отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SS-CS310CR и str-dh770 тихий центр и различия в компонентах

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

SS-CS310CR и str-dh770 тихий центр и различия в компонентах

Приветствую форумчане:)

 

Есть пара вопросов по данному комплекту.

 

На форуме еще не обсуждали эту акустику как я вижу.

Вроде все понравилось по звуку кроме двух моментов.

 

1. Звук из центральной колонки ОЧЕНЬ ТИХИЙ во время диалогов в фильме. Пробовал разные настройки ресивера, само собой режим выбираю MOVE с различными конфигурациями типа Dolby Digital и DTS. 

Источником воспроизведения фильма является телевизор Sony через USB флешку.

 

2. Почему на фото решетки у всех колонок снимаются, а у меня только у двух фронтальных?

 

И еще, на фото центральная колонка имеет немного другую форму (сама колонка больше) + есть низкочастотный динамик.

У тыловых колонок тоже отличается немного размер + есть пищалки.

 

У меня же на ценральной колонке и тыловых - нет пищалок!

 

 

 

У меня:

 

 

 

Есть какие то мысли по этому поводу?

Я купил всё это в Мвидео. Ресивер с акустикой продавался вкомлпекте по очень выгодной цене. Возможно они распродавали старую акустику? а сейчас делают с пищалками?

 

 

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

К сожалению не для всех фильмов помогает этот Bitstream 😞

 

Звук глухой и будто убавлен на центре. Да и пищалок нету в центральной колонке.

 

В пятницу придут два человека которые разбираются во всем этом. Посмотрим что смогут сделать.

 

Но что я только не настраивал, даже сброс ресивера делал, ничего не помогает, сомневаюсь что у них получится что то. Придется покупать более дорогую акустику.

Хотя еще как вариант попробую съездить в магазин попрошу запустить мою флешку и послушаю центр.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


meloman41k написано:

К сожалению не для всех фильмов помогает этот Bitstream 😞 

Звук глухой и будто убавлен на центре. Да и пищалок нету в центральной колонке.

В пятницу придут два человека которые разбираются во всем этом. Посмотрим что смогут сделать...


... коллега @meloman41k , чтобы быть во всеоружии к пятнице :wink: - вот html-инструкция к модели STR-DH770 (пардон, но только на англ. яз.):

http://helpguide.sony.net/ha/strdh77/v1/en/index.html 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

igorilloвам спасибо за все инструкции что вы предоставили. А мануал по ресиверу есть на русском в комплекте)

 

Смотрю в интернете уже порядка 10 лет идет шумиха по вопросу "тихая речь в фильмах 5.1"

На форумах все говорят что дубляж плохо записывают, потому и непонятно что говорят порой в фильмах.

 

Думаю надо съездить до Мвидео, у них есть выставочная акустика подключенная к ТВ, вставить флешку и убедится наконец что на любой акустике будет тихая речь из центра)), правда у них акустика выставочная дорогая, может и лучше будет звучать ^^

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


meloman41k написано:

Я таки не могу понять Bitstream  лучше PCM?


Когда как.

Bitstream - это устройство выводит звук именно в том формате, в котором он присутствует в файле. Если это DTS или Dolby Digital, то на HDMI и оптику идут DTS или Dolby Digital соответственно. В этом случае ресивер должен понимать эти форматы, чтобы правильно распаковать и воспроизвести.

PCM - это когда телевизор весь звук (который понимает и поддерживает) внутри себя распаковывает в несжатый PCM, и уже несжатый поток выводит на выход. В этом случае достаточно, чтобы внешняя АС понимала несжатый PCM (а это понимают практически все). Однако в этом случае могут быть как раз ситуации, когда звуковая дорожка в файле имеет такой набор каналов или так закодирована, что ТВ может или не сконвертировать в PCM или сконвертировать неправильно.

 

Может быть я плохо читал, но напомните, какая модел ТВ, и как она поключена к ресиверу - по HDMI ARC или по оптике?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Телевизор KDL-60W855B подключен в порт HDMI ARC => порт ресивера HDMI ARC (TV OUT)

Единственное я подключаю флешку в телевизор через USB REC порт. Но думаю это не влияет на звук))), другой порт usb не пробовал.

