отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-32W653A не откликается на команды с пульта ДУ

profile.country.RU.title
Virt0112
Исследователь

KDL-32W653A не откликается на команды с пульта ДУ

Телевизор е откликается на команды с пульта ДУ. Кнопками сбросил на заводские настройки и теперь не могу пройти пункт с набором пин-кода. Могу ли я каким-либо способом пойти начальную настройку без пульта? 

Теги (2)
6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Virt0112  написал (-а):

Телевизор е откликается на команды с пульта ДУ. Кнопками сбросил на заводские настройки и теперь не могу пройти пункт с набором пин-кода. Могу ли я каким-либо способом пойти начальную настройку без пульта? 


Добро пожаловать на форум,

 

 ... а отчего же не попробовать (?), принимая во внимание следующие штатные допущения, что:

1. первоначальная настройка допускает возможность пропустить шаги по настройке любых телевизионных каналов и входа в учётную запись , если речь была об этом.

2. следующие кнопки на правой стороне панели ТВ работают в меню как на пульте ДУ:

- кн. HOME (для входа в меню);

- кн. Вверх/Вниз/Влево/Вправо (для соответствующего перемещения по меню);

- кн. OK/Выбор/Подтверждение (для подтверждения выбранного пункта меню),

за деталями см. html-инструкцию со страницы поддержки, отсюда:

http://helpguide.sony.net/gbmig/C5181001/v1/rus/c_tvc_exceptch_lw_right.html

Успехов :victory:, и рассказывайте...

 

P.S. между прочим: если завис пульт ДУ, то нелишним будет обесточить его (путем извлечения элементов питания) на пару мин.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Virt0112
Исследователь

Я спрашивал о самой первоначальной настройке с выбора языка, региона и т.д. Вот после выбора региона появилось меню с заданием пинкода, а т.к. у меня телевизором не принимаются команды с пульта, я не могу выбрать пинкод и продолжить дальнейшую настройку. Как обойти это?

profile.country.RU.title
Virt0112
Исследователь

С пультом все в порядке, проблема с телевизором

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Virt0112  написал (-а):

Я спрашивал о самой первоначальной настройке с выбора языка, региона и т.д. Вот после выбора региона появилось меню с заданием пинкода, а т.к. у меня телевизором не принимаются команды с пульта, я не могу выбрать пинкод и продолжить дальнейшую настройку. Как обойти это?


... просто корректности для: если в Вашем случае при первоначальной настройке получилось успешно "выбрать язык, регион и т.д." кнопками с панели ТВ, то отчего же не замахнуться на то, чтобы этими же кнопками установить курсор на поле ввода пин-кода (чтобы отобразилась экранная клавиатура), а затем этими же кнопками с помощью экранной клавиатуры попробовать и ввести пин-код (? :rolling_eyes: :thinking: )

 

P.S. кстати: а пин-код для доступа к какой функции/сервису? чтобы избежать лишних пунктов в первоначальной настройке нелишним будет выключить, обесточить и разъединить все разъемы ТВ (включая антенный), а затем из этого положения подсоединить только антенный кабель для наземного эфирного вещания, подать эл. питание и включить ТВ для запуска первоначальной настройки.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Virt0112
Исследователь

Как раз про первоначальную настройку я и спрашиваю. При первоначальной настройке: Шаг.1. Выбор страны; Шаг.2. Выбор языка и Шаг.3. Задание пинкода. На нем и застопорился. Никакой экранной клавиатуры на этом этапе нет. Пинкод можно задать (как мне кажется) только пультом  ДУ, но он не видим телевизором. Как обойти этот этап?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Virt0112  написал (-а):

... Пинкод можно задать (как мне кажется) только пультом  ДУ, но он не видим телевизором...


... коллега @Virt0112 , если Вы "попали" на вот такую страницу установки PIN-кода для функции Родительского контроля (Parental Control) , то все правильно понимаете из подсказки на странице "Enter PIN code with numeric keys"  (необходимы исключительно кн. от 0 до 9, и как бы все :frowning2:):

 

18.38.27.JPG

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).