отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

HDMI-CEC STR-DH750

Plotan
Исследователь

HDMI-CEC STR-DH750

Всем доброго дня. У меня возникла проблема в управлении по HDMI CEC в следующей связке. raspberry pi 2 с openelac 6.0.1 -> (HDMI) -> Sony STR-DH750 -> (HDMI) -> 37PFL8605H. 

Если raspberry подключить по hdmi к ТВ, то CEC работает нормально и я могу управлять raspberry с пульта ТВ.

Если я подключаю raspberry к ресиверу, то не могу ей управлять ни с пульта ресивера ни с пульта телевизора. Работает только одна функция -- нажимаешь на пульте ресивера кнопку HOME и воспроизведение на raspberry ставится на паузу. А перемещаться по интерфейсу нельзя.  HDMI Control на ресивере включен. 

Подскажите, что я делаю не так, может надо что-то на пульте ресивера нажать чтобы управление заработало? 

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Plotan написано:

... У меня возникла проблема в управлении по HDMI CEC в следующей связке. raspberry pi 2 с openelac 6.0.1 -> (HDMI) -> Sony STR-DH750 -> (HDMI) -> 37PFL8605H...

... Подскажите, что я делаю не так, может надо что-то на пульте ресивера нажать чтобы управление заработало? 


Здравствуйте,

... таки, вовсе не факт ( Sony не дает гарантии :smileyalert:), что будет полностью совместима функция Bravia Sync от Sony (основанная на технологии HDMI-CEC) при подключении к девайсам других брендов.

... однако, если еще не пропало желание подискутировать, к Вам имеется встречный вопрос, а в какой степени работает функция Bravia Sync в каждом из разомкнутых звеньяв Вашего подсоединения отдельно друг от друга (?😞

1. raspberry pi 2 с openelac 6.0.1 -> (HDMI) -> Sony STR-DH750

2. Sony STR-DH750 -> (HDMI) -> 37PFL8605H

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Plotan
Исследователь

Отличный вопрос. Я не знаю как определить видит ли ресивер raspberry как HDMI CEC устройство. Единственное что могу сказать -- при нажатии клавиши HOME на пульте ресивера воспроизведение останавливается и интерфейс raspberry  отображает паузу. 

Вопрос такой -- какими кнопками пульта ресивера я должен управлять подключенным устройством? 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Plotan написано:

Отличный вопрос. Я не знаю как определить видит ли ресивер raspberry как HDMI CEC устройство...


... даже первоисточники могут рассказать больше из того, что не поддерживается, чем что поддерживается (:smileyhappy:) разными вендорами кас. обязательных фичей HDMI-CEC применительно к спецификации HDMI v.1.4b (степень совместимости девайсов от Philips явно полнее, чем девайсов от Sony, о чем и свидетельствует Ваш опыт :smileywink:), за деталями из первоисточников см. сюда:

http://libcec.pulse-eight.com/vendor/support

http://kodi.wiki/view/CEC

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Plotan
Исследователь

Спасибо за ссылку. Значит буду через ARC к ТВ подключать. На что надо нажать на ресивере, чтобы он начал играть обратный аудио поток с ТВ?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Plotan написано:

... На что надо нажать на ресивере, чтобы он начал играть обратный аудио поток с ТВ?


... чтобы убедиться правильно ли включена функция Audio Return Channel (ARC), просто проверьте, что:

- для параметра [Control for HDMI] задано значение [On] в меню HDMI Settings (тут не пройти мимо того, чтобы опытным путем проверить HDMI-CEC-совместимость Ваших девайсов от Sony и Philips :smileywink:);

- для параметра [Input Mode] задано значение [Auto].

 

... однако, не так много результатов поиска по ключевому слову "ARC" в инструкции к Вашей модели AV-ресивера, возможно сгодится что-то еще, за деталями см. сюда (результаты - на англицком, но ссылки открываются на русском :smileyhappy:):

http://www.sony.ru/support/emanual/STRDH75555/HG/RU/search/search.html?search=Arc

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).