отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SS-CS310CR и str-dh770 тихий центр и различия в компонентах

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

SS-CS310CR и str-dh770 тихий центр и различия в компонентах

Приветствую форумчане:)

 

Есть пара вопросов по данному комплекту.

 

На форуме еще не обсуждали эту акустику как я вижу.

Вроде все понравилось по звуку кроме двух моментов.

 

1. Звук из центральной колонки ОЧЕНЬ ТИХИЙ во время диалогов в фильме. Пробовал разные настройки ресивера, само собой режим выбираю MOVE с различными конфигурациями типа Dolby Digital и DTS. 

Источником воспроизведения фильма является телевизор Sony через USB флешку.

 

2. Почему на фото решетки у всех колонок снимаются, а у меня только у двух фронтальных?

 

И еще, на фото центральная колонка имеет немного другую форму (сама колонка больше) + есть низкочастотный динамик.

У тыловых колонок тоже отличается немного размер + есть пищалки.

 

У меня же на ценральной колонке и тыловых - нет пищалок!

 

 

 

У меня:

 

 

 

Есть какие то мысли по этому поводу?

Я купил всё это в Мвидео. Ресивер с акустикой продавался вкомлпекте по очень выгодной цене. Возможно они распродавали старую акустику? а сейчас делают с пищалками?

 

 

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не стоит доверять рекламе....

на верхнем фото Акустика, которая в России не продается, т.к. стоит БОЛШУЮ КУЧУ $$зеленых денег$$... (смотрите японский сайт сони). На нижнем крайне бюджетные динамики, не более, зато продаются в России.

 

Относительно тихого звука центра - поднимайте уровень отдельно для канала до приемлемого уровня...

Есть большие сомнения в качестве звуковой дорожки используемого Вами медиаконтента...

Даже на лицензионных дисках с рускоязычной звуковой дорожкой зачастую сведение дорожек оставляет желать лучшего... а на пиратках даже заморачиваться не стоит...

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

На японском сайте нет этой акустики, а вот на амереканском есть. Если собрать такой комплект то будет стоить на 15 тысяч дороже чем в России.

 

Вы наверно спутали акустику за 27 тысяч долларов от сони? они есть на американском сайте.

 

 

 

Относительно тихого звука центра - поднимайте уровень отдельно для канала до приемлемого уровня...

Поднимал, настраивал герцовку, децибелы. Но звук в центральной колонке будто глухой и в далеке.

 

Даже на лицензионных дисках с рускоязычной звуковой дорожкой зачастую сведение дорожек оставляет желать лучшего... а на пиратках даже заморачиваться не стоит...

 

Купил сегодня блюрей диск, запустил через PS4, звук не изменился. В плеере PS4 во время воспроизведения фильма нашел опцию "формат аудио" и по дефолту стояло "линейный PCM", но был еще один вариант "Bitstream (прямой)" - я выбрал его и звук через центр пошел хороший и яркий какой и должен быть!

 

А вот в настройках телевизора только линейный звук. Видимо поэтому через usb и приложения типа Okko, Megogo в телевизоре воспроизводится такой тихий звук на центральную колонку.

 Может оптический кабель спасет?! или может дело в качестве HDMI? он вообще не понятно какого происхождения.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

На самом деле я не очень вникал в асортимент акустики для японского и американского рынка...

Как Вы сами поняли там ассортимент гораздо шире чем у нас. У нас нет рынка качественного HI-FI и домашних кинотеатров, от того и скудный ассортимент продуктов.

Просто прежде чем покупать что-то в торговых сетях не лишним будет посетить данный сайт и изучить что предлагает сама СОНИ, чтобы не было недоразумений после покупки.

 

По поводу настроек имеющегося оборудования... я полагал, что вы их изучили и сделали соответствующие... иначе предложил бы Вам изучить руководства пользователя на оборудование для начала.