 

По оптике не подключал. Хотя в Мвидео уверяли что в паре с HDMI надо оптику подключить ))))))

 

После запуска фильма, ресивер определяет формат аудио и включает почему то всегда предустановленный режим HD-D.C.S. Theater, но в тоже время вверху экрана появляется баннер с информацией о фильме и там написано Dolby Digital 5.1.

WhatsApp Image 2017-01-25 at 20.34.41 (1).jpeg

 

 

Здесь тоже пробовал разные варианты, но центр даже на +10 Дб едва слышенWhatsApp Image 2017-01-25 at 20.30.00.jpeg  

без понятия что этоНастройки ресивера вот такие сейчас. Но пробовал абсолютно разные варианты! ничего не меняется значительно.
WhatsApp Image 2017-01-25 at 20.34.41.jpeg

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

1. Что дает изменение настройки Distance? менял в обе стороны значение, ничего не меняется.

 

2. Эквлазайре вообще доступен только в мобильном приложении! почему его нет в штатном меню ресивера?

 

3. Что за выбор типа калибровки? изменения значений ничего не дают.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

...вполне ожидаемое утверждение манагера по продажам из мвидео...он же не спец по бытовой технике с инжнерным образованием...он продавец и хорошо делает свою работу - продает.... грамотный специалист в этой области не пойдет работать продавцом...найдет себе более достойное применение...Не слушайте манагеров по продажам...иначе купите пол магазина ненужных вещей.

 

 

Ресивер отрабатывает как нужно... определяет используемый звуковой формат в котором закодирована звуковая дорожка, все режимы: HD-D.C.S.  и прочие - это дополнительная обработка звукового сигнального процессора к декодеру многоканального звука.  

Ресивер не может сам создать полноценный звуковой канал центральный или эфектов если его не существует в поступающем с плеера цифровом потоке.

Я неоднократно повторял, что НЕТ СМЫСЛА оценивать работу ресивера на ПИРАТСКОМ контенте.

 

И позволю себе дать один совет: если нет желания тратится на лицензионные диски то нет смысла вкладывать весомую сумму денег в ресивер и акустику, в таком случе опримальный вариант какой нибудт саундбар...

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

расстояние до АС в ресивере задается для расчета задержек звука при воспроизведении многоканального звука, для создания звуковой сцены, вирнуальных источников звука, фронт мало что дает, заметно для задних каналов, также применяется для режимов DCS

 

Вы инструкцию читали? там об эквалайзере вообще говорится? В ресиверах начального уровня на эквалайзере могут и съэкономить.

 

Калибровка нужна для выстраивания и подстраивания тонального баланса акустики под помещение для прослушивания... об этом разве не говорится в инструкции? 

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Да ни кто и не слушает продавцов. Своя голова на плечах есть.

 

Касаемо лицензионных дисков - тратится смысла не вижу после того как я купил два диска блюрей и только на одном из них поставив bitstream - звук стал чутка ярче. Для увеличения центра на втором диске блюрей я так и не нашел решение. Поэтому какой смысл замарачиваться покупкой дисков .......

 

Ну сейчас ситуация немного стала прозрачней. Перечитал две страницы гугла по этой проблеме и все в один голос утверждают что качество дубляжа упало в новых фильмах потому и такой тихий звук с центра у ВСЕХ.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Инструкция реально неиформативная...ничего не понятно что за чем нужно, еще и суперлаконичная...

 

Чтобы разобраться можете скачать инструкцию от более ранней модели ресивера Сони, там все описано более детально, но очень запутанно. (к примеру DB-1080QS, DA5200ES-5600ES)

 

Чтобы оценить фонограмму без обработки DSC попробуйте использовать режим "Multi Stereo" или "DIRECT" - это (возможно?) работа только декодера многоканального звука без дополнительной обработки.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО: в плеере должен стоять  режим вывода звука  - bitstream !!!