отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd-55x9305c - проблемы\решения

Marty774566
Исследователь

Kd-55x9305c - проблемы\решения

При просмотре телевизора вызываю action menu. Какой бы пукт я не выбрал, меню сворачивается и ничего не происходит. В чем может быть проблема?

26 ОТВЕТ 26
Marty774566
Исследователь

После последней прошивки глюк с отсутсвием изображения на аналаговоых каналах пропал.

Но...появилось несколько новых глюков

1. Периодически телевизор перестает реагировать на пульт. Отключаются все функции, кроме регулирования громкости и возможности зайти в меню home. Выключается телевизор, в таком случае, только если долго держать кнопку выключения

2. После выключения телевизора, картинка пропадает, но звук идет еще 1-3 секунды.

3. google cast работает только после soft reset телевизора. Через минут 5 после ресета, снова пропадает и опять нужно делать ресет - самый раздражающий баг

Весело очень) 

ordermen
Исследователь

Такая же ситуация, периодически экшменю отваливается. Зависает при регулировке глубины 3D. После инет сервисов живёт своей жизнью. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Скорее всего, это всё будет улучшено с выходом новой версии прошивки. Уже скоро.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

1)Телевизор выключен (не полностью, а с пульта). Присутствует небольшой шум в колонках. Не критично, но всеравно был удивлен. Стабилизаторы и фильтра на сеть стоят. При той рекламе ульта мега качества звука и технологий заюзаных в динамиках, как по мне, это некомильфо.

2)Ютуб многие видео проигрывает со второго раза. При первом разе информативно пишет, что ошибка. Нажимаеш еще раз и все ок.

3)Смотрю каналы. Использую пульт с тачем. Проговариваю в пульт название видео, которое хочу найти. Находит. Выбираю. И тут самое веселое: запускается ютуб, в котором опять нужно искать видео.

5)при подключении мыши к usb, перестает вызываться встроенная клавиатура на всех эдитах. Походу если мыш подключил, то и клаву сторннюю нужно подключатб

 

4)Подозреваю что не в этой ветке, но куда писать незнаю. зарегался на сайте, чтоб написать этот пост. Мне предложили зарегистрировать телек. Регион украина. В выборе нет магазина Розетка, который есть на этом же сайте в поиске магазинов. Пичаль. 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

После обновы пункты 2 и 3 не воспроизводятся :slight_smile: Не всё так и плохо :slight_smile:

 

На сайт 2 дня нельзя было залогинится... думал починят 4й пункт... но нет... жаль 😞

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
Marty774566
Исследователь

Вчера повторился глюк со звуком.

Телевизор выключается с пульта - картинка пропадает, звук остается, телевизор перестает реагировать на пульт вообще. Через 3 мин ушел в перезагрузку...

Грустно в общем, думал что хотя бы детские болячки поправят

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

У меня подбного ПОКА не наблюдается, за исключением 3х секундного звука после выключения. И еще, писал о еле слышном шуме в колонках после выключения - уже не шумит (точнее ПОКА не шумит)

Тут вообще если почитать - почти у каждого какието сугубо его телевизора болячки при каких-то нюансах. Что говорит о сырости и неоттещенности системы, что блин... я вот как разработчик ПО считаю... это не только на альфу не тянет... молчу вообще о релизе и такое выпустить... шмяк-шмяк и в продакшен :))))

Мануал глюков и что с ними делать - нужно выпускать отдельной инструкцией с жирным пунктом, если не нашли решения всегда пробуйте - сброс системы, пререзагруз системы, заводские настройки системы итд... это млин жесть :)))

 

--------------------- один насущный вопрос (на 4пда задал - ответа нет):

прохожу квест регистрации телевизора в SEN:
На телевизоре: на пульте Home->Sony Select->Другие приложения->в конце списка "Активировать дополнительные функции"->дает пароль из 5ти букв. Мелькает окошко лоадинга...
Захожу на сайт под своей учеткой

https://account.sonyentertainmentnetwork.com/login.action

с активированной ПС4(это я не ради хвастовства а к тому, что усе есть, все работает), чтоб зарегать телек, Выбираю активацию hd телевизора, ввожу эти буквы, и мне пишет что неверный код активации :(((, перезагрузка и повтор ничего не дают...
Это читал

http://guide.playmemoriesonline.com/help/ru/tv/pmo-preparation.html

но приложение Альбом, не имеет такой функциональности нет PlayMemories вообще. Если ни первое ни второе не работает. Зачем и самое главное КУДА впихнуть этот код этих  "Активировать дополнительные функции" ?. Я просто хочу зарегистрировать свой телевизор.

