отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Объективы (сравнение): Sel-1670z и Sel-2470z

РЕШЕНО
Dorphal
Исследователь

Объективы (сравнение): Sel-1670z и Sel-2470z

Меня интересует такой вопрос, в чём особенности этих двух объективов Sel-1670z и Sel-2470z, их полная спецификация (только не основная информация сайта sony)?

Информация и слухи которые я знаю. 

1. Sel-1670z вышел раньше, и скорее всего он рассчитан больше на APS-C матрицы (хотя и для полного кадра подойдёт). Sel-2470z официальный слух интернета поступит в официальную продажу примерно 10 февраля 2014 года, и он должен больше подойти для FF (full frame - полный кадр). Вопрос такой какие особенности совместимости этих двух объективов на разных типах матриц продукции NEX (известный факт что кроп-фактор APS-C матрицы из 24-70мм сделает 36-105мм)?

2. Sel-1670z цена сайта sony.ru 38 900 p. Sel-2470z цена объектива в интернете примерно 50 000 р. И всё же вопрос какая будет официальная цена на объектив Sel-2470z?

3. Sel-1670z состоит из большего колличества эллементов чем Sel-2470z, вес Sel-1670z меньше. Почему строение этих двух объективов так отличается как и на что это влияет? Хочется больше конкретной информации (в Sel-2470z асферических элементов и 1 стеклянный элемент ED, а в Sel-1670z 4 асферических элемента).

Зачем делать 2 объектива с практически одинаковым рабочим отрезком, одинаковой диафрагмой именно для серии NEX, каковы особенности таких решений?

PS я работаю в сфере видео продукции (занимаюсь съёмками), снимаю на камеру Sony nex-vg20eh. Очень люблю технику фирмы Sony.

13 ОТВЕТ 13
dimagerb
Участник

Я и не говорю, что 1670 разработан для Fe. Речь идет о возможности или невозможности применения этого стекла на камере а7. Топикстартер ошибочно считает, что оба эти стекла сделаны для кроп-Нексов.
Кстати, на FE в продаже уже есть 35/2,8z, который я и купил.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

У вас так аватары похожи! :slight_smile:

Спасибо за Ваши полезные комментарии!

Делитесь своими фотоработами и впечатлениями.


--------------------------------
Добра Вам!
dimagerb
Участник

Видимо, топикстартеру не интересны ответы на его вопросы, судя по отсутствию реакции.
Dorphal
Исследователь

В будующем я планирую взять nex-fs700 как вам такое развитие событий?