отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Bravia KDL-40W605B + Sony HT-CT290 + микшерный пульт + беспроводные микрофоны

profile.country.RU.title
Vagelex
Исследователь

Sony Bravia KDL-40W605B + Sony HT-CT290 + микшерный пульт + беспроводные микрофоны

Добрый день! 

Очень нужна помощь, не могу разобраться. 

У меня телевизор Sony Bravia KDL-40W605B, решил организовать домашний караоке, купил Sony HT-CT290 подключил через оптический кабель (порт Optical) к телевизору. Дальше, так как нет микрофонного входа у телевизора, решил подключить Микрофоны через ноутбук, а ноутбук к ТВ через HDMI кабель. В итоге получил очень сильную задержку звука на вывод с акустики. Перечитал все что можно, испробовал все, что можно и настройки и отключение доп функций и прочитал все темы на этом сайте, в итоге выяснилось, что звуковая карта нужна внешняя с поддержкой ASIO 2. Ничего не помогло.

Решил обратиться к специалистам и пришли к выходу, купил микшерный пульт, подключил микрофоны к мишерному пульту, вывел через порты Component IN и вот все работает, если переключить ТВ в режим AV/Component. Микрофоны работают без задержки (но при случае вывода звука через динамики ТВ), но в данном случае, в этой всей схеме, я исключил ноутбук, соответственно петь ничего не смогу)))

При запуске YouTube через SEN, если я правильно понимаю выключается функциональность Component IN. 

Как решить проблему? Как заставить Component IN работать постоянно или как вывести видео с ноутбука на ТВ через HDMI, а микрофоны заставить работать через Component IN одновременно?

 

Одним словом у меня 2 проблемы:

1. Задержка звука через SONY HT-CT290, через собственные динамики ТВ задержки нет. Пробовал отключать и все звуковые эффекты, сжатие, обработку в настройках и режим игры пробовал и все, что угодно.

2. Не получается заставить работать одновременно микрофоны через вход Component IN и одновременно включить караоке дорожку через YouTube. 

32 ОТВЕТ 32
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vagelex  написал (-а):

ТВ (AUDIO OUT / S_tmn_headphone.icon.png, mini jack 3.5) > (AUDIO IN, R/L) Микшер (тут потребуется кабель-переходник Jack 3.5 - 2 RCA )

Не совсем понятно предложение. И что это даст? 


... таки, вся матчасть уже разложена по полочкам выше, цитирую: это для того, чтобы "использовать микшер по прямому назначению (микшированию звука с разных источников) - подключить к одному каналу выход звука с ТВ (линейный AV выход) - фонограмму...", а за полной цитатой см. пост нашенского коллеги выше:

 


@magvld  написал (-а):

... Крайний вариант с вашим оборудованием, это использовать микшер по прямому назначению микшированию звука с разных источников - подключить к одному каналу выход звука с ТВ (линейный AV выход) - фонограмму, к другому каналу микрофоны, к выходу микшера подключить звуковую систему.


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vagelex
Исследователь

Мне кажется вы отвечаете как вам удобно )))

Остаётся вопрос задержки звука. 

Я пробовал в эту схему добавить ноутбук.

подключил микрофоны к микшеру, вывел звук с микшера на ноутбук jack на minijack, а с ноутбука вывел звук и изображение на ТВ. Но в итоге остаётся задержка звука при выводе звука через саундбар подключённый по оптике к ТВ. Через тв динамики при такой схеме задержки звука нет. Соответственно вывод - задержка в схеме между ТВ и саундбаром.

если нет решения - посоветуйте другую схему, пока ещё не прошло 14 дней с момента покупки, готов вернуть и саундбар, и микшер, и микрофоны и купить все, что потребуется для грамотной организации схемы для караоке.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vagelex  написал (-а):

... если нет решения - посоветуйте другую схему, пока ещё не прошло 14 дней с момента покупки, готов вернуть и саундбар, и микшер, и микрофоны и купить все, что потребуется для грамотной организации схемы для караоке.


... вот и правильно :point_up: - таки, возвращайте саундбар, а мы тут пока попробуем помочь Вам укомплектоваться под Вашу задачу :cool: ...

 

P.S. если модель аудиосистемы и будет уже с функцией микшера, то может остаться под сомнением возможность подключения 2-х микрофонов, вот тогда и решите самостоятельно, есть ли смысл возвращать микшер, а следовательно и микрофоны :rolling_eyes: :thinking: ...

 

P.P.S. итак, имеется сравнимый по цене с моделью HT-CT290 альтернативный вариант аудиосистемы модели MHC-V11 с функцией караоке, с разъемом AUDIO IN (R/L) и с двуми гнездами MIC 1/MIC 2 для караоке, т.е. если приобретенный микшер исключительно для функции караоке, то он точно не нужен - в этом случае на дополнительно сэкономленные можно было бы замахнуться и на модель MHC-V21D - и для подпевания караоке, и для прослушивания гитары, за деталями см. со страниц поддержки моделей, отсюда:

- с.30 pdf-инструкции MHC-V11:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4582/602de9c66a27cb8a11683eb002e39f1e/45824934M....

