отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тормоза при дублировании экрана с компьютера

profile.country.RU.title
AndreyOEM
Исследователь

Тормоза при дублировании экрана с компьютера

Всем привет!
Имеется телевизор SONY KD55XF7596 (Android) и ноутбук DELL на ОС Windows 10. Оба потенциально поддерживают Mirocast. И БЕЗ проблем коннектятся друг к другу с первого раза.
Экран ноутбука дублируется на ТВ, но с жесткими тормозами, при чем не просто задержкой, а именно тормозами и задержкой в несколько минут, а через какое-то время просто картинка на Тв зависает на каком-то моменте и все, но дублирование экрана на ноутбуке продолжается.
Я пытаюсь это побороть уже несколько недель, проверил уже все подряд, ноутбук поддерживает эту функцию, драйвера сетевые, видеокарты, мирокаста и тд уже обновлял и через автоматическое обновление windows и вручную, ничего не помогает, сама Винда тоже самой последней сборки и тд. Расстояние от ноутбука до ТВ не больше двух метров, да и пробовал ещё ближе.

Мои предположения, что ноутбук как-то не так выбирает видеокарту для отдачи картинки на Тв, потому что есть встроенная Intel, как я понял, и ещё AMD. При подключённом беспроводном дисплее (то есть ТВ) в настройках экрана всего 30гц при 1920x1080. Пробовал все возможные разрешения экрана, ничего не меняется. Информации перерыл уже много, пишут везде разное, что сетевые надо обновить и тд, что видеокарта может не поддерживать, но у меня даже картинку даёт не видеокарта, как я понял. Отключал и брандмауэр, чтобы не тормозил что-то там, но все бестолку. 
Думаю, что беда в настройке именно на Windows, потому что любой телефон с ТВ дружит на УРА.
Еще слышал про соединения wi-fi direct 2.4гц u 5 гц, но так и не понял, где это в windows можно увидеть и изменить. На фото подключение, которое появляется при подключенном ТВ к ПК.ujvk02srIFw.jpg

Посмотрите, пожалуйста, фото
На первом фото видно, что экран ноутбука подклчен к видеокарте
на послежнем  фото уже просто написано, что к ТВ подключен, разве там не должна быть написана видеокарта??
BFGcyWjsN00.jpgDW_rRnyBlQc.jpgXiKT2DFcSJI.jpgyfGt35PKxTM.jpg

Заранее всем спасибо!

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@AndreyOEM  написал (-а):

(1) ... Имеется телевизор SONY KD55XF7596 (Android) и ноутбук DELL на ОС Windows 10. Оба потенциально поддерживают Mirocast. И БЕЗ проблем коннектятся друг к другу с первого раза.
Экран ноутбука дублируется на ТВ, но с жесткими тормозами...

(2)... есть встроенная Intel, как я понял, и ещё AMD. При подключённом беспроводном дисплее (то есть ТВ) в настройках экрана всего 30гц при 1920x1080. Пробовал все возможные разрешения экрана, ничего не меняется...
(3)... Еще слышал про соединения wi-fi direct 2.4гц u 5 гц, но так и не понял, где это в windows можно увидеть и изменить...

Здравствуйте,

(1) а не пробовали для подключения к беспроводному дисплею просто воспользоваться комбинацией клавиш Win+P на ноуте и в открывшемся меню "Проецировать" выбрать пункт "Подключение к беспроводному дисплею", а не др. пункты из открывшегося меню (типа "Повторяющийся", "Расширить", "Только второй экран").

Если нет пункта "Подключение к беспроводному дисплею", то возможно "железо" или драйвер не поддерживает эту функцию - требуется поддержка на стороне Wi-Fi-адаптера и графического адаптера видеокарты (как на уровне "железа", так и драйвера), что, кстати, характерно для новых версий Windows 10;

(2) замечено, что:

- стоит попробовать отключить дискретную видеокарту (в Вашем случае - AMD) в диспетчере устройств и оставить работать интегрированную (в Вашем случае - Intel);

- будет нелишним открыть Control Panel/Center интегрированной видеокарты (в Вашем случае - Intel) и в настройках переключить формат цветности RGB в YCbCr;

(3) и все равно подключение к беспроводному дисплею может работать с некоторой задержкой и перебоями, так как штатная функция Wi-Fi Direct у Wi-Fi-модулей моделей BRAVIA обычно поддерживает один единственный частотный диапазон 2.4GHz ;

(4) а в остальном см. детали, к примеру, отсюда:

https://help-wifi.com/raznye-sovety-dlya-windows/besprovodnoj-displej-miracast-widi-v-windows-10/

 

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
AndreyOEM
Исследователь

Добрый вечер! Ну что, разберу по пунктам) За ответ спасибо!
1) Именно так я и подключался все время (с подключением проблем нет), тут вопросов нет.
2) Отключал уже ранее ее, что только не пробовал, обновил дрова на всём подряд)
По поводу настройки цвета, то я так и не нашёл таких параметров, ни в настройки графики intel, ни в AMD, ни в Windows, именно таких параметров цвета не было.. Были просто настройки зеленых, красных и тд.. (может не там ищу? но облазил все)
3) Точно могу сказать, что у меня 2,4hz, так как качал дрова и заодно нашёл инфу, что только 2,4гц. 
Я понимаю, что не должно работать идеально, но чтобы вы понимали, то курсос мыши на ТВ движется примерно через минут 5 после того, как я его пошевелил...
4) эту стать до дыр затер, всё делал как там. Комментарии тоже изучил, так все равно не то...

Из того, что понял сегодня, так то, что вроде бы ТВ вяжется к встроенной Intel, так как обновил и само приложение графической настройки интел и там вижу, что ТВ отображается кк второй дисплей... НО там тоже самое, что и в настройках самой Windows, те же самые 30гЦ и не выше...


Хочу заметить, что пробовал Chromecast и он работает хорошо, без тормозов и тд, тот же самый курсос мыши реагирует мгновенно. Может быть это работает по другому типу соединения и не относится к этому, я не знаю честно говоря...


В любом случае спасибо.. Буду гадать еще, очень обидно просто, что все подключается на раз-два, а толком не работает...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@AndreyOEM  написал (-а):

... По поводу настройки цвета, то я так и не нашёл таких параметров, ни в настройки графики intel, ни в AMD, ни в Windows, именно таких параметров цвета не было...


... конечно, было бы нелишним уточниться в спецификации к Вашей модели кас. характеристик интегрированной графической карты Intel, поскольку замечено , что обычно в настройках графики Intel значение YCbCr доступно только для дисплеев, подсоединенных через HDMI, ⚠️ и может быть недоступна при иных подсоединениях ⚠️ .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).