отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Аппаратура для съемки 3D панорам

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Ikel0s
Посетитель

Аппаратура для съемки 3D панорам

Всем привет.

Хочу заняться съемкой 3D панорам. Нашел в сети небольшой список необходимого для этого оборудования: "1.Штатив (тренога) 2.Панорамная штативная головка 3.Пульт дистанционного управления фотоаппаратом 4.Широкоугольный объектив".

Фотоаппарат выбрал этот NEX-5ND, в комплекте имеется широкоугольный объектив  SEL-16F25, ПДУ RMT-DSLR1. Мой вопрос заключается вот в чем, какой штатив (тренога) можно купить к фотоаппарату? В списке акксесуаров не нашел ни одного штатива, который бы подходил к выбранному фотоаппарату. И еще, что такое "Панорамная штативная головка" (это она VCT-55LH?), её обязательно покупать отдельно или можно купить штатив с ней? И последнее, получу ли я пользу от этой насадки VCL-ECU1 или этой VCL-ECF1 при съемке?

Заранее благодарю за ответы.

Message was edited by: Ikel0s

Message was edited by: Ikel0s

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Указанный Вами аппарат имеет функцию 3D Sweep Panorama - съёмка 3D панорамы осуществляется путём захатия кнопки спуска и проводкой аппарата вручную вдоль горизонта. Аппарат автоматически генерирует 3D панораму.

Поэтому штативы и пульты ДУ, по большому счёту, не нужны. Но если захотите использовать штатив, то подойдёт практически любой - головка любого современного штатива может вращаться в плоскости горизонта. Главное - вращать её равномерно.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Указанный Вами аппарат имеет функцию 3D Sweep Panorama - съёмка 3D панорамы осуществляется путём захатия кнопки спуска и проводкой аппарата вручную вдоль горизонта. Аппарат автоматически генерирует 3D панораму.

Поэтому штативы и пульты ДУ, по большому счёту, не нужны. Но если захотите использовать штатив, то подойдёт практически любой - головка любого современного штатива может вращаться в плоскости горизонта. Главное - вращать её равномерно.


--------------------------------
Добра Вам!