- с.67-69 pdf-инструкции MHC-V21D:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4734/03aafb9667bdf6ba7cb7aeaefb7559ca/47347453M....

... и как уже понимаете, подсоединять к ТВ необходимо штатным порядком:

ТВ (AUDIO OUT / S_tmn_headphone.icon.png, mini jack 3.5) > (AUDIO IN, R/L) АС (тут потребуется кабель-переходник Jack 3.5 - 2 RCA )

P.P.P.S. между прочим: тут можно выбрать и заценить другие более мощные, функциональные и современные модели аудиосистем с караоке:

https://www.sony.ru/electronics/audio-sistemi/t/hi-fi-sistemy

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vagelex
Исследователь

Я читаю все темы, которые создаются по проблемам Sony, в основном все
заканчивается затишьем. Там комплект не собрался еще?
И как избавиться от задержки? Будет рекомендация?
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vagelex  написал (-а):
... Там комплект не собрался еще?
И как избавиться от задержки?...

... однако, если речь о том, какими девайсами помимо ТВ и микрофонов можно грамотно укомплектоваться под Вашу задачу", то считайте-таки, что на Ваш вопрос уже ответили в посте от 20-01-2019 13:41 чуть выше, в постскриптумах (P.P.S. и P.P.P.S.). Причем, будьте уверены, что для задержки звука не будет никаких оснований :point_up: .

 


@Vagelex  написал (-а):
... И как избавиться от задержки? Будет рекомендация?

... в общем-то, рекомендация была дана в самом начале темы (и, в частности. это также учтено в посте от 20-01-2019 13:41 чуть выше, в постскриптумах (P.P.S. и P.P.P.S. :point_up: ):

 


@magvld  написал (-а):

... Что бы избавиться от задержек используйте аналоговые соединения звука.


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vagelex
Исследователь

Это все не подходит. Во-первых, звук с Саундбара совсем иной, чем с этих
колонок. При покупке сталкивался, слушал звучание. Во вторых, эргономичный
дизайн и компактность мне полностью подходит, а предложенные колонки вовсе
нет. Давайте искать другое решение.
Может быть попробовать звуковую карту Behringer UCA 222? На ней имеется
Optical output, но не нашел ничего про микрофонный вход(((
Также заказал конвертор аудио Audio IN - Optical Output, который
рекомендовали. Но на сколько я понимаю данная звуковая карта может заменить
этот конвертор?
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vagelex  написал (-а):
Это все не подходит. Во-первых, звук с Саундбара совсем иной, чем с этих
колонок. При покупке сталкивался, слушал звучание. Во вторых, эргономичный
дизайн и компактность мне полностью подходит, а предложенные колонки вовсе
нет. Давайте искать другое решение...

... среди аудиосистем имеются таки с формфактором и саундбара :thumbsup: , и ДК с функцией пения дуэтом караоке :cool: :
https://www.sony.ru/electronics/hi-fi-sistemy/mhc-gt3d#product_details_default

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vagelex  написал (-а):
... Также заказал конвертор аудио Audio IN - Optical Output, который
рекомендовали...

... OK, получите, подключите - рассказывайте, как зазвучит :music: ...

 


@Vagelex  написал (-а):
... Может быть попробовать звуковую карту Behringer UCA 222? На ней имеется
Optical output, но не нашел ничего про микрофонный вход(((
... Но на сколько я понимаю данная звуковая карта может заменить
этот конвертор?

... а это уже совсем другая тема для ПК :point_right: :

https://community.sony.ru/t5/pk-i-aksessuary/bd-p/pc_ru_2

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vagelex
Исследователь

Как же другая, если это будет решением данной проблемы.

Вы рекомендуете выше - ... однако, в случае с Вашим саундбаром отчего же
не попробовать добавить конвертер типа 2 RCA - OPTICAL

(?):

*Микшер (AUDIO OUT, R/L) > (AUDIO IN, R/L) Конвертер (OPTICAL
OUT/SPDIF/TOSLINK) >*

*> (TV IN OPTICAL) Саундбар*


Вот я предлагаю и прошу совета, что если не использовать данный конвертор,
а использовать звуковую карту *Behringer UCA 222? *

Он же сможет заменить функцию конвертора?
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vagelex  написал (-а):
Как же другая, если это будет решением данной проблемы...
... Вот я предлагаю и прошу совета, что если не использовать данный конвертор,
а использовать звуковую карту *Behringer UCA 222? *
Он же сможет заменить функцию конвертора?

... отчего же не спросить профильно коллег из рубрики "ПК", как грамотно реализовать функцию микшера на базе Вашего ПК/ноута (? :rolling_eyes: :thinking: ) а затем вернуться в рубрику "ТВ" в эту тему и рассказать коллегам среди тут, как зазвучит :music:... 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).