отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Автофокус на А7к

profile.country.RU.title
Ruslan48
Участник

Автофокус на А7к

Здравствуйте! 

Есть вопрос к пользователям А7. Я перешел на А7 с 77, но у меня также была F3 и вот в чем загвостка. До сих пор пользуясь А7 с китом(28-70) выпадают кадры при фото будто не попал в фокус(размытость, нерезкость). У меня складывается впечатление что я криворучка...У моей знакомой вроде таких жалоб нет, кроме не хватает скорости автофокуса при репортажке(это по поводу кита) еще есть  55/1,8(по нему она вообще не чего не говорит ктроме хорошего) Не ушто на А7 я не могу справиться с китом,  на F3 нареканий нет. О...ставил на А7 свой 50/1,8(кроп) с ним все супер.

Скажите естли косяки с непоподанием фокуса у кого ни будь с А7+28-70

Я снимаю больше видео и при видеосъемке я все перепробовал и понял какие косяки и из за чего вываливаються, но с фото все тяжко.

Помогите Подскажите

Пожалуйста

Sony A6300, Sony nex F3k, sel 18200le, sigma 30 1.4
Теги (1)
3 ОТВЕТ 3
HidDEnATH
Участник

FE55F18, шикарный объектив.

Впервые слышу, что 7 проблема с китом, возможно бракованный кит?

Сходите в магазин, наденьте другой кит, и сравните парные снимки, и несите в гарантию.

Сам же пользуюсь через переходник 28-75f28 и 80-200f28, с кропо SELP16-50, как туристический.

Скорее всего дело в ките.

Если живете в Питере, можно встретиться, проверить.

profile.country.RU.title
Ruslan48
Участник

Здравствуйте

Спасибо. Но я живу к сожелению в Липецке. Схожу в магазины может где продается А7 и попробую кит перекину.

Кстати через адаптер снимаете на линзы с 2,8. Фокус работает нормально и пробовали ли  вы ставить светосильную отику фиксы. Как работают по фокусу не подскажете.

Мне кажеться я всетаки еще не могу привыкнуть к фф на кропе все время до этого сидел. Глубина резкости формируется все же подругому

Sony A6300, Sony nex F3k, sel 18200le, sigma 30 1.4
HidDEnATH
Участник

У знакомого брал 50f12 работает хорошо, в камере есть коррекция для фазовых датчиков в переходнике. Скорость фокуса, очень сильно зависит от оптики. У фиксов АФ быстрее, хотя новый 55f18 для е0байонета, не отстает. Мои экземпляры не оснащены ультразвуковыми моторами (вообще без моторов) их крутит переходник(отверткой), поэтому там АФ медленный, мне не мешает, я репортажи не снимаю… Да тут МДФ намного меньше, зато боке красивое 😃 Я обычно прикрываю до 4 когда портреты снимаю... 

АФ работает так, через переходник, f всегда минимальная, и уменьшается (если требуется) до установленного значения во время съемки; с родной оптикой по-другому, всегда f та, что вы установили, то есть фокусироваться можно и на закрытой...

Одно печалит. что подсветки АФ (и со вспышки тоже) если снимаешь через переходник, но я уже нашел способ, самодельной подсветки, если интересно, дате знать, напишу...