отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Alpha 580 - пару вопросов :-)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
andrey_ch
Опытный

Alpha 580 - пару вопросов :-)

Привет всем.:smileyhappy:

Недавно приобрел Альфу 580 с объективом 18-55. Покупкой доволен до чертиков.:smileylaugh:

Но есть пару вопросов, так как это первая зеркалка.:smileyhappy:

  • Какие фильтры лучше использовать повседневно для съемок природы, ландшафта и техники? Так сказать стандартный защитный фильтр?

  • В дальнейшем есть желания приобрести зум объектив, какой можно посоветовать для повседневной съемки?

  • Объективы подходят только от Альфы?  Или есть совместимость с другими?

Вопросов конечно много, скачал инструкцию и советы, может есть неплохой ресурс по урокам для Альфы?

:heart_eyes:

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
.dizEL
Исследователь

1. В дальнейшем есть желания приобрести зум объектив, какой можно посоветовать для повседневной съемки?

    2. Объективы подходят только от Альфы?  Или есть совместимость с другими?

      3. ..может есть неплохой ресурс по урокам для Альфы?

      1. Не понятно какую сумму Вы хотели выделить на покупку объектива и что будуте снимать.

      Если говорить про штатники (объектив для повседневной съёмки), то:

      - Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM - полноформатный и дорогой объектив.

      - Sony 16-80/3.5-4.5 ZA T*(APS-C) - лучший для вашей камеры штатник, советую к объективу прикупить вспышку, т.к. темноват.

      - Sony DT 16-50/2.8 SSM (APS-C) - ни чего сказать не могу, т.к. объектив новый в линейке Сони,

      но 50мм считаю коротким, для штатника.

      - Sony 16-105/3.5-5.6 (APS-C) - самый бюджетный и размашистый (16-105) штатник у Сони, для начального уровня в фотографии очень неплох, но внешняя вспышка в комплекте не помешает.

      2. Сторонние производители объективов для ситемы Альфа:

      Minolta, Tamron, Sigma, Tokina,

      с полным списком можно ознакомится, здесь:

      http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15089

      Посмотреть характеристики и образцы снимков с объективов, здесь:

      http://www.dyxum.com/lenses/index.asp

      Кликаем на ссылках рубрикатора.

      "Fixed focal length lenses" (объективы с фиксированным фокусным расстоянием),

      "Macro  lenses" (макро объективы),

      "Zoom lenses" (объективы с переменным фокусным расстоянием)

      3. есть ресурс (сайт), где собрались опытные владельцы Сони Альфа

      и где можно найти любой ответ на Ваш вопрос. :slight_smile: (эхх.. щас меня модераторы коцнут..)))

      http://www.forum.sony-club.ru/index.php

      Просмотреть решение в исходном сообщении

      profile.country.RU.title
      SK-Hardwired
      Community Team

      drdizzy wrote:

      Вопросов конечно много, скачал инструкцию и советы, может есть неплохой ресурс по урокам для Альфы?

      Семинары по различным аспектами и приёмам использования зеркальных фотоаппаратов SONY периодически проводит студия обучения и поддержки на Горбушке :slight_smile:

      Очень познавательно!

      А гуру с форумов Коники-Минольты-Сони мы ждём здесь. Уверен, их опыт и советы будут полезны и владельцам Cybershot.


      --------------------------------
      Добра Вам!

      Просмотреть решение в исходном сообщении

      9 ОТВЕТ 9
      profile.country.ru_RU.title
      .dizEL
      Исследователь

      Вопрос не понятен. )

      Защитные фильтры спасают переднюю линзу от пыли и царапок.

      Поляризационные фильтры убираю блики и делают снимок более контрастным (проще говоря).

      Более расширено о нужности и значимости фильтров можно почитать здесь

      http://photo-element.ru/book/filters/intro/intro.html

      Что касается надёжности качества брендов (по моим критериям)

      и ценовой категории (по убывающей):

      - Sony

      - B+W

      - Marumi

      - HOYA

      profile.country.ru_RU.title
      .dizEL
      Исследователь

      1. В дальнейшем есть желания приобрести зум объектив, какой можно посоветовать для повседневной съемки?

        2. Объективы подходят только от Альфы?  Или есть совместимость с другими?

          3. ..может есть неплохой ресурс по урокам для Альфы?

          1. Не понятно какую сумму Вы хотели выделить на покупку объектива и что будуте снимать.

          Если говорить про штатники (объектив для повседневной съёмки), то:

          - Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM - полноформатный и дорогой объектив.

          - Sony 16-80/3.5-4.5 ZA T*(APS-C) - лучший для вашей камеры штатник, советую к объективу прикупить вспышку, т.к. темноват.

