отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Фирма или нет?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
dr.constantine
Исследователь

Фирма или нет?

Здравствуйте! Очень давно хочу купить камеру "Альфа". Но я столкнулся с одной проблемой, которая удерживает меня от покупки. Дело в том, что меня интересует модель DSLR-A390, которая больше года назад исчезла с витрин местных магазинов электроники, осталась только в одном. Так вот: КАК мне узнать - является ли данный экземпляр аппаратом официальной поставки? Как с виду установить подлинность фотокамеры? Данный вопрос я адресовал ранее представителям Sony официальной группы ВКонтакте. Ребята дали мне несколько советов на что нужно обратить внимание, однако все это можно сделать только после покупки, но что делать, если вдруг выяснится, что мне продали т.н. "серую" "Альфу"? Посоветуйте, пожалуйста, как мне узнать, что передо мной не подделка, и я наконец, со спокойной душой смогу купить А390. Заранее большое спасибо, надеюсь на ваш опыт!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Легальность поставки фотоаппарата можно определить по следующим косвенным признакам:

 

- Наличие в комплекте инструкции на русском языке;

- Наличие фирменного гарантийного талона SONY (обращаем Ваше внимание на необходимость его полного заполнения при продаже). Внешний вид талонов представлен тут;

- Наличие русского меню;

- Наличие знака сертификации на аппарате.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dr.constantine написано:

... КАК мне узнать - является ли данный экземпляр аппаратом официальной поставки? Как с виду установить подлинность фотокамеры? Данный вопрос я адресовал ранее представителям Sony официальной группы ВКонтакте. Ребята дали мне несколько советов на что нужно обратить внимание, однако все это можно сделать только после покупки, но что делать, если вдруг выяснится, что мне продали т.н. "серую" "Альфу"? Посоветуйте, пожалуйста, как мне узнать, что передо мной не подделка, и я наконец, со спокойной душой смогу купить А390...


Здравствуйте,

NB:smileyalert: ... таки, перво-наперво, в Вашем случае стоит решительно оставить эту неблагодарную спортивную затею - состязаться с розничными продавцами на их поле (у обычного простого потребителя по-любому шансов не много :smileycry:), а значит, имеет смысл не поддаваться всяческим соблазнам и сконцентрироваться на главном вопросе в сделке розничной купли-продажи - грамотный подбор официально уполномоченного продавца Sony в своей стране проживания... и всё... :alert:

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: Списки официально уполномоченных продавцов Sony, например для России см. здесь:

http://web.sony.ru/shoplocator/?navigationSource=wep

http://web.sony.ru/servlet/stores?category=PV&type=off

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Легальность поставки фотоаппарата можно определить по следующим косвенным признакам:

 

- Наличие в комплекте инструкции на русском языке;

- Наличие фирменного гарантийного талона SONY (обращаем Ваше внимание на необходимость его полного заполнения при продаже). Внешний вид талонов представлен тут;

- Наличие русского меню;

- Наличие знака сертификации на аппарате.