отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отстает звук от изображения на W755C

beckvlz
Исследователь

Отстает звук от изображения на W755C

Заметил странную проблему у W755C с отставанием звука. ПРОБЛЕМА КАСАЕТСЯ ВСЕХ HDMI УСТРОЙСТВ, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ С САМОГО ТВ НЕ ПРОВЕРЯЛ, НО ДУМАЮ ПРОБЛЕМА НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ.

Обратил на это внимание на PS4 когда запустил игру, в который выводится звук и на динамик геймпада. Какого же было мое удивление, когда услышал, что звук на телеке отстает на полсекунды-секунду, в итоге каша из звуков и ничего не понятно.
Залез в настройки звука и переключил звук со стандартного режима на режим кино, проблема исчезла. Выключил телек, включил проблема опять появилась, вернул звук на стандартный режим, проблема опять исчезла, выключил-включил тв все норм, еще раз выкл-вкл все норм, затем ещё раз выкл-вкл и опять появился рассинхрон, причем при последующем выкл-вкл он сохранялся. В общем проблема из серии сложной идентификации и вряд ли это косяк железа, так как при переключении режимов звука проблема пропадает, но после выкл/вкл может быть рассинхрон, а может и не быть. Думаю если бы не PS4, то вряд ли бы заметил это и многие думаю этого рассинхрона и не замечают.

 

Прошивка на телеке последняя.

ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ ПРОБОВАЛ, ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШАЕТ. НА ЗАВОДСКИЕ СБРАСЫВАЛ.


Если у кого есть PS4, то думаю сами сможете в этом убедиться, например если запустите игру где идет диалог, который звучит и в телеке и в геймпаде. Так проще всего идентифицировать данную проблему. А дальше уже писать в багтрекер сони, я больше чем уверен что косяк прошивки и эта проблема у всех (возможно на предыдущих прошивках норм).

 

Кто что скажет? Советую всем проверить.

Брак железа или прошивки?

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, версии прошивки телевизора и PS4.


--------------------------------
Добра Вам!
beckvlz
Исследователь

Самые последние на данный момент.

 

Еще я подключил саундбар сони CT380 по HDMI Arc, PS4 пустил через него и заметил что если включить в телевизоре источник HDMI 4/Arc, то саундбар выбирает правильный источник HDMI 3 (так как PS4 подключена в него в саундбаре), если на тв оставить текущий источник HDMI 4/Arc и выключить-включить ТВ, то раз через раз саундбар может поставить правильный источник (HDMI 3), в противном случае ставит источник TV и соответственно звука нет, приходится переключать источник на пульте от саундбара. Почему то мне кажется что этот косяк с саунбаром и косяк с PS4 из моего первого сообщения как то связаны и по моей версии вызваны заторможенностью звуковых частей сигналов HDMI. Именно поэтому проявляется рассинхрон звука при прямом подключении PS4 к тв (сейчас через саундбар рассинхрон отсутствует) и именно поэтому саундбар через раз ставит нужный источник, так как не получает вовремя ответа от HDMI. В последней прошивке случаем не HDMI "улучшали"? Предыдущие к сожалению не имел возможности проверить. 

 

Также еще каждый день перед вечерним просмотром тв не включается с первого раза, загорается светодиод и не включается экран, помогают повторные нажатия на кнопку включения и после телевизор перезагружается (т.е. летают шарики и появляется надпись андройд), последний раз так прождал и тыкал пульт минут 5, после чего телек перезагрузился.

 

Сплошные разочарования какие то.

profile.country.RU.title
eduardpanov
Исследователь

То же самое модель 2017 года, как решить? Через оптику нормально работает соунд бар а через hdml arc проблема