          - Sony DT 16-50/2.8 SSM (APS-C) - ни чего сказать не могу, т.к. объектив новый в линейке Сони,

          но 50мм считаю коротким, для штатника.

          - Sony 16-105/3.5-5.6 (APS-C) - самый бюджетный и размашистый (16-105) штатник у Сони, для начального уровня в фотографии очень неплох, но внешняя вспышка в комплекте не помешает.

          2. Сторонние производители объективов для ситемы Альфа:

          Minolta, Tamron, Sigma, Tokina,

          с полным списком можно ознакомится, здесь:

          http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15089

          Посмотреть характеристики и образцы снимков с объективов, здесь:

          http://www.dyxum.com/lenses/index.asp

          Кликаем на ссылках рубрикатора.

          "Fixed focal length lenses" (объективы с фиксированным фокусным расстоянием),

          "Macro  lenses" (макро объективы),

          "Zoom lenses" (объективы с переменным фокусным расстоянием)

          3. есть ресурс (сайт), где собрались опытные владельцы Сони Альфа

          и где можно найти любой ответ на Ваш вопрос. :slight_smile: (эхх.. щас меня модераторы коцнут..)))

          http://www.forum.sony-club.ru/index.php

          profile.country.RU.title
          SK-Hardwired
          Community Team

          drdizzy wrote:

          Вопросов конечно много, скачал инструкцию и советы, может есть неплохой ресурс по урокам для Альфы?

          Семинары по различным аспектами и приёмам использования зеркальных фотоаппаратов SONY периодически проводит студия обучения и поддержки на Горбушке :slight_smile:

          Очень познавательно!

          А гуру с форумов Коники-Минольты-Сони мы ждём здесь. Уверен, их опыт и советы будут полезны и владельцам Cybershot.


          --------------------------------
          Добра Вам!
          profile.country.ru_RU.title
          andrey_ch
          Опытный

          Спасибо большое за ответы, буду изучать.:smileyhappy:

          Что касаемо некорректных вопросов то пардон, все еще постигаю в мире зеркалок.:smileywink:

          :heart_eyes:

          profile.country.ru_RU.title
          mogetbit
          Посетитель

          А SAL-135F18Z не подойдет в роли штатника?

          profile.country.RU.title
          SK-Hardwired
          Community Team

          mogetbit wrote:

          А SAL-135F18Z не подойдет в роли штатника?

          Вряд ли. Для использования в помещении вряд ли подойдёт. Вот портреты красивые снимать - это да. А вот компании друзей или архитектуру - нет. Тут широкий угол нужен.


          --------------------------------
          Добра Вам!
          profile.country.ru_RU.title
          andrey_ch
          Опытный

          Пол годика попользовался китовым 18-55, а потом для начала понял, что мне нужно и приобрел Сигмачку 18-250.:smileyhappy:

          Уже пользуюсь и не жалею:smileyhappy:, вес в принципе роли не играл, для того что люблю фотографировать меня на данный момент устраивает и доволен.

          В качестве защитного фильтра использую ультрафиолетовый.

          Теперь пытаюсь и осваиваю фото с выдержкой и в вечернее время суток, камерой как и писал выше доволен, правда парой забываю переключать режимы хе хе

          Но понял одно, людей не очень люблю фотографировать хе хе :dizzy:

          profile.country.RU.title
          SK-Hardwired
          Community Team

          drdizzy wrote:

          Пол годика попользовался китовым 18-55, а потом для начала понял, что мне нужно и приобрел Сигмачку 18-250.

          Уже пользуюсь и не жалею, вес в принципе роли не играл, для того что люблю фотографировать меня на данный момент устраивает и доволен.

          В качестве защитного фильтра использую ультрафиолетовый.

          Да, универсальный зум - хороший выбор на все случаи жизни. Хороший баланс между универсальностью, ценой и качеством изображения.

          Есть и Соневские объективы - аналогичный по ФР SAL-18250


          --------------------------------
          Добра Вам!
          profile.country.ru_RU.title
          andrey_ch
          Опытный

          Согласен, но тут сыграл ценовой факт, да и скидка было на Сигму.:smileywink:

          Вот  прикупил набор макролинз  Marumi. Недавно прогульнулся после работы, интересно получается, для начала конечно взял недорогие, но в себе есть минус, часто получается что немного но смазано.

          Как думаете макро щелкать с вкл стабилизатором или выкл?:smileyhappy:

          Вот еще штатиф надумал брать, уж нравится вечером и ночью щелкать с выдержкой, пока так себе но вместо штатива использую окружающею обстановку.:smileylaugh:

          Согласен что есть макро объективы, но для начала думаю линзы самое то:smileysilly: