отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Намок и почти погиб mp3 плеер. Что делать?

profile.country.ru_RU.title
BassManTC
Посетитель

Намок и почти погиб mp3 плеер. Что делать?

Сестра маленькая в окошко выкинула мой плеер nwz-b142f, я этого не заметил. Потом пошёл ливень, после которого на улице я его и нашел... Я его просушил как мог, но после этого он стал сильно "глючить", после включения так и остается в главном меню, кнопка reset не помогает. Вообщем, судьба "пациента" в Ваших руках.:smileyhappy:

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Рекомендую Вам обратиться в ближайший АСЦ Sony для проведения диагностики и возможного ремонта аппарата.

Ремонт, к сожалению, будет платным.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Не факт что повреждения так фатальны как кажется. Просто просушка нужна длинной в неделю. За сутки там точно ничего не высохло вот и замыкает все подряд. Фактически в МП3 плеере нет деталей которые вода может серьезно повредить. Надо все хорошенько просушить, но плавно, то есть не на батарее и не  на прямых солнечных лучах, а естесственным образом. В идеале необходима неполная разборка, хотя бы достать начинку из корпуса, вынуть батарею, протереть окислы на контактах насколько это возможно.  Телефонам такие процедуры без ремонта помогают. У меня приятель один раз SE свой утопил в буквальном смысле, достали батарейку все съемные карты (симку и память) прсушили трое суток и он как новенький. На будущее, если девайс попадает в воду, ни в коем случае не пытайтесь его сразу включить или уж тем более подзарядить! Страшна не столько вода, сколько замыкания от нее, но если нет питания не будет и замыкания. Поэтому первая помощь это срочное обесточивание, вынимание батарейки, неполная / полная разрборка  и сушка.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

P/S кстати для просушки можно использовать фен, только воздух делайте чуть теплым или комнатной температуры, а не горячим.