отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не совместимость камеры и объектива

Tuvnik
Новый

Не совместимость камеры и объектива

 Добрый день!
У меня цифровая камера SLT-А58 (на коробке написано SLT-А58К)
Объектив DT 18-55. Куплена в России.Все сделано в Тайланде.
Подарили мне объектив SAL55300.Сделано в Китае. Качество изготовления - SONY - его ни с чем не спутаешь:)). Все фирменное - коробка, инструкции, бленда.
DT 55-300 стал на штатное место без замечаний. Но камера определила объектив без поддержки авто фокусировки. Фокусное расстояние не определяется.
При сравнении DT 18-55 и DT 55-300 выяснилось следующее:
У DT 18-55 лепестки диафрагмы находятся в закрытом положении.Шток управления диафрагмой находится в крайнем нижнем положении.При нажатии на шток - лепестки раскрываются.
У DT 55-300 лепестки диафрагмы находятся в открытом положении.Шток управления диафрагмой находится в крайнем верхнем положении.При нажатии на шток - лепестки закрываются.
Прошу Вас объяснить почему механизм DT 55-300 не совпадает с управляющими механизмами камеры.
Может быть этот объектив предназначен для модели камеры которая не предназначена для продажи в России?
Ваш ответ очень важен для меня.
Спасибо,
С Уважением.

DSC03642.JPGDSC03638.JPG

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Tuvnik написано:

 Добрый день!
У меня цифровая камера SLT-А58 (на коробке написано SLT-А58К)...
Подарили мне объектив SAL55300....
Прошу Вас объяснить почему механизм DT 55-300 не совпадает с управляющими механизмами камеры...

 Добро пожаловать на форум,

... жалковато конечно... однако, совместимость камеры SLT-A58 с объективом SAL-55300 не подтверждается :smileysad:(давайте смотреть со стороны объектива):

- http://www.sony.ru/product/ddl-telephoto-lenses/sal-55300/komplementarnie-tovari#tab - (на вкладке Продукция)

- http://store.sony.ru/photo_video/optics/Tele_lens/index.php?prodid=306813&acc_from_page= - (на странице Sony Store)


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).