отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нечёткое изображение на HDMI

profile.country.ru_RU.title
deserter67
Посетитель

Нечёткое изображение на HDMI

Телевизор KLV-26NX400

При подключении к ПК через HDMI нечёткое изображение на рабочем столе, в играх всё чётко. Разрешение 1920х1080. При разрешении 1366х768 на рабочем столе всё чётко, а в играх наоборот, размазано.

6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1366х768 разрешение-нестандартное для телевизора.Разрешение в играх выбирайте в настройках этих игр.

А вообще-приложите фото,а то всё пока чисто субьективно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
deserter67
Посетитель

На скриншоте всё чётко, картинка красивая. А вот как меняю разрешение с 1366х768 на 1920х1080 на рабочем столе, то сразу видна разница. Картинка как будто бы мыльная, глаза очень быстро устают. Меняю обратно на 1366х768, так сразу и поярче, и глаза отдыхают. В играх на 1920х1080 глаза не устают, картинка чёткая. Видеокарта GeForce GTS250.


Разрешение 1366 x 768-родное.






profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-так и ставьте 1366 x 768 для стола и 1920х1080 в играх.

Насколько я знаю-подобная опция есть и в настройках нвидеокарты-так что можно настроить сразу.Правда-не скажу точно где-сейчас нет под рукой.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
deserter67
Посетитель

Я хотел 1920х1080 без мыльного оттенка. Поэтому я написал сюда. Думал, может проблема в кабеле. есть разница в картинке между hdmi-dvi и hdmi-hdmi?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

В хдми кабеле-всего 4 витые пары-цифровые звук,аудио,синхронизацияи служебная информация.

В дви отсутствует цифровой звук(и звук вообще,как таковой-это чисто видео кабель),но присутствуют аналоговые сигналы видео.

Если телевизор оснащен хдми входами,смысла в дви нет.Цифровой сигнал наиболее точно передает выходную картинку,и кабель на неё повлиять не имеет никакой физической возможности.Для того и создан.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В вашем ТВ "родное" разрешение экрана 1366 Х 768. т.к. там матрица тагого разрешения Большее разрешение он конечно наверное может показать, но отмаштабирует картинку в "родное" разрешение, качество от такой обработки не прибавляется. В играх видеокарта по видимому сразу по умолчанию ставит режим 1366 х 768, от этого они и смотрятся нормально.

Message was edited by: magvld