 

По поводу кабеля - оптический кабель ни чего не изменит, т.к. цифровой выход в ТВ один, разделенный на два раразьема:  первый - в HDMI канал ARC,  второй - в оптическим цифровом выводе. ТВ приложения сторонних плееров зачастую не могут выводить потоковый звук (D/D 5.1 или DTS 5.1) только PCM двухканальный.

Если все же хотите использовать плеером в ТВ, используйте в ресивере предустановленный режим звучания DOLBY® DIGITAL II (режим кино), или DTS NEO, специальные режимы для раскладки двухканальных PCM в многоканальные.

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Просто прежде чем покупать что-то в торговых сетях не лишним будет посетить данный сайт и изучить что предлагает сама СОНИ, чтобы не было недоразумений после покупки.

Вы считаете что плохая система hi-fi текущая? 

SS-CS310CR и str-dh770 продавали одним комплектом в Мвидео, цена 38 тысяч.

Аналогов по такой цене я не нашел. Да и возможности послушать нет ни где. Приходится покупать и слушать дома. В мвидео конечно есть пару демонстрационных hi-fi подключенных к ТВ, но там ценник только за две башки фронтальные 80 тысяч.

 

по поводу настроек имеющегося оборудования... я полагал, что вы их изучили и сделали соответствующие... иначе предложил бы Вам изучить руководства пользователя на оборудование для начала.

Я довольно продвинутый пользователь, я что только не делал и как только не настраивал чтобы увеличить громкость центральной колонки. Инструкцию я читал от и до, ради интереса даже.

 

 

Если все же хотите использовать плеером в ТВ, используйте в ресивере предустановленный режим звучания DOLBY® DIGITAL II (режим кино), или DTS NEO, специальные режимы для раскладки двухканальных PCM в многоканальные.

Пробовал менять режимы, не помогает.

 

 

 

 

По поводу кабеля - оптический кабель ни чего не изменит, т.к. цифровой выход в ТВ один, разделенный на два раразьема:  первый - в HDMI канал ARC,  второй - в оптическим цифровом выводе. ТВ приложения сторонних плееров зачастую не могут выводить потоковый звук (D/D 5.1 или DTS 5.1) только PCM двухканальный.

 

Ну вот у меня HDMI воткнут как раз в ARC, но кабель вообще не понятно какой. Если купить кабель HDMI Ethernet speed 2.0 возможно он поможет со звуком?

Хотя опять же, режим Bitstream в плеере PS4 спасает со звуком.

 

Но вот незадача... мне таки удалось скачать мультик с торента, залил на флешку и запустил через ТВ:

 

Качество: BDRip (1080p) Лицензия
Видео: MPEG-4 AVC, 9090 Кбит/с, 1920x804, 23.976 кадр/с
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 640 Кбит/с), английский (DTS, 6 ch, 1509 Кбит/с)
Размер: 7.37 ГБ

 

И звук прекрасный! в любом режиме хоть DOLBY® DIGITAL II хоть DTS NEO. Даже разницы не почувствовал между ними.

 

 

Далее, я скачал еще ДедПул так же через usb на ТВ

 

 

  • Качество: BDRip 720p
  • Формат: MKV
  • Видео: AVC, 1280x534 (2.40:1), 5320 kbps, 23,976 fps, 0.325 bit/pixel
  • Аудио №1: DTS / 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24 bit | DUB - Blu-ray CEE

Звук тихий!

 

Потом скачал ради интереса плохое качество ДедПул так же через usb на ТВ

 

Формат: MP4
Качество: HDRip | КПК
Видео: x264, 480x272, 350 кб/с, 0.112 bit/(pixel*frame)
Аудио: AAC LC 2.0, 126 кб/с

 

Звук хороший!

 

Ну и напоследок, диск блюрей который я купил и запустил через PS4 тоже тихий пока я не сменил режим аудио с PCM на Bitstream, после чего звук стал яркий!

 

Не пойму в чем дело...

 

Может ресивер гонит?

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


meloman41k написано:

... Хотя опять же, режим Bitstream в плеере PS4 спасает со звуком.

