отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Гарантийный ремонт и, кажется, у меня есть смещение сенсора

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Emacs23
Новый

Гарантийный ремонт и, кажется, у меня есть смещение сенсора

Использую NEX-5N с широкоугольной лейковской линзой (Super Elmar 18 ASPH). В итоге, на левом краю резкость ниже чем на правом, а слева внизу есть цветовой сдвиг (в других углах нет). Проблема воспроизводится на 3 разных дорогих переходниках (Novoflex, Voigtlander, Metabones). В сервисных центрах сони могу исправить дефекты такого рода? Если да, то сколько времени это может занять?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не факт, что есть смещение сенсора.

С другой оригинальной (для байонета Е) оптикой у Вас эффект наблюдается? Если нет, то вряд ли АСЦ признает это неисправностью и будет рисковать делать какие-либо тюнинговые работы. Насколько мне известно, сенсор не регулируется - он довольно жёстко на плате закреплён.

Да и совместимость со сторонней оптикой и сторонними переходниками никто не заявлял и гарантировал.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не факт, что есть смещение сенсора.

С другой оригинальной (для байонета Е) оптикой у Вас эффект наблюдается? Если нет, то вряд ли АСЦ признает это неисправностью и будет рисковать делать какие-либо тюнинговые работы. Насколько мне известно, сенсор не регулируется - он довольно жёстко на плате закреплён.

Да и совместимость со сторонней оптикой и сторонними переходниками никто не заявлял и гарантировал.


--------------------------------
Добра Вам!