Установил MUBI не выдаёт код регистрации. Пункта BIV нет. Тоесть всё что здесь, не подходит:

https://community.sony.ru/t5/domashnie-kinoteatry-proektory-i-pleery/bdv-e970w-gde-nayti-kod-aktivat...

https://community.sony.ua/t5/televizory/aktivatsiya-televizora-v-sen/td-p/1248370

Есть отдельно стоящее приложение "Активировать дополнительные функции". Я думаю это оно и есть. И именно тот код, что оно выдаёт и нужно вводить. 

 

Приставка зарегалась без проблем...  и? что не так ??? где ошибка, кто поможет ??? 

 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


svansvan написано:

 ... я вот как разработчик ПО считаю... это не только на альфу не тянет... молчу вообще о релизе и такое выпустить... шмяк-шмяк и в продакшен :))))

Мануал глюков и что с ними делать - нужно выпускать отдельной инструкцией с жирным пунктом, если не нашли решения всегда пробуйте - сброс системы, пререзагруз системы, заводские настройки системы итд... это млин жесть :))) 


NB:smileyalert:

P.S. а "вообще есть мнение, что интерфейсы для Smart TV разрабатываются инженерами, а не программистами. Поэтому они выглядят и работают как роботы с планеты Шелезяка - медленно, с натугой и почти слышимым скрипом" (:smileyshocked: :laughing: за русский литературный перевод спасибо г-ну Роману Юрьеву: http://www.iphones.ru/iNotes/445823 ), поэтому пора бы уже обобщить все темы о несовершенстве Smart TV, накопившиеся на протяжении нескольких лет, вне зависимости от бренда (разве, что для каждого со своей спецификой), практически применимые ко всем нам, обычным потребителям, на всех континентах и островах (только c различными акцентами) :smileytired:... что уже и было предложено на днях одним из нас - американьским коллегой "по несчастью", м-ром Дэвидом Гевиртцем ( http://www.zdnet.com/meet-the-team/us/david-gewirtz/ ), весьма известным журналистом из ZDNet с внушительнейшим послужным списком :smileycool:, за деталями см. сюда:
http://www.zdnet.com/article/why-apple-is-ripe-to-disrupt-the-tv-business/

 

P.P.S. :smileyinfo: кто повторит участь Philips?... сегодня стало известно, что это - Toshiba! - и кто бы мог подумать еще год назад, что Toshiba прикроет продажи своих ТВ в России ( ? :smileyconfused:), а в скором, как поговаривают, продаст свое производственное подразделение телевизоров  в Индонезии :smileyshocked::

http://kommersant.ru/doc/2876897

 

... эти парни недооценили, что есть софт для Smart TV! Кто следующий? И сколько он еще продержится?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

:)))))) таки да. Но есть же понятие необходимого и достаточного хотябы. Пусть глючат хоть все сервисы в смарте, но чтоб это не мешало хотябы пользоваться девайсом как железякой. Как часто появляются посты, что TV живёт своей жизнью, пульт глючит итд... Это для обывателя непонятное поведение. Понятно, что всплывающее экшэн меню, да хоть меню громкости итд... это всё - ПО, которое подвисло, или из-за другого ПО здохло итд... - ПО. Ютуб лажается...ладно - допилят. Видео с каким-то кодеком не играет - допилят, какойто там звук 7.1 в чём-то не звучит - допилят. С плэймаркета прога какаято не работает - допилят пофиксят итд... (понятно что есть и альтернатива - забьют). НО - все фунции пульта - как ПУЛЬТА должны же рабтать безоговорочно. Все бдят свою лицензионность итд. Регистрация продукта - ну как по мне, весьма немаловажная вещь. Почему это здесь превращается в квэст, на их же продукте PS4 без этого и шагу не зделать и всё до ужаса просто и работает. И это в топовой модели TV !. 

