отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-50W755C автоматическое включение ТВ при перезагрузке?

Sukazaebali
Исследователь

KDL-50W755C автоматическое включение ТВ при перезагрузке?

Бывает, что ненадолго пропадает напряжение в сети. При включении телевизор воспроизводит последний канал из списка цифрового ТВ (Т2 которое). Воспроизведение последнего канала (через GUIDE) включается автоматически, что очень бесит. Телек не реагирует на пульт (ни переключение каналов, ни вкл/выкл, ни громкость не работают). Получается выключить его только с телефона через прогу Sony TV Side. Как отключить функцию автоматического включения каналов цифрового ТВ? Заодно - как отключить функцию фонового воспроизведения GUIDE, а то выключаю только методом входа в панель настройки.

7 ОТВЕТ 7
Sukazaebali
Исследователь

Интересует именно перезагрузка из режима HOME. Почему автоматически загружается TV GUIDE c последующим воспроизведением последней просмотренной программы? Меня вполне бы устроило чтобы по умолчанию грузился режим HOME и все.

AlexandrMilton
Участник

Есть такое, так же телевизор через раз когда автоматом включается на потоковое тв, то зависает намертво =(
Помогает только выдернуть с резетки. Если нельзя исправить это непонятное зависание, то хотябы дайте возможность выбора на что ему включаться, очень хотелось бы иметь возможность настройки режима включения телевизора, вполне логично было бы включать на home или по выбору владельца...

Sukazaebali
Исследователь

Как я уже написал в самом вопросе  - кроме выдергивания из розетки помогает выключение с телефона через прогу Sony TV Side (на нее телевизор реагирует даже когда перестает откликаться на пульт).

AlexKiev
Исследователь

Разработчики, поправьте-ка косяк это в следующей прошивке... пусть режим автоматического включения ТВ стоит по умолчанию у бабушек, которые забывают зачем они купили этот телевизор. Нормальному юзеру эта опция  - как корове *****.

alfa.102
Участник

Попробуйте проверить и отключить функцию автоматического включения по сети (в свойствах сети). Некое устройство в Вашей домашней сети (смартфон, планшет) опрашивает все устройства и "будит" телевизор.

Sukazaebali
Исследователь

Эта функция отключена. Проблема не решена.

AlexandrMilton
Участник

Дело не в автоматическом включении телевизора, дело в том что нету возможности выбрать на что ему включаться, и проблему с его зависанием при включении как у меня к примеру на потоковые каналы. Этож не нормально что телевизор зависает намертво после включения? Думаю что нет(