива. Использ.несовм. объек. можно разрешить в меню польз. установок.

Но происходило это довольно редко, поэтому особо не заморачивался, перещёлкнул объектив и всё нормально. Но с этого лета, ошибка появляется очень часто, практически постоянно, пользоваться камерой стало крайне неудобно, практически не возможно.

Симптомы: ошибка появляется только при одновременном вращении зум-кольца и нажатии затвора. Если зумом не пользоваться, то ошибка не появляется вообще. Отсюда делаю вывод, что проблема не механическая (электрическая), а программная, плохо стыкуются объектив и камера.

Похожее сообщение видел здесь от владельца камеры SLT-A55, симптомы абсолютно те же. Обновление прошивки для моей камеры ещё не было, что в такой ситуации можно сделать, кроме приобретения другого объектива, да и сервис, как я догадываюсь в такой ситуации, ничем не поможет.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А с объективами Sony такая ошибка появляется? Если нет, то, возможно, проблемы как раз в контактной группы самого объектива Tamron, и следует обратиться в сервисную сеть, которая занимается обслуживанием продукции Tamron.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А с объективами Sony такая ошибка появляется? Если нет, то, возможно, проблемы как раз в контактной группы самого объектива Tamron, и следует обратиться в сервисную сеть, которая занимается обслуживанием продукции Tamron.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
ALSur777
Посетитель

Понятно, буду искать сервис.