отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-40EX500 и DAV-DZ840M

РЕШЕНО
mavlen
Исследователь

Sony KDL-40EX500 и DAV-DZ840M

Приобрел домашний кинотеатр Sony DAV-DZ840, подключил его к телевизору KDL-40EX500. Изначально все было хорошо, при воспроизвидении звука с ТВ телепередач звук передавался на аудиосистему. Автоматически включался и выключался с кнопки питания пульта одновременно и телевизор и аудиосистема, но спустя месяц начались проблемы. При воспроизведении с юсб, в тесте настроек звука-звук всех колонок есть, но если включить режим ТВ, то звук воспроизводится только из колонок телевизора, Если в настройках телевизора включить выход-Аудиосистема, то звука нет. Обновлял прошивку телевизора, делал сброс. Делал сброс аудиосистемы. В настройках включен режим Контроль по HDMI и звук HDMI вкл. Как то раз выскочила ошибка, точно не помню, что было написано...Проблемы при передаче звука на аудиосистему...как то так. Больше подобного сообщения не появлялось. Система перестала просыпаться при включении телевизора. Однако если выключаешь в режиме DVD тогда просыпается вместе с телевизором. Если в режиме ТВ то отдельно включаешь телевизор и аудиосистему. При этом система включается с надписью Mutting. HDMI кабели менячл на заведомо исправные, при изменении громкости отображается ее изменение и на ТВ и на аудиосистеме, но звука нет. Помогите решить данную проблему?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
mavlen
Исследователь

Нашел на форуме ответ на свой вопрос:

  • Если не используется никакой ресивер телевещания: Убедитесь, что звуковоспроизводящая система подключена к разъему HDMI на телевизоре, который имеет обозначение HDMI ARC (Audio Return Channel - канал возврата звука).

Соответственно у меня таковым является HDMI 1 ))))))) куда и был в последствии подключен Apple TV и я перепробовал все гнезда кроме этого)) Всем спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
mavlen
Исследователь

Нашел на форуме ответ на свой вопрос:

  • Если не используется никакой ресивер телевещания: Убедитесь, что звуковоспроизводящая система подключена к разъему HDMI на телевизоре, который имеет обозначение HDMI ARC (Audio Return Channel - канал возврата звука).

Соответственно у меня таковым является HDMI 1 ))))))) куда и был в последствии подключен Apple TV и я перепробовал все гнезда кроме этого)) Всем спасибо!