отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony srs-x99 на андроид устройствах не видит домашний медиаплеер

profile.country.RU.title
shpak_evgen
Исследователь

sony srs-x99 на андроид устройствах не видит домашний медиаплеер

на андроид устройствах не видит мой домашний медиаплеер, а на ios устройствах домашний медиаплеер виден и работает.

 

как можно исправить?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


shpak_evgen написано:

на андроид устройствах не видит мой домашний медиаплеер, а на ios устройствах домашний медиаплеер виден и работает.

 

как можно исправить?


Здравствуйте,

... с пошаговой инструкцией, как использовать в качестве DLNA-контроллера смартфон (под OC Android / iOS) с установленным приложением SongPal, можно ознакомиться здесь:
https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/62075

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, на каком шаге ошибка...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
shpak_evgen
Исследователь

спасибо за ответ, возможно я чего то не понял, но настройки по ссылке рассказывают как пользоваться именно media go.... но я не хочу использовать никакие media go... у меня все мультимедиа устройства подключены к другому програмному медиаплееру который ГОРАЗДО лучше, удобнее и проще чем media go.

непонятность в том что на ios устройстве мой медиаплеер просто виден сразу без каких либо дополнительных настроек или телодвижений в отличии от android. 

 

p.s. может быть сможете помочь в ещё одном вопросе: нормальное проигрывание музыки с usb возможно только при НЕ подключении к сети wifi. как только srs x99 подключить к сети wifi проигрывание музыки с usb носителя (и через dlna тоже) ограничивается 10-13 минутами.... потом музыка просто останавливается и аппарат на некоторое время "подвисает". последнее обновление установлено.

 

спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


shpak_evgen написано:

p.s. может быть сможете помочь в ещё одном вопросе: нормальное проигрывание музыки с usb возможно только при НЕ подключении к сети wifi. как только srs x99 подключить к сети wifi проигрывание музыки с usb носителя (и через dlna тоже) ограничивается 10-13 минутами.... потом музыка просто останавливается и аппарат на некоторое время "подвисает". последнее обновление установлено.


... считайте-таки, что по Вашему идентичному вопросу несколько ранее уже изложены некоторые соображения в Вашей же параллельной ветке :smileywink:, здесь:

https://community.sony.ru/t5/audio/sony-srs-x99-perestayot-igrat-cherez-10-13-minut/m-p/2053898

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
shpak_evgen
Исследователь

Добрый день.

давно избавился от андроид устройств и не было необходимости мучить эту тему дальше так как на ios music center прекрасно работает. Но вот появилась необходимость подключать время от времени андроид смартфон для того чтобы включать музыку с помощью програмного медиаплеера (serviio). Media Go ставить не хочу, а хочу чтобы работало так же как на iphone.

Подскажите пожалуйста, появилась ли (спустя столько времени) возможность реализовать на андроиде то что ios всегда давал?? 

...пробовал сам подключить- ничего не получается- не видит music center на андроиде мой медиаплеер

 

спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


shpak_evgen написано:

Добрый день.

давно избавился от андроид устройств и не было необходимости мучить эту тему дальше так как на ios music center прекрасно работает. Но вот появилась необходимость подключать время от времени андроид смартфон для того чтобы включать музыку с помощью програмного медиаплеера (serviio). Media Go ставить не хочу, а хочу чтобы работало так же как на iphone.

Подскажите пожалуйста, появилась ли (спустя столько времени) возможность реализовать на андроиде то что ios всегда давал?? 

...пробовал сам подключить- ничего не получается- не видит music center на андроиде мой медиаплеер

 

спасибо.


Добро пожаловать на форум,

... и отчего же было не воспользоваться рекомендацией (что по ссылке в посте выше) корректно (? :rolling_eyes: :thinking: ), а что касается правильной версии SongPal, то не пробовали-таки загрузить и установить *.apk отсюда:

http://www.apkmirror.com/apk/sony-corporation/sony-music-center-songpal/songpalbluetoothwi-fi-remote...

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
shpak_evgen
Исследователь

Благодарю за столь оперативный ответ, но "по ссылке выше" описано как настроить приложение для работы с сервером MediaGo... "Listening to music on a PC via a network (Media Go with SongPal operation)"

 

А мне он совершенно не нравится и не нужен, он не удобен по сравнению с тем что использую я.

вопрос то был в том почему на ios устройствах всё работает просто включив приложение, а на андроидах танцы с бубном обязательны!!! Да и я уже честно говоря сомневаюсь что это вообще возможно..... мне в коорый раз указывают на ссылку как настроить то что мне не нужно, а я в который раз говорю что видел её и этот вариант мне не подходит.

Такое впечатление (простите, не хочу никого обидеть) что тут никто не пользовался SongPal или Music Center одновременно на ios и на android и поэтому не могут понят что этот чудик (я) хочет от людей....

 

Кстати попробовал скачать "правильную" версию приложения (хотя стояла более свежая 5.2) - ничего не поменялось, за исключением того что интерфейс вернулся к прежнему внешнему виду.

 

спасибо

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не в каждом андроид устройстве есть возможность работы с DLNA из коробки. Зависит от производителя.

К примеру, в смартфонах Sony сразу есть предустановленные программы позвлоляющие работать с DLNA.

Разбирайтесь с вашими андроид девайсами, устанавливайте программы для работы с DLNA на ваш девайс.

profile.country.RU.title
shpak_evgen
Исследователь

Спасибо большое за подсказку, но всё чего получилось достичь это программа "для работы с DLNA" стартует музыку (по одной выбирать нужно и запускать) и потом я в приложении SongPal это могу видеть. Но не больше. Но что самое важное попрежнему SongPal не в состоянии обнаружить мой домашний DLNA сервер. Прошу прощения за нервы но андроид это зло какое то, хочется его в туалете утопить. Напоминает замену свечей зажигания в авто через выхлопную трубу.
Я вроде не тупица, но что то это чудовище осилить не получается. Буду благодарен за любые советы и подсказки.

 

Кстати в прошлый раз телефон был samsung galaxy s6, а в этот раз xiaomi redmi 4x


спасибо