отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

a300 жужжит при включении

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
troop24
Посетитель

a300 жужжит при включении

Добрый день всем. Купил себе на днях сони альфу а300, пофоткал две недели на автоматических режимах, затем при очередном включении то ли тушка, то ли объектив (кит 18-70) жужжит примерно 2-3 секунды, положение кнопки вкл/выкл стабилизатора на тушке и фокусировки (ручная/авто) не имеют значения - жужжит в любых положениях. может кто сталкивался с такой проблемой подскажите в чем беда?везти в СЦ или можно как-то иначе решить проблему? поиски на просторах интернета ничего не дали...

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
.dizEL
Исследователь

Не обращайте внимание, вибрирует (жужит) на всех камерах,

это стандартная отчистка сенсора от пыли и ни чего более. :slight_smile:

--------------------

Добавлено от SK-Hardwired:

Но если вибрация очень сильная и очень долгая, то, возможно, могут быть проблемы в узле стабилизатора матрицы. Тогда лучше показать камеру в АСЦ.

Message was edited by: SK-Hardwired

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
NyutaG
Посетитель

у меня такая же проблема. я бы даже сказала не жжужит,а тарахтит))

дело точно не в объективе. вы попробуйте снять объектив-звук останется.

но у меня это началось после удара, и фотоаппарату на тот момент было примерно полтора года.вместе с этим он начал обрезать фотографии. полгода проходила так. а потом в ремонт отнесла. фотик прошили-перестал обрезать(правда на три месяца всего!) и звук остался. сказали просто очистка сеносра так происходит. с чем я,конечно же, не согласна) но хоже уже давно с этим звуком. ничего особенного н епроисходит.

profile.country.ru_RU.title
.dizEL
Исследователь

Не обращайте внимание, вибрирует (жужит) на всех камерах,

это стандартная отчистка сенсора от пыли и ни чего более. :slight_smile:

--------------------

Добавлено от SK-Hardwired:

Но если вибрация очень сильная и очень долгая, то, возможно, могут быть проблемы в узле стабилизатора матрицы. Тогда лучше показать камеру в АСЦ.

Message was edited by: SK-Hardwired

profile.country.ru_RU.title
meot__
Посетитель

Проверка стабилизатора : включите стабилизатор (в меню или переключателем - в зависимости от модели). Прижмите спусковую кнопку и посмотрите шкалу стабилизатора. Если шкала отображается, то стабилизатор работает. Если нет или ошибка - он вышел из строя. Камера работать будет, но возможно смещение изображения. Если приводы повредились - ремонт будет достаточно дорогой. В простейшем случае в СЦ могут просто зафиксировать матрицу.

При включении камера быстро тестирует систему стабилизации и немного шумит. При дефектах обычно раздается протяжное тарахтение, потом камера нормально включается.

Message was edited by: meot__

Message was edited by: meot__