отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление прошивки для NEX-5N предложения и пожелания (wishlist)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
kupaladen
Посетитель

Обновление прошивки для NEX-5N предложения и пожелания (wishlist)

Уважаемые пользователи, предлагаю составить список пожеланий инженерам Sony по доработке новой прошивки для Sony NEX-5N.

Message was edited by: kupaladen

Message was edited by: kupaladen

Message was edited by: -Aleks-

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
edosi.
Новый

Как уже писали на форуме способов сменить язык нет, хотя это в корне не правельно...

С темиже смартфонами все делается на раз два.. где бы не был куплен..

Просмотреть решение в исходном сообщении

31 ОТВЕТ 31
profile.country.ru_RU.title
kupaladen
Посетитель

1.) Добавить функцию TIME LAPSE. (чтобы камера делала необходимое кол-во снимков    с заданными интервалами времени, например 200 снимков с периодичностью 10 минут)

2.) Ручная выдержка BULB должна работать без пульта ДУ:

1-е нажатие - экспозиция началась, 2-е нажатие - закончилась. (как на Sony DSC-R1)

3.) Иметь возможность выставлять маленькую задержку перед срабатыванием затвора при длинных  выдержках. (например 0.4 сек - это здорово уменьшит смазывание появляющееся от нажатия на кнопку затвора)

4.) расширить границы брекетинга экспозиции до +\- 6EV (жалко что-ли?). Это очень помогает делать HDR - фотографии. (либо в родном режиме съемки "HDR-RAW" оставлять на карте памяти все снимки с разными экспозициями, не склеивая их в один.)

Message was edited by: kupaladen

Message was edited by: kupaladen

profile.country.RU.title
Mike.70Rus
Новый

Еще хотелось бы получить большее количество для сохранения пользовательских настроек. Это ускорит процесс выбора нужного мне режима и параметров для съемки в различных условиях и не придется каждый раз копаться в меню и менять настройки вручную.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют! Интересные пожелания.

Только вот по поводу пункта 3 у меня сомнения:

В зеркалках есть режим предварительного подъёма зеркала, но он там исключительно для устранения возможной вибрации от срабатывания механизма подъёма зеркала, а не для компенсации вибрации от нажатия на кнопку спуска пальцем... А в NEX-5N зеркала нет... Так что сомневаюсь, что такая функция сильно поможет от смаза...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Emacs23
Новый

Я уже писал это пожелание, но тогда никто не ответил.

Оно актуально для NEX-5N с ЭВИ и, прежде всего, для владельцев NEX-7.

Хотелось бы простого способа выбора зоны увеличения. Сейчас владельцы NEX-5N могут выбрать её щёлкнув на нужное место на экранчике — это неудобно, т.к. приходится отрываться от ЭВИ. Также можно (а на NEX-7 это единственный способ) выбрать её джойстиком. Но это медленно и неудобно.

Можно сделать следующее: центром выбрать нужный объект и указать камере, что нужно его отслеживать: например, это можно сделать двойным нажатием, "даблтачем" кнопки спуска. При последующем перекадрировании камера должна отслеживать его и при увеличении центром зоны должен стать именно он.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Emacs23 wrote:

Я уже писал это пожелание, но тогда никто не ответил.

Оно актуально для NEX-5N с ЭВИ и, прежде всего, для владельцев NEX-7.

...   

Не переживайте, это пожелание также уже было зафиксировано и передано разработчикам.

Просто не на все сообщения я могу откликнуться отдельным постом.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
olgaby84
Посетитель

Добрый день. Подскажите, при покупке фото-та мне сказвали что мой NEX-5 имеет стаую пишивку, я посмотрела NEX-3  с обалденными функциями. Подавец сказал, что на сайте  такую пошивку можно легко  и просто скачать и установить. Но на сайте я не нашла. Помогите. Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
sergeitix
Новый

www.sony.ru/support/ru/product/NEX-5 - обновление прошивки для NEX-5             Только внимательно читайте порядок установки (придерживайтесь подсказок на мониторе Компа). Вчера заменил 3-ю версию прошивки на 5-ю.

Message was edited by: sergeitix

Message was edited by: sergeitix

profile.country.ru_RU.title
sergeyivanov62
Посетитель

у меня nex-5nk американец,нет русского языка,Вы не подскажете как можно русифицировать аппарат,спасибо.

profile.country.ru_RU.title
edosi.
Новый

Как уже писали на форуме способов сменить язык нет, хотя это в корне не правельно...

С темиже смартфонами все делается на раз два.. где бы не был куплен..