отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Объективы (сравнение): Sel-1670z и Sel-2470z

РЕШЕНО
Dorphal
Исследователь

Объективы (сравнение): Sel-1670z и Sel-2470z

Меня интересует такой вопрос, в чём особенности этих двух объективов Sel-1670z и Sel-2470z, их полная спецификация (только не основная информация сайта sony)?

Информация и слухи которые я знаю. 

1. Sel-1670z вышел раньше, и скорее всего он рассчитан больше на APS-C матрицы (хотя и для полного кадра подойдёт). Sel-2470z официальный слух интернета поступит в официальную продажу примерно 10 февраля 2014 года, и он должен больше подойти для FF (full frame - полный кадр). Вопрос такой какие особенности совместимости этих двух объективов на разных типах матриц продукции NEX (известный факт что кроп-фактор APS-C матрицы из 24-70мм сделает 36-105мм)?

2. Sel-1670z цена сайта sony.ru 38 900 p. Sel-2470z цена объектива в интернете примерно 50 000 р. И всё же вопрос какая будет официальная цена на объектив Sel-2470z?

3. Sel-1670z состоит из большего колличества эллементов чем Sel-2470z, вес Sel-1670z меньше. Почему строение этих двух объективов так отличается как и на что это влияет? Хочется больше конкретной информации (в Sel-2470z асферических элементов и 1 стеклянный элемент ED, а в Sel-1670z 4 асферических элемента).

Зачем делать 2 объектива с практически одинаковым рабочим отрезком, одинаковой диафрагмой именно для серии NEX, каковы особенности таких решений?

PS я работаю в сфере видео продукции (занимаюсь съёмками), снимаю на камеру Sony nex-vg20eh. Очень люблю технику фирмы Sony.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

1. Объектив SEL-2470z направлен на новые камеры ILСE-7/7R, чтобы полностью использовать полнокадровую матрицу. Если установить объектив SEL-1670z на эти камеры и не включать режим работы APC-S, по краям изображения будут наблюдаться существенные затемнения. Кроп-фактор в любом случае будет присутствовать, так как разные физические размеры матриц.

 

2. Стоимость объектива SEL-2470/F4 Z будет составлять 49900 рублей. В продаже ожидается в феврале 2014 года.

 

3. Подобные решения принимаются разработчиками и конструкторами. Нам, к сожалению, информация с пояснениями не предоставляется. Отчасти ответ представлен в первом пункте.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Теги (2)
13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Dorphal написано:

Меня интересует такой вопрос, в чём особенности этих двух объективов Sel-1670z и Sel-2470z, их полная спецификация (только не основная информация сайта sony)?

Информация и слухи которые я знаю. 

1. Sel-1670z вышел раньше, и скорее всего он рассчитан больше на APS-C матрицы (хотя и для полного кадра подойдёт). Sel-2470z официальный слух интернета поступит в официальную продажу примерно 10 февраля 2014 года... (?)

2. Sel-1670z цена сайта sony.ru 38 900 p. Sel-2470z цена объектива в интернете примерно 50 000 р. И всё же вопрос какая будет официальная цена на объектив Sel-2470z?... (?)


Добро пожаловать на форум,

... таки, надо понимать, Вы еще не заглядывали на вкладку Продукция :thumbsup::

 

http://www.sony.ru/product/ddl-zoom-lenses/sel-1670z/tehnicheskie-harakteristiki#tab

http://www.sony.ru/product/dal-portrait/sel-2470z?cache=fal..%252FT-Series - (в магазинах с начала января 2014)

 

... а здесь можно ознакомиться с официальной табл. сравнения спецификаций этих моделей :smileywink::

http://www.sony.ru/comparison/sel1670z.ae/sel2470z.ae

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: ... иногда более информативна табл. сравнения на американьской странице Sony Store (для сравнения имеются официальные цены😞

http://store.sony.com/gsi/webstore/WFS/SNYNA-SNYUS-Site/en_US/-/USD/ViewProductCompareService-Show?C...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Dorphal
Исследователь

Вот что значит не читать текст, я заранее написал не присылать инфорацию с сайта sony, потому что это только ознакомительная информация (мне этого мало). К тому же вы присылаете ссылку не на Sel-2470z, а на SAL-2470z! Внимание вопрос, вам так не терпелось мне ответить?