Понятно что это всё не к Вам вопросы. Точнее это всё даже и не вопросы. Лично я и не расщитывал на понятие "Smart" как таковое. Неоднократно говорилось что внешний медиахаб, коих на рынке уйма и есть такие, что этому "Смарту" и невидать, решат практически все проблемы. Тут смысл в том, чтоб этот встроенный "Smart" - НЕ МЕШАЛ. Кому-то с функциями на пультике, мне лично - с базовым понятием - регистарция. Толку от которой я точно знаю у нас в регионе практически 0. НО... просто есть такое желание...видить, что вот это - моё. Но ведь нет - веселуха. Подобные топики изучены вдоль и поперек

https://community.sony.ua/t5/televizory/registratsiya-sony-bravia-v-sen/td-p/1747101, выше описано. И - глухо.

Ещё пример - под IOS TV SideView - почитать ревью - через пост: отстой, мусор, белый экран, вылет. Я еле поставил и описал как (в сети не нашол ниодного решения). За 5 сек нужно просто пройти все предлагаемые ей настройки. Успеть в 5 секунд. Понятно что проблема с функионалом - таймером их. Может из-за локализации и вычислении времени внутри в логике. Не исключаю это так как они помоему пол года фиксили у кого отставание у кого опережение программы телеканалов на 1 час... итд... - так блин возьмите и пофиксите это дело. Это же базис опятьже. Это то, что "делает впечатление". Это вообще можно назвать багстопером, но на это всё успешно забивается и посейдень.

_______

а ещё печалит, что по сути..если разобраться... и у конкурентов там далеко не всё весело... и выбираеш на сегодняшний день не из лучших, а из двух зол, и к сожалению - всёравно кота в мешке, ибо как поведёт себя таже модель с той же прошивкой и ПО - неизвесно. Как такой товар можно советовать кому-то покупать, если у меня он "ПОКА" худо-бедно работает, но возьмёт человек по рекомендации тоже самое - а у него оно будет вести себя, через выхлопное отверстие статуэтки зелёного робота.

-----------PS

Может ли кто-то мне помочь зарегистрировать купленный телевизор сони в системе сони? пока топовый, пока лицо фирмы так сказать.... ну не могу я без регистрации "Испытать полное погружение в бесконечный мир развлечений 4K"

(хотя я кажется начинаю понимать в каком контексте в слогане употребляется слово - развлечение :slight_smile: )

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


svansvan написано: 

... прохожу квест регистрации телевизора в SEN:
На телевизоре: на пульте Home->Sony Select->Другие приложения->в конце списка "Активировать дополнительные функции"->дает пароль из 5ти букв. Мелькает окошко лоадинга...
Захожу на сайт под своей учеткой

https://account.sonyentertainmentnetwork.com/login.action

с активированной ПС4(это я не ради хвастовства а к тому, что усе есть, все работает), чтоб зарегать телек, Выбираю активацию hd телевизора, ввожу эти буквы, и мне пишет что неверный код активации :(((, перезагрузка и повтор ничего не дают...

... Приставка зарегалась без проблем...  и? что не так ??? где ошибка, кто поможет ???  


... да активация PS4 в SEN ничем принципиально не отличается от активации ТВ - все правильно понимаете: однако, если активация Вашей модели Android TV при заходе на сайт SEN с компа не дает результата, то помочь сможет только либо сброс настроек к заводским, либо исправляющее обновление прошивки (и то, и другое - на любителя!).

 

P.S. :smileyinfo: просто между прочим: см. официальную справку от коллег-американьцев, как зарегистрировать интернет-девайс (в т.ч. модель Android TV) в SEN тут:

https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/31945/~/how-to-register-the-internet-video-device-...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).