Но вот незадача... мне таки удалось скачать мультик с торента, залил на флешку и запустил через ТВ:...

И звук прекрасный! в любом режиме хоть DOLBY® DIGITAL II хоть DTS NEO. Даже разницы не почувствовал между ними.

Далее, я скачал еще ДедПул так же через usb на ТВ...

Звук тихий!

Потом скачал ради интереса плохое качество ДедПул так же через usb на ТВ...

Звук хороший!

Ну и напоследок, диск блюрей который я купил и запустил через PS4 тоже тихий пока я не сменил режим аудио с PCM на Bitstream, после чего звук стал яркий!

Не пойму в чем дело...

Может ресивер гонит?


Здравствуйте,

... просто между прочим: ну, нет в моделях BRAVIA функции Сквозной передачи сигналов  (Pass Through ), такой, как у модели Вашего AV-ресивера, или, как у PS4 (Bitstream ), поэтому нелишним будет ознакомиться с поддерживаемыми кодеками для DLNA / USB-девайсов из штатного Codec List'а  (см. в html-инструкции со страницы поддержки Вашей модели BRAVIA KDL-60W855B).

http://pdf.crse.com/manuals/14HE438112/RU/codeclist.html#10

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Да, я считаю, что это система крайне бюджетная, но сбалансированная, ресивер и акустика примерно одной ценовой категории, и не важно сколько она стоит на наши деньги..т.к. ей цена 500$, очень бюджетно.

 

Если Вы считаете себя продвинутым пользователем, то должны знать чем отличается bitstream от PCM. это азы...

 

Центральный канал должен быть всегда, если с плеера выводится битовый поток  формата DD5.1 или dts5.1, по качеству этого канала, как указывал выше пиратские копии не показатель, как они креативят этого мне не понять... и что получается в итоге полный сюрприз...и совсем не показатель такая запись: Русский (AC3, 6 ch, 640 Кбит/с), английский (DTS, 6 ch, 1509 Кбит/с) - центральный и задние каналы в декодере присутствуют но фактически они пустые, звука там нет...потому что расчитано плеер в ТВ с 2 динамиками...не заморачиваются пираты качеством...

 

По поводу кабеля повторятся не вижу смысла, вникайте в прочитанное, не верите купите кабель, но результат будет тот же самый. нет разницы как идет звук с ТВ на рес по витой паре или оптоволокну.

 

Ресивет точно в норме, т.к. нормально работает в паре с PS4 при воспроизведении диска с многоканальной фонограммой выдаваемой PS в виде битового потока.

 

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Я таки не могу понять Bitstream  лучше PCM?

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

У меня есть еще полторы недели чтоб сдать акустику. Но как я понимаю даже если я возьму более дорогую акустику и ресивер, при просмотре фильмов через мой Bravia ситуация с тихим центром останется такой же?

 

либо вариант докупить какой нибудь медиаплеер для текущего комплекта hi-fi

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


meloman41k написано:

На японском сайте нет этой акустики, а вот на амереканском есть...


... просто корректности для: имеется-таки и на азиатском сайте - отсюда даже сподручнее доставлять в нашенскую сторону :smileywink:...


meloman41k написано: 

либо вариант докупить какой нибудь медиаплеер для текущего комплекта hi-fi


... а чем же Вас не устраивает медиаплеер на Вашей модели PS4 (? :smileyconfused:), за деталями см. сюда:

http://manuals.playstation.net/document/ru/ps4/music/mp_format_m.html


meloman41k написано:

У меня есть еще полторы недели чтоб сдать акустику. Но как я понимаю даже если я возьму более дорогую акустику и ресивер, при просмотре фильмов через мой Bravia ситуация с тихим центром останется такой же?


... как обычно рекомендуется, просто следует подключать девайсы так, чтобы аудиоформаты передавались с PS4 закодированным потоком (bitstream) напрямую для внешнего декодирования на AV-ресивер :kissing: (о чем, собственно, Вы уже и рассказали в своем посте выше :smileythumbsup:)... и вуаля :smileydancing:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).