отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

LCD ТV - KDL 32Ex402 - Пропала часть каналов в меню HOME

profile.country.ru_RU.title
KonstantinTF
Посетитель

LCD ТV - KDL 32Ex402 - Пропала часть каналов в меню HOME

День добрый

Купил вчера ЖК телефозор сони KDL 32Ex402.    (сборка Испания, если важно)

Разобрался, настроил все что надо.

Даже привык к "крестовому меню" (XMB, как на сони плай стайшн)

Сразу обнаружился приятный момент в РФ уже идет цифровое вещание.

Сегодня всключаю и обнаруживается такой глюк:

- в основном навигационном меню (вызывается кнопкой HOME) для аналоговых станцый Пропала часть настроенных каналов (номера 0, 1, 3, 5, 60; может и другие еще, но уже сильно не выискивал пробовал все поправить)

- при прокрутке каналов вручную по одному (кнопку P+ и P- ) каналы есть

- в меню настройки каналов Пропуск каналов для пропавших каналов Отключен (включаю-выключаю эфекта не приносит - все равно не видны)

Захожу в интернет читаю отзывы - каждый второй жалуется на такую же "шнягу" с пропавшими каналами

(т.е. канал настроен и выбирается набором номера или кнопками поочередного перебора каналов, но не виден в XMB)

Обновляем ПО (до вер. 8.724 - на дату 3.04.2010) - но это тоже не помогает.

Включения-выключения/перезапуски не помогают решить проблемку.

Наш доблестный производитель нигде ничего про эту проблемку не пишет и не упоминает ее.

Может кто не знаком с этим телеком скажет "ну и беда это разьве? пусть так и остается". Однако в связи с тем, что вся навигация сведена к XMB, то и пропажа каналов из него очень не удобна, так как надо все эти вещи в голове держать и рассказывать тем домочатцам и гостям, кто не в курсе.

Вобщем подмачивает этот недостаток все удовольствие от соньки(

Может из вас, други, кто-что знает?

--------

Доп. замечание:

Если вдруг случилось чудо и этот пост читает сотрудник сони, который может что то сделать или хотябы написать куда следует о следующих предложениях/замечаниях (а то опросов понаустраивали, а вот просто предложение внести нельзя)

1. В иснтрукции (рус.яз) ошибки как граматические так и содержательные:

- например, функция сортировки каналов работает не только для аналоговых каналов, но и для цифровых (при чем абсолютно точно так же), вопроеки тому что написано в руководстве.

- в интрукции написано как настроить нечто (например, как отсортировать каналы), но не написано где на пульте и в меню можно найти этот самый раздел что бы приступить к сортировке по описанию в интрукции

2. Очень хотелось бы получить в XMB отдельный раздел "Избранное" (а не как подраздел к цифровой "деке"), что бы иметь возможность выбрать (выстроить) каналы, которые действительно часто используются

- так что бы часть каналов могла быть из цифровой деки, а часть из аналоговой

Т.е. нужна некая наборная "дека" из каналов любого типа, иначе приходится помнить и искать каналы в разных деках (при том что некотые из них волшебным образом теряются надежным ПО)

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
KOT654
Посетитель

Добрый вечер! Была такая же проблема, решил при помощи поиска и сохранения каналов вручную...Просто при автопоиске тв нашел и сохранил 3 дублирующих друг друга канала, я их удалил, на их место вставил другие, которые впоследствии и стали невидимы в ХМВ...Сейчас всё впорядке, судовольствием пользуюсь тв...:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
KonstantinTF
Посетитель

Собственно тоже самое произошло и у меня (автонастройка, а потом ручная сортировка).

Кот654, из вашего поста не понятно Как вы всетаки решили эту проблему.

..за два дня дозвона удалось поговрить с саппортом сони по телефону, где мне рекомендовали установить последнее обновление ПО*, потом сбросить все настройки ТВ на заводские*, а после еще раз настроить все каналы... (добрые люди, нечегосказать)

* - согласно утверждениям сотрудника сони, после установкиобновления ПО все настройки должны были сброситься на заводские сами, но у меня этого не произошло.

Проверить эту замечательную идею у меня времени пока не было... так что тоже пока не могу сказать реальноли поможет или меня так вежливо и извращенно послали.

profile.country.ru_RU.title
KOT654
Посетитель

Проблему решил при помощи поиска и сохранения станций вручную, у меня 65 каналов, заняла эта процедура примерно 20 - 25 минут...