Самое основное для меня это узнать для чего выпускаются 2 зум объектива с очень схожими технологиями.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Dorphal написано:

... вы присылаете ссылку не на Sel-2470z, а на SAL-2470z!...


... коллега, тысяча извинений :smileyexclaim:: только что отредактировал свой пост - теперь наименование модели и ссылки корректны :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Dorphal
Исследователь

Спасибо за ответ, но повторюсь этой информации не достаточно.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Dorphal написано:
Спасибо за ответ, но повторюсь этой информации не достаточно.

Как правильно понимаете, этот форум для обычных потребителей - простых пользователей, которым по сути близки вопросы "Что?" и "Как?" :smileyhappy:... однако, неисповедимы пути коммерческой политики Sony, чтобы знать ответ на Ваш вопрос "Почему?" :smileysad:.

 

:smileyinfo: к размышлению: в Вашем случае, наверное, стоит адресно попытать спецов от Sony напрямую ( http://www.sony.ru/section/kontakt ) или ожидать возможной посреднической помощи от сотрудников форума.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Dorphal
Исследователь

Звонил по телефону и не получил нужной информации 😃 Знал бы я японский язык ... то уже позвонил бы Японцам!
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

1. Объектив SEL-2470z направлен на новые камеры ILСE-7/7R, чтобы полностью использовать полнокадровую матрицу. Если установить объектив SEL-1670z на эти камеры и не включать режим работы APC-S, по краям изображения будут наблюдаться существенные затемнения. Кроп-фактор в любом случае будет присутствовать, так как разные физические размеры матриц.

 

2. Стоимость объектива SEL-2470/F4 Z будет составлять 49900 рублей. В продаже ожидается в феврале 2014 года.

 

3. Подобные решения принимаются разработчиками и конструкторами. Нам, к сожалению, информация с пояснениями не предоставляется. Отчасти ответ представлен в первом пункте.

Теги (2)
dimagerb
Участник

1670z совершенно не кроет фф. Вы видели картинку, которую дает фиш-ай, вписанный в круг? Если нет, то примерно так: круг в прямоугольнике, в круге картинка, за пределами круга черное поле. Такая же картинка при установке 1670 на а7 при фр 16 мм. Ближе к длинному концу круг превращается в прямоугольник с скругленными углами. Из всех кропов на фф может быть применен 10-18/4, он не дает виньетирования уже от 13 мм. Все, о чем написал, опробовал сам, все это у меня в наличии. Еще пробовал 20/2,8; 55-210; 18-55; 24/1,8. Они тоже не кроют фф.
Еще говорят специалисты, что разрешение кропнутых объективов не удовлетворяет возможностям фф-матриц.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


dimagerb написано:
1670z совершенно не кроет фф. Вы видели картинку, которую дает фиш-ай, вписанный в круг? Если нет, то примерно так: круг в прямоугольнике, в круге картинка, за пределами круга черное поле. Такая же картинка при установке 1670 на а7 при фр 16 мм. Ближе к длинному концу круг превращается в прямоугольник с скругленными углами. Из всех кропов на фф может быть применен 10-18/4, он не дает виньетирования уже от 13 мм. Все, о чем написал, опробовал сам, все это у меня в наличии. Еще пробовал 20/2,8; 55-210; 18-55; 24/1,8. Они тоже не кроют фф.
Еще говорят специалисты, что разрешение кропнутых объективов не удовлетворяет возможностям фф-матриц.

Так SEL1670Z и не является объективом серии FE для полнокадровых аппаратов ILCE-7(R)! Это как раз специально разработанный под APS-C и E-mount объектив. И не должен покрывать Full Frame.

Пока из доступных из FE-серии (специально разработанных под E-mount и FF-сенсоры) есть объектив SEL2870. Остальные FE (Full Frame E-mount) объективы появятся в течение зимы-весны 2014 года.

 

Смысл покупать полнокадровые E-mount объективы для использования с NEX-VG20E я вижу только в том случае, если Вы планируете в будущем использовать их с полнокадровыми фотоаппаратами с Е-mount ILCE-7(R) и их будущими потомками.


--------------------------------
Добра Вам!