отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает приложение App Remote на Iphone 5

pq3boyr
Исследователь

Не работает приложение App Remote на Iphone 5

Добрый день!

Не удается синхронизировать ГУ MEX-BT4100E и Iphone 5 через приложение App Remote. При этом ГУ и Iphone видять друг друга по BT и соответственные значки отображаются на магнитоле, BT Audio тоже прекрасно работает! Но при удержании кнопки menu более 2х секунд ничего не происходит.... При запуске  приложения в нем отображаются только две иконки (карты и яндекс карты) и больше ничего...

В чем может быть не исправность?

16 ОТВЕТ 16
pq3boyr
Исследователь

Хорошо, попробую более точно пописать ситуацию, а скорее перефразировать проблему...:smileyhappy:

- В приложении App Remote, скаченного с App Store, отсутствуют какие-либо иконки, а так же любые настройки в меню "Настроек". 

Если отталкиваться от презентации приложения в App Store, приложение должно выгляд***** так:

https://itunes.apple.com/ru/app/app-remote/id511242995?mt=8

Повтор*****ь, в моем случае, иконок кроме "карты" и "яндекс карты" нет...

Вопрос: почему?:smileyhappy:

Смартфон: Iphone 5, ПО iOS 7.1

pq3boyr
Исследователь

 - Ок... Допустим пользовательскую настройку звука никто не обещал, забыл, смирился... :slight_smile:

 

 - Пункт про USB пропустим, как я писал в первом сообщение, сопряжение идет по BT.

 

 - Опять же выgиска из совместимостей немного некорректна: она относиться к подключению смартфона/ipod при помощи USB и к приложению App Remote отношению никакого не имеет. Список совместимости устройств с App remote немного по другой ссылке: ...аходим http://www.sony.ru/support/ru/product/MEX-BT4100E > выбираем в меню Совместимость > App Remote (оно появиться если нажать кнопку "показать больше")

 

- Ну и список приложений, которые совместимы с App Remote содержат только навигацию, карты, интернет радио и т.д... Опять же если посмотр***** скриншоты приложения в App Store (https://itunes.apple.com/ru/app/app-remote/id511242995?mt=8) вы должны понять что у меня отсутствует в App Remote. :slight_smile:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pq3boyr написано:

Хорошо, попробую более точно пописать ситуацию, а скорее перефразировать проблему...:smileyhappy:

- В приложении App Remote, скаченного с App Store, отсутствуют какие-либо иконки, а так же любые настройки в меню "Настроек". 

Если отталкиваться от презентации приложения в App Store, приложение должно выгляд***** так:

https://itunes.apple.com/ru/app/app-remote/id511242995?mt=8

Повтор*****ь, в моем случае, иконок кроме "карты" и "яндекс карты" нет...

Вопрос: почему?:smileyhappy:

Смартфон: Iphone 5, ПО iOS 7.1


... таки, см. детальные ком*****арии в посте от 08-04-2014 12:05 PM выше, там увидите:

App Remote ver. 2.0 via USB is compatible with iOS 5 / iOS 6 installed iPhones. = Прога App Remote ver. 2.0 через USB совместима с iPhone'ами под iOS 5 / iOS 6.

 

... вот так вот :smileyshocked:...

 

P.S. Заключительные выводы:

1. Пробуем соединяться не по BT, а по USB.

2. Откатываем назад до iOS 5 / iOS 6.

3. ... и все равно может ничего не найтись установленного на Вашем девайсе (кроме карты и яндекс карты) из списка доступных прог (см. там же, в посте от 08-04-2014 12:05 PM выше).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

pq3boyr
Исследователь

Секунду секунду... А в описании совместимости вот что мы видим:

Совместимость: Требуется iOS 5.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch. Это приложение оптимизировано для iPhone 5.

:slight_smile:

 

Могу с уверенностью сказать, на iOS6 App Remote у меня работа аналогично, но тогда я этому не придал значения, а подумал, что иконки появятся в мо***** синхронизации с магнитолой... Как я был наивен...:smileylaugh:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

А Вы только по Bluetooth подключаете? При подключении USB-кабелем к магнитоле как себя приложение ведёт?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pq3boyr написано:

Секунду секунду... А в описании совместимости вот что мы видим:

Совместимость: Требуется iOS 5.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch. Это приложение оптимизировано для iPhone 5.

:slight_smile:

 

Могу с уверенностью сказать, на iOS6 App Remote у меня работа аналогично, но тогда я этому не придал значения, а подумал, что иконки появятся в мо***** синхронизации с магнитолой... Как я был наивен...:smileylaugh:


... "отчего и почему Bluetooth в модели MEX-BT4100E не нравится ему?" :smileywink:... ладно, если скорректироваться под такую постановку вопроса, то стоит взглянуть на вопрос вот с такой стороны, что под Ваши задачи в модели MEX-BT4100E (с установленной прогой App Remote) недоступен совместимый профиль Bluetooth (т.е. набор функций или возможностей, доступных для определённого устройства Bluetooth)... и как бы на этом кас. подключения по Bluetooth - "жирная точка" :smileywink:: переходим к подключению USB-кабелем, о чем уже неоднократно испрашивалось выше, Вы согласны, али как?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Интересно коллега  igorillo ответ будет? Судя по чесанию моих колючек, маловероятен.....

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.