отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сомнительный смысл приобретения смарт-ТВ Sony

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
lvladimir000
Новый

Сомнительный смысл приобретения смарт-ТВ Sony

Являюсь  "счастливым"  владельцем телевизора Sony Bravia с функцией "смарт" - хотел без компа смотреть на ТВ ютюб, без медиаприставки смотреть видео с диска. При покупке сознательно выбрал ТВ известного брэнда, а не беспородный китай или корею, наивно полагая что Sony - это синоним качества и надежности.

Но как оказалось, в части "смарт" я ошибался. От слова "совсем"

С год назад перестал воспроизводиться ютюб. Ну вот так вот, без объявления войны  - раз, и перестал. Тыкаешь на приложение, а оно не запускается. На сайте поддержки заявлено что с таких-то моделей ТВ - ютюб не работает.

Пару месяцев назад, после очередного обновления ПО ТВ, перестало запускаться приложение медиаплейер. Встроенный функционал плейера ТВ отображает только с десяток фильмов, остальные попросту не отображаются в списке , и их невозможно включить на воспроизведение.

Так понимаю, это попытка замотивировать пользователей продукции Sony на приобретение новых моделей. Но как-то это дурно пахнет. В моем случае мотивация получилась наоборот - следующий мой телевизор однозначно будет не Sony.

С уважением,

Владимир

 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Увы, провайдеры он-лайн сервисов самостоятельно делают шаги по их развитию, при этом зачастую прекращая поддержку для нескольких лет назад выпущенных устройств. Не только Sony, но и других уважаемых брендов.

 

Что касается медиаплеера, то попробуйте подключить накопитель к компьютеру и проверить его на предмет ошибок файловой системы. Кроме того, некоторые криво сделанные видеофайлы (например, с торрентов), могут вызывать ошибки в работе медиа-плеера. Увы, большинство фильмов из интернета сомнительного происхождения созданы вообще без соблюдения стандартов, принятых в он-лайн дистрибуции. Попробуйте, предварительно сохранив фильмы на ПК, отформатировать накопитель и по-очереди копировать нужные фильмы. На тех, где начнут возникать проблемы - и остановитесь. Попробуйте их перекодировать в другой формат или скачать другую версию.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
lvladimir000
Новый

Добрый день!

благодарю за ответы, за потраченное на них время. Их наличие свидетельствует что в Sony организована деятельность по реакции на мнение потребителей. Если не решить проблему, то хотя бы, как в том анекдоте, "а поцеловать?" успокоить :slight_smile:

По существу ответов - с "железом" то как раз все в порядке, показывает превосходно, надежно, сбоев нет. С электроникой, похоже, в Sony все в порядке. Проблема, как уже говорил, с софтом.

С ютюбом я еще могу как-то поверить что проблема создана не Sony а владельцем ресурса. Хотя, хотя... Будучи проектным менеджером в области разработки ПО, сомневаюсь что у Sony ну вот совсем не было возможностей договориться с этим самым владельцем и порешать проблему обновив софт приложения "ютюб". Предполагаю, что попросту это стоило денег которых пожалели "старые ТВ? обойдутся".

Но вот проблемка с медиаплейером - однозначно дело рук Sony. Потому как работать он перестал после очередного обновления ПО, и, что характерно, одновлеменно с появлением в списке приложений приложения платного сервиса просмотра фильмов.

Да, кстати, проблему с медиаплейером все-таки решил, путем возврата к заводстким настройкам.Приложение заработало.

Обновление отключил. И, на всякий случай, подключение к сети не настраивал - мало ли, может настроечки автообновления - чистая эмуляция, а обновления Sony всегда грузит. А сделать исправный ТВ неисправным путем смены прошивки - ноль проблем.

И, кстати, еще один момент про подключение, точнее, неподключение ТВ к интернету. Как то ночью проснулся от непонятного мигания света. Мигал жесткий диск подключенный к ТВ. Время 3 ночи, ТВ выключен 4 часа назад. Диск мигает когда комп с ним работает. Следовательно, выключенный ТВ читает диск. Опаньки... Это Большой Брат интересуется что у меня там на диске? Или Sony?

В общем, мой ТВ больше интернет не увидит.

С уважением,

Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


lvladimir000 написано:

Являюсь  "счастливым"  владельцем телевизора Sony Bravia с функцией "смарт" - хотел без компа смотреть на ТВ ютюб, без медиаприставки смотреть видео с диска. При покупке сознательно выбрал ТВ известного брэнда, а не беспородный китай или корею, наивно полагая что Sony - это синоним качества и надежности.

Но как оказалось, в части "смарт" я ошибался. От слова "совсем"

(1) С год назад перестал воспроизводиться ютюб. Ну вот так вот, без объявления войны  - раз, и перестал. Тыкаешь на приложение, а оно не запускается. На сайте поддержки заявлено что с таких-то моделей ТВ - ютюб не работает.

Пару месяцев назад, после очередного обновления ПО ТВ, перестало запускаться приложение медиаплейер. (2) Встроенный функционал плейера ТВ отображает только с десяток фильмов, остальные попросту не отображаются в списке , и их невозможно включить на воспроизведение.

