отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-55w955b

РЕШЕНО
profile.country.GB.title
Akahan
Новый

KDL-55w955b

Всем привет! Может кто помочь? Ситуация такая требуется дамп eeprom на этот тв, мат плата 1-889-347-22 чип епрума 25l2006e. Поддержка сони ничего не ответила, и очень разочаровала. Никаких рекомендаций не дали сослались на асц в которых только одно решение замена мат платы по цене в 700$

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Sony не распространяет свое системное ПО в сервисных цетрах. яркий пример из недавнего - массовая поломка системных плат ТВ при обновлении. Ремонтировали заменой плат, хотя ничего не мешало "прошивать" неисправные платы на месте, в условиях сервисных мастерских.

 

В сервисных руководствах на ТВ Sony: основной ремонт системной платы - ЗАМЕНА на новую!!!

 

Оптимальный вариант - купить плату от аналогичного ТВ только с европейского рынка. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Sony не распространяет свое системное ПО в сервисных цетрах. яркий пример из недавнего - массовая поломка системных плат ТВ при обновлении. Ремонтировали заменой плат, хотя ничего не мешало "прошивать" неисправные платы на месте, в условиях сервисных мастерских.

 

В сервисных руководствах на ТВ Sony: основной ремонт системной платы - ЗАМЕНА на новую!!!

 

Оптимальный вариант - купить плату от аналогичного ТВ только с европейского рынка. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Верно. Служба поддержки и АСЦ не уполномочены распространять дампы микросхем. Это закрытая сервисная информация. Похожая политика у многих других производителей электроники.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.GB.title
Akahan
Новый

Блин но это в какой то мере и вина сони.. хоть как то бы компенсировали. Материнку я нашел с ебэя по коду моя 189-347-22 но она ставилась на 65 диагональ и соответственно не подошла по ПО. Вообще я так понимаю слетела eproom. Микра на ней стоит 25l2006e и если ее заказать и впаять чистую, есть вариант что он заработает?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Akahan написано:

Блин но это в какой то мере и вина сони.. хоть как то бы компенсировали. Материнку я нашел с ебэя по коду моя 189-347-22 но она ставилась на 65 диагональ и соответственно не подошла по ПО. Вообще я так понимаю слетела eproom. Микра на ней стоит 25l2006e и если ее заказать и впаять чистую, есть вариант что он заработает?


Производственные дефекты устраняются бесплатно в течение гарантийного срока. По истечении гарантийного срока возможен платный ремонт в АСЦ. Ремонт этот выполняется согласно сервисных инструкций от производителя.


--------------------------------
Добра Вам!