отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Индикатор дрожания камеры.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kostyha
Новый

Индикатор дрожания камеры.

Как понять индикатор дрожания камеры?. То он у меня мигает всегда, хоть даже камера лежит неподвижно. То наоборот просто горит (без мигания), при любой тряски камеры.

И второй вопрос. Сфотографировав, фото на экране  получается с закругленными углами и как бы сжатым, а через 2-3сек. выпрямляется, Что это? Так должно быть?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не индикатор, который связан с датчиками или стабилизацией. А просто индикатор, который включается при длинных выдержках, говорящий, что при такой выдержке у Вас возможен смаз фото.

По второму вопросу - это, судя по всему, работа алгоритма геометрических искажений, характерных для многих объективов (бочкообразной дисторсии, например). Настраивается в меню настроек съёмки (можно ключить или выключить)

А какая у Вас модель аппарата, кстати? :wink:


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не индикатор, который связан с датчиками или стабилизацией. А просто индикатор, который включается при длинных выдержках, говорящий, что при такой выдержке у Вас возможен смаз фото.

По второму вопросу - это, судя по всему, работа алгоритма геометрических искажений, характерных для многих объективов (бочкообразной дисторсии, например). Настраивается в меню настроек съёмки (можно ключить или выключить)

А какая у Вас модель аппарата, кстати? :wink:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Kostyha
Новый

Спасибо за ответ. У меня а57

profile.country.ru_RU.title
Kostyha
Новый

А насчет 2-3 сек я приврал, скорее 0.5-1 сек

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Kostyha wrote:

А насчет 2-3 сек я приврал, скорее 0.5-1 сек

О, это хороший аппарат. :slight_smile:

Ну это оно и есть. Как раз коррекция оптических геометрических искажений (дисторсии). По-умолчанию она выключена. Коррекция виньетирования и хроматических аббераций включена, так как происходит практически мгновенно.


--------------------------------
Добра Вам!