Так понимаю, это попытка замотивировать пользователей продукции Sony на приобретение новых моделей. ( :rolling_eyes: :thinking: ) Но как-то это дурно пахнет. В моем случае мотивация получилась наоборот - следующий мой телевизор однозначно будет не Sony. 


Добро пожаловать на форум,

 

... коллега @lvladimir000 , таки, с тех пор, как в 2012г. или ранее была выпущена Ваша замечательная FHD-модель, уже требуется обновление "железа" - обновлением прошивки тут ничего не улучшишь, а Sony в таких делах - как раз не помощник. В таком случае, под поставленные задачи это - просто великолепный повод для приверженцев ТВ от Sony :smileyyahoo:, чтобы озаботиться "дешевым и сердитым" апгрейдом уже "поживших" BRAVIA самостоятельно, если нет других замечаний, кроме:
(1): - политика Большого Брата кас. flash-приложения YouTube применительно к любым брендам: начиная с 26 июня 2017 года flash-приложения YouTube для телевизоров старых моделей стало недоступно, т.е. если Ваша модель non-Android TV была выпущена в 2012 году или раньше, то вы, скорее всего, пользовались именно этой версией приложения. Выглядела она так.

(2) - а разве предоставлялись какие-либо условия поддержки контент-сервисов в составе BIV (SEN) от Sony или провайдеров этих сервисов потребителям моделей BRAVIA ?

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Увы, провайдеры он-лайн сервисов самостоятельно делают шаги по их развитию, при этом зачастую прекращая поддержку для нескольких лет назад выпущенных устройств. Не только Sony, но и других уважаемых брендов.

 

Что касается медиаплеера, то попробуйте подключить накопитель к компьютеру и проверить его на предмет ошибок файловой системы. Кроме того, некоторые криво сделанные видеофайлы (например, с торрентов), могут вызывать ошибки в работе медиа-плеера. Увы, большинство фильмов из интернета сомнительного происхождения созданы вообще без соблюдения стандартов, принятых в он-лайн дистрибуции. Попробуйте, предварительно сохранив фильмы на ПК, отформатировать накопитель и по-очереди копировать нужные фильмы. На тех, где начнут возникать проблемы - и остановитесь. Попробуйте их перекодировать в другой формат или скачать другую версию.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
lvladimir000
Новый

Добрый день!

благодарю за ответы, за потраченное на них время. Их наличие свидетельствует что в Sony организована деятельность по реакции на мнение потребителей. Если не решить проблему, то хотя бы, как в том анекдоте, "а поцеловать?" успокоить :slight_smile:

По существу ответов - с "железом" то как раз все в порядке, показывает превосходно, надежно, сбоев нет. С электроникой, похоже, в Sony все в порядке. Проблема, как уже говорил, с софтом.

С ютюбом я еще могу как-то поверить что проблема создана не Sony а владельцем ресурса. Хотя, хотя... Будучи проектным менеджером в области разработки ПО, сомневаюсь что у Sony ну вот совсем не было возможностей договориться с этим самым владельцем и порешать проблему обновив софт приложения "ютюб". Предполагаю, что попросту это стоило денег которых пожалели "старые ТВ? обойдутся".

Но вот проблемка с медиаплейером - однозначно дело рук Sony. Потому как работать он перестал после очередного обновления ПО, и, что характерно, одновлеменно с появлением в списке приложений приложения платного сервиса просмотра фильмов.

Да, кстати, проблему с медиаплейером все-таки решил, путем возврата к заводстким настройкам.Приложение заработало.

Обновление отключил. И, на всякий случай, подключение к сети не настраивал - мало ли, может настроечки автообновления - чистая эмуляция, а обновления Sony всегда грузит. А сделать исправный ТВ неисправным путем смены прошивки - ноль проблем.

И, кстати, еще один момент про подключение, точнее, неподключение ТВ к интернету. Как то ночью проснулся от непонятного мигания света. Мигал жесткий диск подключенный к ТВ. Время 3 ночи, ТВ выключен 4 часа назад. Диск мигает когда комп с ним работает. Следовательно, выключенный ТВ читает диск. Опаньки... Это Большой Брат интересуется что у меня там на диске? Или Sony?

В общем, мой ТВ больше интернет не увидит.

С уважением,

Владимир

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


lvladimir000 написано:

 

... И, кстати, еще один момент про подключение, точнее, неподключение ТВ к интернету. Как то ночью проснулся от непонятного мигания света. Мигал жесткий диск подключенный к ТВ. Время 3 ночи, ТВ выключен 4 часа назад. Диск мигает когда комп с ним работает. Следовательно, выключенный ТВ читает диск. Опаньки... Это Большой Брат интересуется что у меня там на диске? Или Sony?

В общем, мой ТВ больше интернет не увидит.


... это вряд ли, если речь в Вашем случае о действительно выключенном ТВ (т.е. об обесточенном ТВ :wink: ), а если речь о том, что ТВ находится в режиме Standby после нажатия кнопки Power на пульте ДУ, то за деталями см. релевантные дискуссии коллег с форума, например, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vneshniy-hdd-ne-vyklyuchaetsya-posle-vyklyucheniya-tv-50sd80...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).