отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как отключить демо-режим MDR-XB950BT

Geranorm
Исследователь

Как отключить демо-режим MDR-XB950BT

На MDR-XB950BT установился демо-режим, из-за которого не запоминаются ни спаривания, ни переключается режим качества звучания(всегда стоит на 2 уровне).

Подскажите, пожалуйста, как отключить, очень нужен aptX.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Geranorm написано:

На MDR-XB950BT установился демо-режим, из-за которого не запоминаются ни спаривания, ни переключается режим качества звучания(всегда стоит на 2 уровне).

Подскажите, пожалуйста, как отключить, очень нужен aptX.


Здравствуйте,

... ... а не по тем ли причинам Вы думаете, что это демонстрационный режим (хотя на самом деле такого в инструкции не замечено :rolling_eyes:), когда в подсоединенных Bluetooth-девайсах наушники отображаются как "DEMO MDR-XB950BT", а после выключения наушников не удается автоматически синхронизироваться в следующую BT-сессию? :thinking:

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Geranorm
Исследователь

Именно по этим. Что это может значить и как с этим бороться?

Также, я подозреваю, что режим качества звучания не меняется по этой же причине. Будто у наушников отсутствует память.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Geranorm написано:

Именно по этим. Что это может значить и как с этим бороться?

Также, я подозреваю, что режим качества звучания не меняется по этой же причине. Будто у наушников отсутствует память.


... ну, тогда наименование модели Вашего Bluetooth-аудиопередатчика - "в студию" :point_up:...

 

P.S. ... не будем говорить, какой это был BT-девайс, но если это был мобильник под Android 7.1.1 (и старше), то считайте, что на Ваш вопрос уже ответили в Вашей же параллельной ветке :wink:, здесь:

https://community.sony.ru/t5/audio/ne-menyaetsya-rezhim-kachestva-zvuchaniya-mdr-xb950bt/m-p/2340407...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Geranorm
Исследователь


igorillo написано:

когда в подсоединенных Bluetooth-девайсах наушники отображаются как "DEMO MDR-XB950BT", а после выключения наушников не удается автоматически синхронизироваться в следующую BT-сессию?


Хотелось бы развить данную Вашу мысль, ибо она наиболее близка к проблеме.

Но так же не лишним было бы проявить искренний интерес к заявлению о причастности моего аудиопередатчика к конфигурации беспроводных наушников, что, должен признать, показалось мне весьма любопытным предположением, а потому и приковало мои мысли к вариантам подобной связи.

Повествуя об истории моих наушников, спешу Вас заверить, что мой аудиопередатчик не находится в демо-режиме, инструкции по выводу из которого Вы мне порекомендовали, ибо девайс этот, а именно Google Pixel, находится у меня весьма продолжительное время, и всё таки возьму на себя смелость предположить, что недоступность настроек вайфая и блютуса, о коем речь и идёт, в какой то момент промелькнули бы в фокусе моего внимания. Первое подключение к наушникам было осуществлено с Sony Xperia Z1 Compact, который так же находился исключительно в потребительском или модифицированном этим потребителем режиме, при том в своём развитии не превышал Android версии 5.1. Так же осуществлялась связь с иными девайсами, но не могу ручаться, что среди них не было передатчиков в Retail Demo Mode.

Возвращаясь к проблеме, своим предположением с BT-именем и отсутсвием памяти спаринга, вы явно попали в точку. И был бы благодарен, если бы Вы рассказали как исправить этот известный Вам недуг.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Geranorm написано:

Возвращаясь к проблеме, своим предположением с BT-именем и отсутсвием памяти спаринга, вы явно попали в точку. И был бы благодарен, если бы Вы рассказали как исправить этот известный Вам недуг.


... а сброс на настройки по умолчанию и инициализацию уже пробовали? - это все, что имеется из штатного самовспоможения со стороны модели:

http://helpguide.sony.net/mdr/xb950bt/v1/ru/contents/TP0000546874.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).